ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Веломагазин |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Gorobiyk писал(а):
Александр Мясников писал(а):
Gorobiyk писал(а):
Никогда не делай выводы из слов одного врача. Обратись как минимум к двум разным. Узнай мнение и результат. Сделай свой вывод.
я со своим миниском езжу уже 5 лет по 3000 в год и живой. И да движение это жизнь)))
дашь слабинку ваще закиснешь)))))). КРЕПИСЬ

Вот за совет спасибо.Я тоже такого мнения что нужно как минимум услышать версии разных людей.Ну тут как еще вопрос навязывается:У кого? есть же опытные, со стажем,специалисты которые решали подобные проблемы.Только вот не знаю к кому обращаться то.
5 лет по 3000 в год,и как не беспокоит?

после соревнований беспокоит. на погоду беспокоит. Так и живу. С футболом завязал. Доктора говорили только операции. НЕ ХОЧУ пока. может не припекло еще))

Ну чего ждать то?Ухудшения?27 лет уже новая кость\сустав то не вырастит.а в каталке старость проводить из-за глупейшей ошибки в молодости,жалеть потом. :facepalm: Да согласен можно закрыть глаза на организм и продолжать любимые увлечения и привычки,от сюда напрашивается: И спорт - здоровье?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Изображения: 0
Город: пгт Михайловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.07.2012
Александр Мясников писал(а):
Gorobiyk писал(а):
Александр Мясников писал(а):
Gorobiyk писал(а):
Никогда не делай выводы из слов одного врача. Обратись как минимум к двум разным. Узнай мнение и результат. Сделай свой вывод.
я со своим миниском езжу уже 5 лет по 3000 в год и живой. И да движение это жизнь)))
дашь слабинку ваще закиснешь)))))). КРЕПИСЬ

Вот за совет спасибо.Я тоже такого мнения что нужно как минимум услышать версии разных людей.Ну тут как еще вопрос навязывается:У кого? есть же опытные, со стажем,специалисты которые решали подобные проблемы.Только вот не знаю к кому обращаться то.
5 лет по 3000 в год,и как не беспокоит?

после соревнований беспокоит. на погоду беспокоит. Так и живу. С футболом завязал. Доктора говорили только операции. НЕ ХОЧУ пока. может не припекло еще))

Ну чего ждать то?Ухудшения?27 лет уже новая кость\сустав то не вырастит.а в каталке старость проводить из-за глупейшей ошибки в молодости,жалеть потом. :facepalm: Да согласен можно закрыть глаза на организм и продолжать любимые увлечения и привычки,от сюда напрашивается: И спорт - здоровье?

что то я тоже загрустил((. все покидаю тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Александр Мясников писал(а):
А как насчет купания в озере,ну в здравом смысле конечно и умерено.Можно заменить обливанием?

Купание в озере само собой, но я не думаю, что каждый день купаться сможешь, это раз. во вторых все же нет этого шокового "прихода" для организма, даже при нырянии с вышки -лето же, жара же... А в другие сезоны купаться - это уже подход к моржеванию :yes: и, как по мне, к этому лучше прийти через обливание в ванной :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
ребят - не надо грустить и путать профессиональный спорт с боль менее активным видом жизни :yes: Проф спорт всех и всегда калечил - ибо на износ работают люди, а постоянные физические нагрузки просто необходимы и как можно чаще. Мое мнение - если что то можешь делать (зарядку, бегать, педали крутить, походы ходить и т.д.) это надо делать, но при этом слушать организм - если после 100 км на ноги встать не сможешь, то рано 100 км крутить - крути по 30 но по-чаще, через время снова 100 пробуй, так же и с остальным - найти золотую середину между "больно" (в любом случае любые занятия спортом - это боль, к примеру та же крепатура) и "практически ездец", т.е. надо нагружать организм, но в меру, без вреда ему же. К слову та же зарядка - наклоны на растяжку, повороты туловища, махи руками ногами, круговые движения конечностями - дают растяжку мышц и приток крови к органам, суставам и прочая ибо основная масса сосудов в мышцах проходит и без их эластичности и тонуса кровоток ухудшается, как следствие ухудшается приток кислорода и всяких полезностей к органам и частям тела. К примеру в течении 2-х месяцев заставлял мать делать зарядку ежедневно утром и вечером и она забыла что такое прыжки давления... как то так

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
DedMur Все правильно говоришь, только не стоит канонизировать Бубновского, он те не говорил, что у него 5 суставов искусственных стоит?
Александр Мясников я надеюсь ты понимаешь, что надо сходить еще к парочке врачей? На форуме есть доктор Гален - он может проконсультировать. Но, все зависит от тебя в первую очередь.
1 - обязательно делай по утрам гимнастику. Должны быть растяжки и приседания. Приседания потихоньку доводи до 200, но приседай не глубоко, чтоб колени не клацали.
2- не переохлаждай колени
3 - езди только в контактах (это не обсуждается)
4- не используй тяжелых передач, следи за каденсом
Этого хватит, чтобы быть среднестатистическим здоровым байкером.
Если у тебя колени внутрь закручены - это беда и надо разбираться еще и с этим

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Vovan_G5 писал(а):
DedMur Все правильно говоришь, только не стоит канонизировать Бубновского, он те не говорил, что у него 5 суставов искусственных стоит?
Александр Мясников я надеюсь ты понимаешь, что надо сходить еще к парочке врачей? На форуме есть доктор Гален - он может проконсультировать. Но, все зависит от тебя в первую очередь.
1 - обязательно делай по утрам гимнастику. Должны быть растяжки и приседания. Приседания потихоньку доводи до 200, но приседай не глубоко, чтоб колени не клацали.
2- не переохлаждай колени
3 - езди только в контактах (это не обсуждается)
4- не используй тяжелых передач, следи за каденсом
Этого хватит, чтобы быть среднестатистическим здоровым байкером.
Если у тебя колени внутрь закручены - это беда и надо разбираться еще и с этим

Спасибо.за советы.Про врачей согласен.Но только не знаю где мудрых найти.По городским больницам или же клиникам,куда идти :facepalm: Насчет гимнастики вопросов нет.Колени переохлаждать в поездках\нагрузках или вообще в любый условиях?Какими эффективными методами посоветуете из личного опыта?
Про контакты видал,слыхал,не пробовал и не заострял внимание, первое впечатление что не удобно,да и не располагаю пока на оборудование.
Про передачи и каденс уже ознакомился,практика покажет как приловчиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Vovan_G5 писал(а):
DedMur Все правильно говоришь, только не стоит канонизировать Бубновского, он те не говорил, что у него 5 суставов искусственных стоит?

ага, но у него и травмы были ну его нафиг... с учетом того, что у него и межпозвонковых дисков не хватает, а держит его по сути мышечный каркас... да и сам говорит, что если по ленится и не сделает комплекс упражнений несколько дней, то идет ухудшение самочувствия... Так что из его же опыта совет - оперативное вмешательство лишь в крайнем случае.
По поводу же зарядки и холодных обливаний, то что я собственно из его семинаров и вынес, и что мне помогло и помогает до сих пор, правильные же советы, почему бы их и не канонизировать? :yes:
В живую когда видишь людей, кому помогло и что с ними было - стимул отличный.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Александр Мясников писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
DedMur Все правильно говоришь, только не стоит канонизировать Бубновского, он те не говорил, что у него 5 суставов искусственных стоит?
Александр Мясников я надеюсь ты понимаешь, что надо сходить еще к парочке врачей? На форуме есть доктор Гален - он может проконсультировать. Но, все зависит от тебя в первую очередь.
1 - обязательно делай по утрам гимнастику. Должны быть растяжки и приседания. Приседания потихоньку доводи до 200, но приседай не глубоко, чтоб колени не клацали.
2- не переохлаждай колени
3 - езди только в контактах (это не обсуждается)
4- не используй тяжелых передач, следи за каденсом
Этого хватит, чтобы быть среднестатистическим здоровым байкером.
Если у тебя колени внутрь закручены - это беда и надо разбираться еще и с этим

Спасибо.за советы.Про врачей согласен.Но только не знаю где мудрых найти.По городским больницам или же клиникам,куда идти :facepalm: Насчет гимнастики вопросов нет.Колени переохлаждать в поездках\нагрузках или вообще в любый условиях?Какими эффективными методами посоветуете из личного опыта?
Про контакты видал,слыхал,не пробовал и не заострял внимание, первое впечатление что не удобно,да и не располагаю пока на оборудование.
Про передачи и каденс уже ознакомился,практика покажет как приловчиться.


Ты не внимателен!
Я ж пишу, у нас на форуме - доктор Гален, вот к нему и топай для начала, потому как в ситенко все мясники.
Колени лучше не переохлаждать вообще, но это зависит от закалки, если ты привык переохлаждаться - тогда в обычных условиях - пофигу, а вот когда педалишь и прилично колени разогрел - ну его нафиг переохлаждать.
Контакты нужно полюбому, если собираешся продолжать катать. Как по мне - лучше кренки, в них у стопы есть небольшая свобода вращения, а вот у шамано, если шип не правильно настроить и у здорового колени ныть начнут. А на самом деле это не сустав болит и ни какая не дегенерация хряща, а банально болит место крепления сухожилия, из-за того, что колено не под тем углом стоит и приводящие мышцы в гипертонусе, а многие думают - докатался, убил колено....Вот когда заклинило, что не согнуть ни разогнуть, опухло, жидкость в суставе - от тогда писец.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Последний раз редактировалось Vovan_G5 11.04.2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
DedMur
Я не знаю, что там у Бубна за травмы такие были, но суставы он менял не за 1 раз, а в течении многих лет. Тут или какая то патология, про которую мы не знаем или что скорее всего эффект домино. и просто закачивание мышечного каркаса этому способствует, потому как стягивает весь организм, а суставчики для того и нужны, что бы движения были во всех возможных плоскостях, у Бубновский и шею не может толком повернуть, что то перезакачал там. Вобщем для поднятия боевого духа в начале реабилитации - очень даже ничего, но не стоит увлекаться.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Изображения: 0
Город: пгт Михайловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.07.2012
вопрос. а почему только вконтактах?? обычные топталки не катят??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
С автором темы списались. Предложил помощь.
DedMurСогласен с Вами по поводу технологии оздоровления знакомой еще славянам,
волшебству правильного питания и распределению нагрузок..Но у молодого человека
ситуация требующая сначала вдумчивого подхода клинициста-травматолога.
В первую очередь нужно определиться с окончательным диагнозом(и кстати правильно замечено-2-3 врача)
Затем согласованную тактику лечения (очень вариабельно) применительно к возможностям пациента.
После этого, в период реабилитации обсуждать меры профилактики ...
Vovan_G5Рекомендации жизненные, но уважаемому Александру Мясникову сейчас нужно убрать нагрузку,
полностью, дообследоваться, получить четкое представление о состоянии своего здоровья, и самое главное получить
представление о том как эти проблемы решаются в интересах пациента.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.04.2014 23:12.
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Gorobiyk ну если мы про даунхил говорим - катайте в топталках, там же крутить особо не надо
А если аля КК, пусть даже по дорогам, да покатушка на 100км и ты пытаешся удержаться за толпой - в топталках прийдется включать пониженную передачу, потому как КПД без контактов ниже значительно. Из-за тяжелой передачи колени болеть будут.
Вобщем контакты вам выйдут по итогу дешевле, чем тупо пить терафлекс или дону, которые все равно нифига не помогут, а другой медикаментозной профилактики по сути и нет.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.09.2012
Vovan_G5 писал(а):
Александр Мясников писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
DedMur Все правильно говоришь, только не стоит канонизировать Бубновского, он те не говорил, что у него 5 суставов искусственных стоит?
Александр Мясников я надеюсь ты понимаешь, что надо сходить еще к парочке врачей? На форуме есть доктор Гален - он может проконсультировать. Но, все зависит от тебя в первую очередь.
1 - обязательно делай по утрам гимнастику. Должны быть растяжки и приседания. Приседания потихоньку доводи до 200, но приседай не глубоко, чтоб колени не клацали.
2- не переохлаждай колени
3 - езди только в контактах (это не обсуждается)
4- не используй тяжелых передач, следи за каденсом
Этого хватит, чтобы быть среднестатистическим здоровым байкером.
Если у тебя колени внутрь закручены - это беда и надо разбираться еще и с этим

Спасибо.за советы.Про врачей согласен.Но только не знаю где мудрых найти.По городским больницам или же клиникам,куда идти :facepalm: Насчет гимнастики вопросов нет.Колени переохлаждать в поездках\нагрузках или вообще в любый условиях?Какими эффективными методами посоветуете из личного опыта?
Про контакты видал,слыхал,не пробовал и не заострял внимание, первое впечатление что не удобно,да и не располагаю пока на оборудование.
Про передачи и каденс уже ознакомился,практика покажет как приловчиться.


Ты не внимателен!
Я ж пишу, у нас на форуме - доктор Гален, вот к нему и топай для начала, потому как в ситенко все мясники.
Колени лучше не переохлаждать вообще, но это зависит от закалки, если ты привык переохлаждаться - тогда в обычных условиях - пофигу, а вот когда педалишь и прилично колени разогрел - ну его нафиг переохлаждать.
Контакты нужно полюбому, если собираешся продолжать катать. Как по мне - лучше кренки, в них у стопы есть небольшая свобода вращения, а вот у шамано, если шип не правильно настроить и у здорового колени ныть начнут. А на самом деле это не сустав болит и ни какая не дегенерация хряща, а банально болит место крепления сухожилия, из-за того, что колено не под тем углом стоит и приводящие мышцы в гипертонусе, а многие думают - докатался, убил колено....Вот когда заклинило, что не согнуть ни разогнуть, опухло, жидкость в суставе - от тогда писец.

Спасибо за рекомендации.С доктором Галеном понятно.В ближайшем времени запишусь на прием.За Ситенко тоже рекомендовали,что вы имеете ввиду "мясники".Про переохлаждение,никогда не задумывался и даже внимания не обращал.Вот этой зимой только замечал когда морозяки были.Пришел домой отогрелся и что то "поднывать" колено начало.Все склонялся к тому что летом Крым с рюкзаком и баулом по серпантинам накатывал,перенапрягал колени так сказать.
Про контакты надо бы почитать.Где толково написано,не подскажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия коленного сустава.
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Так я и говорю - не стоит усердствовать, все в меру, "золотая середина" рулит, но даже на время обследования и лечения - зарядка обязательна, да в любом случае зарядка обязательна, у каждого она естественно индивидуальная, но надо стараться нагружать организм и проблемные "узлы" организма достаточно интенсивно иначе деградация, атрофия или возможность, как у меня, из-за одного заболевания и неактивного образа жизни, развитие другого заболевания, тот же эффект домино, но последствия гораздо печальнее... По поводу Бубна - есть же выбор так сказать из двух зол, или или, и тут уж каждый выбор делает сам. В его случае - либо гадить под себя, либо же возникновение других проблем, но при этом сохранять активный образ жизни. Не зря же говорят, что во всем есть свои плюсы и минусы, главное что бы негативное не перевешивало. К примеру я начинал делать зарядку через "не могу", "со слезами на глазах", гораздо легче глотать обезбаливающее было и жаловаться всем на судьбу-злодейку.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'