| marin bobcat trail 4 29" |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
Всем доброго времени суток! Понимаю что вопрос сложный и что-либо советовать сложно, кроме, разве что, посадки. Но может кто-то сталкивался с подобным. Ситуация следующая: при езде на шоссере (размер 57, мой рост 185, вес 75, телослож таково что ноги, как оказалось, не очень а вот торс - длинный), через примерно 5-7км езды начинает неметь поясница - иногда это происходит, иногда нет... Возможно, кто-то может дать какой-то совет по установке седла/выноса/подседела, хотя, насколько мне известно, таких рекомендаций нет... Ну и также по спине - почему она может неметь? По жизни поясница, тьфу, тьфу, тьфу, не беспокоит, занимаюсь в зале, раньше делал присед/становую с относительно большим весом, но позвонки эластичные.


Последний раз редактировалось Михаил Наумов 08.09.2014 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Цитата:
телослож таково что ноги, как оказалось, не очень а вот торс - длинный

Вот в этом, скорее всего и проблема. Нужно сильней ростянуть посадку (отодвинуть седло назад, установить длинней вынос). Была похожая проблема когда я ездил на раме 54-го размера, со своими 190 см роста, но когда садился на родной шоссер, все было отлично.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
Ой, сори, описка произошла, я имел в виду что "телослож таково что ноги, как оказалось, не такие уж и длинные, а вот торс - длинный"

FREEdom писал(а):
Цитата:
телослож таково что ноги, как оказалось, не очень а вот торс - длинный

Вот в этом, скорее всего и проблема. Нужно сильней ростянуть посадку (отодвинуть седло назад, установить длинней вынос). Была похожая проблема когда я ездил на раме 54-го размера, со своими 190 см роста, но когда садился на родной шоссер, все было отлично.

Седло отодвинул назад, не очень помогло. Заметил, что когда сижу в таком положении седла, ближе к его началу (наиболее узкой части), то всё ок, но, естественно, не комфортно... Возможно это и есть "моё" положение. А какой у тебя угол в коленях в нижней точке? Колено почти полностью выпрямлено, может мне стоит опустить чутка подсидел...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Угол коленного сустава, в нижней точке, должен быть порядка 160 градусов. Лучший способ для получения этого угла это поставить ступню на педаль пяткой, нога должна быть полностью выпрямленная. Вследствии, когда встегиваемся в контакты, нога приобретает нужный нам угол изгиба.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В этом форуме свяжись с Гален - Он - доктор, я - нет. Предположительно - либо рама мала, либо с дисками неидеально - что то зажимает, либо седло таки неправильно стоит, и с него сползаешь. Сказать не видя посадки и одежды, да и самой езды - пальцем в небо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'