Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2015 13:22 

Возможно ли застраховаться от несчастного случая, например перелом ключицы при падении? Нет. Он либо случится либо нет и наличие страховки на это никак не повлияет.
Тогда зачем?
Любая травма, тем более переломы, влечет за собой финансовые расходы. Вот именно финансовые расходы и страхуются. Аргументы и выгоды я опишу ниже в теме. Сейчас, просто перечень рисков, которые можно застраховать.

1. Переломы и ожоги
2. Хирургическое вмешательство
3. Госпитализация и выздоровление

Тут требуются некоторые пояснения.
Перелом - это любое нарушение целостности костной ткани, в том числе трещины.
Хирургическое вмешательство - это не только операции. Наложение шины, первичная хирургическая обработка (то есть помазать зеленкой) - являются обоснованием для выплаты по программе "Хирургическое вмешательство".
Госпитализация и выздоровление подразумевают за собой выплаты в случае госпитализации и в период выздоровления.

В страховании есть понятие Страховая Сумма. В программе по защите от Переломов и Ожогов, поскольку и кость может быть разная, и степень сложности перелома тоже может быть разная, сумма выплаты будет разная и зависеть от сломанной косточки и тяжести перелома (закрытый/открытый, осколочный, со смещением...) Степень сложности заранее описана в таблице и задана в размере процента от Страховой Суммы.

Для наглядности приведу пример стоимости программы и выплаты, которая последует при страховом случае, например, переломе ключицы не требующий операции.

Страховую Сумму (СС) принимаем в размере 25000 грн. (она может колебаться в диапазоне от 5 до 100 тыс грн) Стоимость страховки с данным покрытием равна 430 грн на 1 год. Перелом ключицы, согласно таблицы оценки сложности перелома, равен 15% от СС, т.е. человек получит 3750 грн.
Если в результате одного несчастного случая будет сломано несколько костей, например, ключица, лопатка и предплечье, то выплата будет произведена за каждую кость отдельно, НО выплата не может превышать 100% СС по одному несчастному случаю.

Для получения выплаты по программе необходимо подать заявление в страховую компанию и приложить официальную выписку или заключение из медучреждения (имеющего официальную лицензию) или травм пункта.
Выплаты НИКАК не привязаны к какому-либо медицинскому заведению или врачу.

Задавайте вопросы, интересуйтесь, только умоляю, не пишите глупости вроде "все страховые кидают...", "это лохотрон..." и т.п. За всех говорить не могу, не хочу и не буду. В данной теме мной будут приводиться примеры из личного опыта работы с крупнейшей компанией в мире.

Со мной можно связаться либо через форум, либо по телефонам 068-409-8050, 095-845-5511 либо лично.
Нахожусь в основном в Харькове.
Зовут меня Игорь.

ЧаВо
по рисковому страхованию жизни.

Вопрос. Какие документы нужны для получения страховой выплаты?
Ответ. Как правило, достаточно заявления застрахованного и официальной выписки из медучреждения. В некоторых случаях компания может запросить дополнительную информацию и/или попросить пройти обследование.

В. Где действует программа? Если я получу травму за границей мне выплатят по программе оформленной в Украине?
О. Программы действуют на всей поверхности земного шара, 24 часа в сутки. Принимаются выписки из всех медицинских учреждений мира имеющих официальную лицензию.

В. Где я должен буду проводить лечение, проводить операцию?
О. Выплата никак не привязана к какому-либо медицинскому учреждению и/или врачу.

В. Какова будет выплата при наступлении страхового случая?
О. Размер страховой выплаты зависит от страховой программы. Например, выплата по страховой программе «Смерть в результате несчастного случая» имеет только один вариант выплаты – 100%. А выплата по программе «Переломы и ожоги» или «На случай хирургического вмешательства» имеет градацию выплат, сумма которой зависит от степени тяжести перелома/ожога или вида операции, и указывается в процентном отношении от Страховой Суммы программы.

В. Если через месяц после заключения договора со мной произошел несчастный случай и мне совершили выплату, мне нужно опять страховаться, чтоб иметь защиту?
О. Нет. После выплаты по произошедшему страховому случаю программа НЕ прекращает своего действия. Страховое покрытие действует до окончания срока действия договора. НО общая сумма выплат в течение года (в течение срока действия договора) по одной программе не может превышать Страховую Сумму программы. Например. Страховая Сумма по программе «Переломы и ожоги» пусть = 10тыс грн. Перелом в мае оценен в 20% от СС - выплата 2000грн. Травма в июне, оценена в 65% - выплата 6500грн. Травма в сентябре, ну не везет, оценена в 30% от СС - выплата 1500грн (а не 3000грн) тк общая сумма уже выплаченных средств (до сентября) составляла 8500грн (из 10000грн) поэтому оставшееся покрытие по программе было равно 1500грн

В. Я имею программу защиты от «Переломов и ожогов». Если в результате несчастного случая я сломаю несколько костей, например, три пальца и лучевую кость. Какова будет выплата? Только за самую «дорогую поломку»?
О. Например Страховая Сумма по программе «Переломов и ожогов» – 20 тыс грн. Если в результате одного несчастного случая застрахованный сломает несколько костей, то выплата будет произведена за каждый перелом отдельно. Но общая сумма выплаты не может превышать 100% Страховой Суммы программы. Выплата за 3 сломанных пальца и лучевую кость составит – по 5% за каждый палец и 15% за лучевую кость. Итого 30% от Страховой Суммы, т.е. 6 тыс грн. Если плюс к этому 2 позвонка будут иметь компрессионный перелом, который программой оценивается в 40% от Страховой Суммы за каждый позвонок, то выплата составит:
3*5%(пальцы)+15%(лучевая кость)+2*40%(за 2 позвонка) = 110% => к выплате 20 тыс грн (не 22 тыс грн) т.к. максимальная сумма выплаты по одному страховому случаю не может превышать Страховой Суммы программы.

Последний раз редактировалось Life Insurance 20.03.2015 10:04, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 13:28 

Изображения: 3
Сколько денег получается выплата? К кому обращаться и чем лечиться при травме?
Проблема такой страховки в том, что официально у нас бесплатная медицина.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 14:04 

Изображения: 0
Миша писал(а):
Проблема такой страховки в том, что официально у нас бесплатная медицина.

А ещё проблема в том,что любая страховая найдёт 100500 отмазок от выплаты возмещения по страховому случаю или выплатит минимум,который не покроет и часть расходов.
Лучше не болеть)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 17:26 

veloshizoid писал(а):
А ещё проблема в том,что любая страховая найдёт 100500 отмазок от выплаты возмещения по страховому случаю или выплатит минимум,который не покроет и часть расходов.
Лучше не болеть)))

Согласен с вами только в одном - лучше не болеть, но речь не о болезни, а о несчастном случае.
Что касается утверждения, что любая страховая найдет повод отказать - это все равно, что утверждать что все врут! Вы ведь говорите правду? Возможно есть и страховые, которые говорят своим клиентам правду?! ;)
Все описанное здесь проверено на практике.

shoppage  personalpage P