ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:31 

Сообщения: 3
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.04.2010
Народ,подскажите,может кто использует диоптрические вставки -4,5 для велоочков.Как ощущение, не ломает ли картинку по бокам линз, и во сколько примерно могут обойтись такие линзы?Заранее,всем СПАСИБО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
150 грн стоят стекла со вставкой, а как ощущение не могу сказать..

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Поройся в форуме - тема уже была и комментов было не мало


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
пробовал кататься со вставками, впечатления крайне отрицательные: жуткие искажения, неудобно, маленькое поле обзора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:15 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
за счет более косого расположения линз чем в обычных очках - искажения сильнее, но к ним вполне привыкаешь. Можно за мегабабки поставить спецлинзы, учитывающие такие искажения.
сам катаюсь в таких уже года три. летаю год.
поле зрения конечно ограничено, головой вертеть приходится сильнее. а еще ресницами линзы задеваешь - часто протирать приходится.
делал попытки перейти на контактные линзы, но в них тоже сложно, а если что попадет в глаз - так вообще кабздец. пока очки, к сожалению, рулят.
в люксоптике на пушкинской ставят такие линзы по цене такой же как в обычную оправу. мне уже дважды ставили - оба раза удачно. только оптические вставки хилые, уже третью поломал... переставить линзы в такую же из поломанной - стоит около 10 грн.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Пользую, но другой конторы (Sky) - в принципе покупал именно из-за этого, других тогда не нашел. Не скажу, что полное счастье, НО в принципе удобно и главное все видно как положено. Диоптрическую оправу не рекомендую снимать / ставить часто – разбиваются посадочные места и она держится хуже . В местах контакта диоптрической оправы и солнцезащитной линзы за 2 сезона (езжу только по теплу) появились легкие потертости, но они не мешают так, как прикрыты это самой оправой. При установке линз лучше всего обратиться в приличную оптику (я ставил в Люксоптике) и ставить пластик и дорогой (линзы могут стоить в 2-3 раза дороже упомянутых очков. Но зато они оч легкие и поэтому не создают так сказать дисбаланса.

viewtopic.php?f=25&t=24246


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Я с этой проблемой столкнулся неделю назад с диоптриями -3.75 межцентровое 64. Вставив бюджетные линзы в обычной оптике за 100 гривень вместе с работой, получил такие искажения, что ездить не стал. В люксоптике предложили вставить линзы за примерно 900 гривен и две недели доставка из мюнхена. В тот момент я не согласился, бо они не сильно объясняли как и что. Думаю, что наиболее правильным путём было бы наведаться с очками к окулисту. Что наверное и сделаю в самом ближайшем будущем. А палить 900 гривен без каких либо гарантий от Люкс-оптики что-то не хочется.
Также скажу, что у моей матушки с межцентровым примерно 60 и такими же диоптриями искажения были меньше. То есть всё от морды зависит. Ну или по крайней мере многое.

ЗЫ да "привыкать" не советую. Одно дело маленькое поле обзора, а другое искажения - можно глаза угробить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 09:09 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
900 грн!!! Зы что? За вещь которая 100% развалится, разобьется, и по определению недолговечна?
К тому же гарантии действительно не дают.
Ставьте обычные пластиковые линзы с просветляющим покрытием - такие идут на "компьютерные очки". Они тонкие, легкие, дают меньше искажений. Цена вроде была 80 грн на линзу. Плюс работа.
У меня самого -3 и к тому же астигматические стекла - жить вполне можно.
Попробуйте пройти обследование (там же в люксоптике за 20 рублей) - возможно у Вас астигматизм (а астигматизм есть практически всегда при сильном нарушении зрения). Если Вам выпишут ПРАВИЛЬНЫЕ цилиндрические стекла, они будут иметь меньшую силу, чем -3.75, тогда и искажения будут меньше.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Rampart писал(а):
900 грн!!! Зы что? За вещь которая 100% развалится, разобьется, и по определению недолговечна?.

За качество, вес, прочность - поверь пользовал разные и разных фирм. К сожалению чем дороже - тем лучше (легче, прочнее, тоньше).
А гарантию на линзы для очков - это круто, надо еще гарантию на водку давть тогда - что реально голова будет болеть, а не так сяк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2010 20:53 

Сообщения: 4
Город: Город Корабелов
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Я практически решил для себя эту проблему.... Обычно ношу -2.75, такие же решил поставить в велоочковые вставки... Получил искажения. Поставил -2.5.. Стало лучше.... Остановился пока на -2.25... Затем при помощи фена убрал сильный загиб вставок, т.е. по образцу и подобию обычных очков....
Пока катаюсь и лбом троллейбусы не сшибаю , как это было в первый раз.... :D

_________________
http://www.benzua.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 06:59 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Очки Sky, линзы -7,5. Искажения есть, но адаптироваться под них несложно, во всяком случае мне.
Вот только у скаевских очков очень хлипкие оправки, я за 2 года сломал около десятка.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 09:19 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
скаевские вставки дохлые ага
я три сломал
а четвертую обработал напильником так чтоб она когда стояла защелкнутая - не испытывала деформаций
итог - уже больше года одна вставка живет

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'