ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| идеи для подарка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контактные педали и колено
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.08.2013
Если почитать инструкцию к контактам то там можно заметить картинки как правильно устанавливать шип. Он должен стоять под основанием косточки большого пальца, тоесть его нужно сместить в сторону шатуна, у меня до упора. Также нужно проверить посадку на велике. Я настраивал так - расстояние от конца седла до руля - ваш локоть. Конец седла совпадает с центром оси шатуна. Установить седло горизонтально. Поставить шатун в положении параллельное оси подседела, в этом положении расстояние от оси педали до верхней части седла = 109% процентам от длины ноги (При этом под длиной ноги понимается расстояние, замеренное в положении стоя от промежности до пола). Поставить шатуны в положении на три часа. Дальше садимся на велосипед и проворачиваем шатун на 3 часа, берем отвес и от центра коленного сустава спускаем его до центра педали (её оси). Подгоняем вынос седла уже под эти параметры. Этому всему может препятствовать размер вашей рамы, который не подходит под ваш рост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактные педали и колено
СообщениеДобавлено: 05.12.2015 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.02.2015
Legion писал(а):
У меня один шип стоит наискосок, ибо только так могу нормально педалить. До боли не катал, сходу проехался на раскрученых шипах и потом затянул так как удобно. У меня тоже больное колено, но в контактах езжу отлично, даже легче чем в топталках.
Попробуй ослабить шип и проехаться, а потом затянуть так как удобней.
нужно ещё и правильно крутить педали? может для длительных поездок или спринта есть разница

пробовал проехаться на велосипеде друга, и я не смог отстегнуться левой ногой. пришлось снимать туфлю и "выламывать" по направлению отстегивания. от этого шип сместился, пока не критично, но нужно ровнять пока себе не навредил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контактные педали и колено
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 13:09 

Сообщения: 27
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.08.2015
ахах, конечно нужно педали правильно крутить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'