| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:15 

Сообщения: 12
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2014
Приветствую, ALL!
Прочел 10 страниц, вижу одно и то же обсуждается и часто вижу искреннее удивление "как этак люди так катают 80-90-100?"
Расскажу немного о своей "велокарьере".
Был я сильно поломан. Не считая прочего (мы ведь тут про ноги :) ) - открытый перелом обеих костей левой голени, повреждение менисков, крестообразых и боковых наружных связок. Остеосинтез. Несколько операций (сначала прикрутили пластину, через год сняли), через три месяца после удаления оной сел на вел. То есть в этом году. А точнее в феврале, еще будучи в третьей группе инвалидности по травме. Это мой первый вел. Author Profile II 2013. Абсолютно всё стоковое. Топталки, резина зубастая... Вот только пару недель как поставил слики. Я даже про существование контактных педалей узнал из этой ветки.
Я не спортсмен. Катать начал исключительно в целях восстановления. Каждый день. Без "прогулов". Поскольку в данном случае важен прогресс, то сразу же установил велокомп. Ни метра без него (сейчас total distance около 3700км )
Так вот к чему я это. Совсем не понимаю удивление народа по поводу каденса. Это ведь несложно и не выходит за рамки возможностей обычного человека. . Мне вот даже не комфортно ехать меньше 90, кажется что-то не так (ну и естественно понижаю передачу). Мой "крейсер"около 90-100. Когда что-то в голову стукнет могу 110-120, но очень редко и недолго. В основном 95-105. Повторюсь - на топталках. Катаю по-разному, от 30 до 60 км в день. Основной предпочитаемый режим 48/16, 48/18. В безветренную погоду 48/14.
Думаю, что для человека без травм, подобных моим, вообще не должно составлять особого труда так ехать.


Последний раз редактировалось lagooha 24.10.2014 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:19 

Сообщения: 12
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2014
Ну и отдельно хочется сказать спасибо велосипеду, как средству по восстановлению. Пробовал бегать - не смог. После пробежек мучали долговременные боли. А велосипеду благодарен я, все мои ноги и остальное тело :) Укрепились суставы, мышцы, колени, а в начале лета перестал даже прихрамывать :)
Теперь не представляю как я мог раньше без вела )
ЗЫ: теперь хочу контактные педали :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
У большинства велолюбителей относительно слабые сердце и лёгкие, поэтому нет смысла держать каденс выше 90.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:27 

Сообщения: 12
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.02.2014
Earthwalker писал(а):
У большинства велолюбителей относительно слабые сердце и лёгкие, поэтому нет смысла держать каденс выше 90.

Я не говорю про выше. Как я отметил выше - часто тут писали, что катают около 60-70, а 80-90 почти невообразимые дали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Хорошо повышается каденс при регулярных поездках в горах на многокилометровых подъемах 9-12%. Сам подъем вынуждает включать наиболее низкие передачи, а передачи вынуждают повышать каденс, что бы не упасть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2011
Польза от высокого каденса (имеется в виду каденс в ~80 и выше) проявляется с увеличением километража поездки. Чем дальше и дольше поездка, тем сильнее необходимо следить за состоянием своих коленей. Мне кажется тут 2-ух мнений быть не может.

_________________
My tracks.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 10:21 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 91
Зарегистрирован:22.10.2014
lagooha писал(а):
Ну и отдельно хочется сказать спасибо велосипеду, как средству по восстановлению. Пробовал бегать - не смог. После пробежек мучали долговременные боли. А велосипеду благодарен я, все мои ноги и остальное тело :) Укрепились суставы, мышцы, колени, а в начале лета перестал даже прихрамывать :) Теперь не представляю как я мог раньше без вела ) политика томас морр http://tomas-morr.livejournal.com/
мои таблетки медицина http://moitabletki.ru/

ЗЫ: теперь хочу контактные педали :oops:
аналогично, было то же самое, вел вылечил, спасибо ему. Всем советую, супер!! йес ви кен. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Кстати, а кто что рекомендует по поводу утепления коленей на зиму?
Езжу по 45 км в день.
Изображение
Думаю купить вот такие суппорты. Кто-то такие юзает такие? Или может посоветуете что-то другое из недорогого?

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Никто даже вскользь не упомянул об индивидуальной реакции на сезонные раздражители,вызывающие эту самую индивидульную аллергическую реакцию,которая и провоцирует боль в суставах.Вот я например заметил, что проблема с коленкой( на тренировках свыше 100 км), возникала в определенное время года, и появлялась ежегодно с точностью до недели,( в августе) и через месяц так же исчезала.Подозрение есть на пыльцу растения, цветущего именно в этот период.
Есть что сказать Уважаемому Доку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
ADAxsiS
Здравствуйте всем . Если врачи по непонятным мне причинам не могут дать совет начинающему велосипедисту , который обнародовал диагноз, попытаюсь помочь другу сам
Самолечение и немного понимания заболевания артроз могут только помочь а не навредить
Сразу скажу что это очень распространенное заболевание причиной которого является
1 давят вместо болтают ( холодное время , не утепленные суставы)
2 недостаток воды в организме
3 недостаток хондроитина в питании. Если покупать хондроитин с глюкозам ином например в спортивном отделе, т к цена дешевле и полезного вещества в десять раз больше, у меня нет доверия что в коробке находится то что надо. Поэтому я рекомендую ввести в ежедневный рацион холодец ( желатин) или кисель на желатине и т д
4опять же лишний вес или ношение тяжестей
Проилактику суставов предлагаю следующею
1 устранить выше перечисленные причины
2 так как в данный момент боль наступает из за нагрузки от сдавливания берцовой и голени делаем упражнения на растяжку перед ней и задней мышцы бедра. Таким образом мы даем освободится мениску и регенерироваться самостоятельно
3 на начальных порах ес но надо применять мази от боли ( ибупрофен или диклофенак...)
4 купить контакты ( они то и разгружают колени)
Я сам прошел через эту заразу . Боли прошли через год полностью
Мы , велосипедисты, занимаемся физической культурой и должны понимать что любые чрезмерные нагрузки оборачиваются совсем не здоровыми последствиями
А врачи такие же люди как и мы ( хорошие или плохие) зачастую алчные так как наверное главное для них это прибыль с пациента. Ну напиши прием консультация 50 или 100 грн всемы люди человеки должны помогать друг другу
Вообщем если надо пиши в личку
Проконсультирую б е с п л а т н о

Да кстати если кто задумается как этот писатель статьи о позвоночнике , т е я, довел себя то поясню . На велосипед я присел вследствие чмт для профилактики недостатка кровообращения в голове ( ходил терял сознание падал и т д ) задачу поставленную велосипед выполняет на все сто


Хвала велосипеду :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Смыслов писал(а):
Кстати, а кто что рекомендует по поводу утепления коленей на зиму?
Езжу по 45 км в день.
Изображение
Думаю купить вот такие суппорты. Кто-то такие юзает такие? Или может посоветуете что-то другое из недорогого?


Суппорт это устройство для фиксации сустава при травме или высокой нагрузке, а не для сохранения тепла. Существуют специальные наколенники для сохранения тепла. А для длительных поездок зимой лучше термобелье и велоштаны с мембраной от ветра. Штаны с мембраной и белье за недорого продавали здесь http://skivelo.com.ua/velo-wear/shtany-1

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Ребята вы совсем забыли о туалетной бумаге или газете , свернутой в несколько слоев и подложенной на колени или в паховую область и никакой мороз вам не страшен
Что там в мультике говорилось " используй все что под рукой и не ищи себе другого"
Для утепления в зимнее время можно использовать и летнюю обувь , одев чуть теплее носок , сверху обуви одеть бахилы а сверху их купить китайские теплые носки , предварительно сделав прорезь под шипы
В уши можно засунуть немного ваты а если сильно дует в лоб подложить под шапку туалетную бумагу или газету и берегите себя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Подниму ка я тему.
В этой теме на протяжении многих лет много писали о каденсе, коленях, вреде длительного силового педалирования на повышенных передачах(в разумных пределах, конечно). В последние лет 6 у нас наблюдается мода на фиксы и сингспиды. Сейчас речь не о об их преимуществах и недостатках, а о выбираемой веловладельцами данных аппаратов передаче.
Обычно речь идет о соотношениях типа 2,5-3, то есть передачах типа 46х18 и т.д. Вот я как человек всю взрослую жизнь проездивший на многоскоростной передаче не могу понять, как вяжутся аргументы данной темы и выбор столь высокой единичной передачи на указанных велосипедах? Может я чего-то не учитываю или не понимаю? Я, естественно, понимаю, что стоя можно долго и безболезненно педалировать и на высоких передачах, но ведь нельзя же всё время ездить стоя?
Просветите, а то этот вопрос меня уже давненько гложет, а вот всё никак его не задам.

ПС. Недолгое время я сам ездил на сингспиде, но у меня было соотношение в районе 2. (38х18) Сейчас у меня есть велосипед утилитарного типа - крокодил на базе Украины с 1 передней звездой на 38 и трещёткой 14-28. Использую его для небольших пробегов в городе и считаю, что передачи подобраны удачно для этих целей.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Передача 3 к 1 вполне жизненна с шоссейной узкой резиной, с туклипсами, а также с попутным ветром от мимоезжего транспорта. Экстремизм - это передача 4 к 1. А пацаны ставят.
Почему ставят? Потому что это по-пацански, потому что это мода.

Вот фикс для девочки (без шуток): http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php ... 5#p1771111
Лев Толстой очень любил детей и не мог молчать, и я тоже. http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php ... 5#p1771801


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2018 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.03.2018
Здравствуйте форумчане! Я совсем новичок в велосипедной теме, но вот что такое артроз коленных суставов знаю с 16лет. :cry: Одно могу сказать что если вы уже угробили свои колени, то вылечиться уже врятли получится. Конечно можно облегчить страдания с помощю лекарств, можно но постоянно сидеть на них это убивать свой организм дальше, так как организм быстро привыкает к лекарствам и они уже не столь эффективны как вначале. Да и стоят они как правило не маленькие деньги. В прошлом году я по новому открыл для себя велосипед и вот что понял. Велосипед это полезно для ног но главное себя сдерживать от порывов разогнаться по максимому, так как позже будете об этом только жалеть. Используйте пониженные передачи чтоб вам было легко ехать а скорость оставте на потом. Больше питья во время катания и не поддаваться соблазну догнать кого то кто едет быстрее. Слушайте свой организм, у каждого он разный, и адаптируется он тоже у каждого с разной скоростью к нагрузкам. После того как стал катать на велосипеде заметил что могу больше оставаться на ногах чем раньше. Ноги стали меньше мёрзнуть и после заезда чувствуешь как кровь пульсирует в них. Конечно как только сел на шосейник было непривычно ездить медленно но при этом быстро болтая ногами. :sad: Но позже заметил что скорость возросла из за того что увеличелся каденс а нагрузка осталась таже.
Зимой когда возможность катать небыло ( жаль велик, и нет зимней экипировки) заметил что усталость возвратилась с ной силой ( к боли за 26 лет уже привык) Пришлось купить старенький велотренажор на OLX и крутить педали дома. Конечно это совсем не то что езда на велосипеде, но что делать? :sad: Так что движение это жизнь! Крутите педали это ваше здоровье и чем более вы будете прислушиваться к вашиму организму тем дольше он вам послдужит. Удачи всем и интересных велоприключений! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'