| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
У меня тоже.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Значит примерно правильно выставлена высота, это радует, что так как мне удобно еще и правильно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 21:39 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Когда педаль находится в нижнем положении, нога, поставленная на педаль пяткой, должна быть прямая. Соответственно, в этом положении нога при нормальной постановке будет чуть согнутой. В других источниках в Интернете указывается даже угол под которым согнуто колено 160-175 градусов .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2009 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Baiker писал(а):
Когда педаль находится в нижнем положении, нога, поставленная на педаль пяткой, должна быть прямая. Соответственно, в этом положении нога при нормальной постановке будет чуть согнутой.

Вы как-то неправильно отцитировали. Это я писал несколькими постами ранее.

Baiker писал(а):
В других источниках в Интернете указывается даже угол под которым согнуто колено 160-175 градусов .

В принципе, все методики определения высоты седла стоят одна другой (имеются ввиду вменяемые методики. всякие экзотические способы, вроде гадания о высоте седла по линии жизни на левой ладони, рассматривать не будем). Как я понимаю - все они рассчитаны на некоего среднестатистического взрослого человека с какими-то стандартными параметрами. Посему можно брать любую и пробовать, внося при необходимости коррекции, связанные с индивидуальными особенностями своего организма.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.05.2009
Интересную тему затронули - о коленях. Много мнений и советов - а вот польза от них? Есть хотя бы один ответ от медика?
Если начались проблемы с суставами - надо топать к врачу, и желательно квалифицированному.
Задавал ли кто-то себе вопрос: а зачем мне при покатушках каданс 90-100?
По личному опыту могу сказать следующее - надо поддерживать высокую частоту педалирования - так действительно легче ездить. Но у высокой частоты педалирования может быть и обратная сторона медали: - если человек не подготовлен к 90-110 об/мин - не будет ли это больший вред, так как межсуставная жидкость не будет успевать вырабатываться и это также может привести к серъезным травмам? Во всем нужно знать меру. Может стоит прислушиваться к собственному организму и здравому смыслу, т.е. не стоит без подготовки катать на большие дистанции? А если хочется рекордов - то это плавно переходит в разряд спортивной тематики и тут уже необходима помощь тренера. Так же стоит учитывать физиологические особенности КАЖДОГО организма.
"То что русскому хорошо - немцу ..." - есть такая поговорка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Главная идея большого каденса такая, что раньше устанешь, чем повредишься

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 22:45 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Если говорить о топталках - там трудно ездить 90. Если о контактах - 90 - не представляет собой сложности. И не устают ноги совершенно. Это не тот каденс, когда язык на плечо =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2009 10:30 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Задавал ли кто-то себе вопрос: а зачем мне при покатушках каданс 90-100? Можно педалировать с частотой 70-80 оборотов в минуту -это намного легче, вполне по силам и на обычных топтальных педалях. А выше 90-100 крутить без контактных педалей практически невозможно, с обычных будут ноги соскакивать. Без тренировок сразу педалировать частотой 90-100 тяжело, а если начать тренироваться то вполне возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
индивидуально всё это. я езжу на немного заниженном каденсе. и желания тилипать ногами не возникает. Накатал в общей сложности уже под 50к километров и чудесным образом на коленях не отражается. Правильная высота седла, контакты и грамотное распределение усилий. И не обязательно крутить 100.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.09.2008
Большое спасибо автору,статья просто необходима ,с неё необходимо начинать ! :biker:

_________________
Хочешь ЖитЬ - умей ВЕртеЦЦа.
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/search.php?author_id=8357&sf=firstpost&sr=topics[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tatarin писал(а):
Во всем нужно знать меру. Может стоит прислушиваться к собственному организму и здравому смыслу, т.е. не стоит без подготовки катать на большие дистанции?

Конечно, стоит. Большие дистанции являются логическим продолжением накатывания маленьких. И здесь, как и вообще в жизни, количество должно переходить в качество. Но количество не километров, а попыток подобраться к ним. Допустим, могу пройти за день 300 км. Дважды преодолев Карпатские перевалы. Я, что, с пылу с жару ломанусь на такую дистанцию? Нет, конечно. Этому предшествует ломовая, полугодовая работа. Каждая последующая дистанция растёт в тебе на базе предыдущих. И ты это ощущаешь, чувствуешь свои силы и хочешь их испытать. Но лишь тогда, когда это-твой образ жизни. Всё же, что ни говори, а это-спорт! Хоть и индивидуальный. А иначе ничего не почувствуешь.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
При правильном ритме нога, надавливающая на педаль, идет легко и без избыточного давления.
Ощущение умеренного сопротивления должно практически не изменяться во время всего пути.
Количество оборотов при этом меняется,а сила с какой я давлю на педаль практически не меняется.
И ритм набранный перед подьемом стараюсь компенсировать понижением передачи, а не силой надавливания...
Не ленитесь чаще переключаться, и при усталости снижать темп, чтобы не загнать себя.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Жестия, тут разговор не о физкультуре, а о тех случаях когда приходиться "терпеть"...

З.Ы. Сам гораздо чаще регулирую каденс по самочувствию, но иногда... :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.05.2009
Хотелось бы обратить внимание еще на одну деталь, хотя может это и не совсем уместно в этой ветке форума: если уж приключилась неприятность с коленом - не стоит заниматься самолечением. Только специалист может определить степень поражения и методику лечения - все мази и прочие свободно продающиеся лекарственные препараты, как правило, снимают болевые ощущения, но не устраняют проблему. К сожалению, это начинаешь понимать только после того, как сам прочувствуешь.
Высокую частоту педалирования сам рекомендую всем своим друзьям и знакомым, так как это правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
MAБП

Я изложила СВОИ мысли на профильной теме, как человек,
оберегающий СВОЕ здоровье.
С МОИМ мнением можете не соглашаться, но "терпят"
чаще те, кто "пренебрегает", "экономит"," не понимает".

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'