| Купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: болит кисть
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 23:21 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
Занимался баскетболом, довольно долго, лет 7 назад неудачно упал на кисть (подогнулась), после этого при броске, либо при нагрузке (отжимаю мокрую одежду, еду на велосипеде и.д.) кисть болит. Возможно ли что то с этим сделать, или надо было сразу думать (при сгибании небольшой хруст слышно)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Для начала попробуй глубокий массаж предплечья, 2-3 сеанса покажут. Но первые разы может быть больновато, это не страшно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 19.02.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
рентген, а наверное лучше мрт и к доктору, пускай диагностирует.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 20.02.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Рентген никогда не покажет повреждение мягких и суставных тканей, а МРТ в данном случае тоже скорее всего делать бесполезно. Может и покажет некоторые дегенеративные изменения в суставе, если они есть и всё. Доктора в НЕ переломах или разрывах связок в 99% ничего не понимают, тут не всякий спортивный доктор поможет.
Но давайте попробуем, за неимением нужного специалиста (у нас таких не учат) пойти другим путем, путем неинвазивного (то есть не лезем внутрь) самолечения. Проба конечно, но навредить не может, потому как это простой массаж мышечной ткани. Но глубокий и самостоятельно пока всего пару раз.
Итак на снимках показано где (пусть не смущает, что боль в кисти - я так понял больше на сжимание).
Найдите мышцу, она там самая крупная сверху и идет сужаясь вниз (не использую мед. терминов специально). Приблизительно в показанном месте найдете болезненную точку (в теле мышцы), а скорее узел или небольшую область. Боли не бояться, стараться размассировать этот узел. Потратьте минут 10, потом через 3 дня повторить. Массировать лучше как показано - большим пальцем. Это возможно не решит проблему полностью, хотя может дать серьезный результат уже сразу, но скорее всего покажет направление действий дальше. Ну и отпишитесь о результате.
Но надо помнить, что миотерапия штука не простая и требует кроме знаний работу вместе с пациентом и поиск проблемы, так что уж не обессудьте, если результат будут минимальный. В ней испольуется нажатие, не массирование. Но всегда одно и то же: пациент говорит "Так я же жму вроде как и Вы, а не то и не так! А у Вас совсем по-другому!" Потому мой совет - не старайтесь жать, массируйте ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 20.02.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ADAxsiS
Знакомая проблема.
Я работаю с 16.00 -до 22.00 23 и 27.
Приезжайте по предварительному звонку 0975128909. Поможем определить причину.
(Хотя "на 99%" в этом и неразбираемся... :facepalm: )


Ох ты Paul121 и даеш.Человек жалуется на реально описанную проблему.
Чаще всего это нелеченные повреждения, и осложнения на их фоне.
Какие массажи без диагноза!!!
Открою шенгенку и приеду...Будем анатомию учить :D

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 20.02.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
:D А я всё и думал когда же Galen скажет что только он самый умный :lol:
И скольких спортсменов ты от операций и осложнений спас? У меня вот уже польцев давно не хватает.
Вот и в Америке так же, там доктора MD мою профессию за медицинскую не считают, несмотря на результаты. Учил ты или нет анатомию - не важно, школа и потому взгляд не тот. Это как окулисты - всё неверно учат, даже строение глаза. Потому все в очках и ходят. Уж такова се ля ви :facepalm:
Запрограммированы Вы брат не в ту сторону и потому взгляд у вас узкий, как у зашореной лошади, только вперед. А шаг в сторону - уже побег, наказуемый вашей профессией и законом. А у меня вот например марафонец-любитель пришел, колено болит после пары км, помочь никто не может, только операция говорят. Он у меня осенью официальный марафон пробежал, без проблем. Теннисист с болью в плече - не может подачу делать, руку как следует поднять. Врачи обычные разводят руками. Через две недели нашли причину, через 3 уже начал тренировки. Хотя там пришлось серьезно поискать. А про локтевые боли - tennis elbow я вообще даже начинать не хочу! Мне самому врачи как ты в Англии и наши (наши кстати зачастую лучше) про колени мои говорили много раз - со спортом всё, не бегать, не прыгать, на велосипеде тоже нельзя, со штангой не приседать. Было сказано лет 10 назад. Боли были сильные. Делаю всё, плевать на тех врачей, потому как не знают нихрена по проблеме например тех же мышечных спазмов. Хотя смотрели и умные светила. И таких примеров накопилось очень и очень много. Никто не говорит, что это панацея.
Посоветованое здесь мной - тест. Тест который навредить не сможет. Просто интересно стало.
А уж со спиной ты 100% - не поможешь, если не травма. Если вдруг сам и научился, вам НЕ ПОЛОЖЕНО делать подобные манипуляции! Противозаконно даже, ибо вас этому не учат, а потому в проф. обязанности не входит.
Учитель, блин... Получат свой диплом, потом думают, что всё знают. Не стоит "наезжать" на профессию, о которой понятия не имеешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Я не наезжаю, я остегегаю людей попавших в беду от необдуманых действий.По поводу кому и как я помогаю я не распространяюсь.
Я предлагаю мировую, ибо задача у нас общая а понимание разное.
Да и по умолчанию человек предложивший мир и есть самый умный, так что Вы оказались правы.Не обижайтесь.;-)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
спокойствие, горячие финские парни - уступает и прощает сильнейший :yes:
а вообще даже мне понятно: сначала диагностика, потом ремонт :twisted:
ТС уже был у врача? как обстоят дела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: болит кисть
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А мне вот тоже интересно, что делать в ситуации как у ТС и как его проблема решается.
Сам заимел подобную проблему. упал с вела на приличной скорости, естественно классически на ладошки. Левой не повезло, был небольшой синяк по внешнему краю, немного болела, припухлость кисти - минимальная, но была. Я так понимаю, еслиб сильнее упал - был бы классический перелом луча в типичном месте :)
поболело где то недельки 3, но на велике ездил и особо не беспокоила, сильно больно было если например делать отжимания от пола, но терпеть можно было или если в гольф играть (круговые движения в крыйних положениях вызывали боль). Прошло пол года - и вспоминается и теперь зараза, если пробка в винной бутылке тугая или что то надо с усилием на кисть крутить, а вот молотком работать не болит.
Лучевая кость немного отличается от другой руки, есть небольшой бугорок.
Я так понимаю это никакие не спазмы и скорее всего была трещина. Сколько она будет меня беспокоить?
Зы: я как в травмпункт попадаю у меня ничего никогде не обнаруживают, скажут типа ушиб и иди гуляй.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'