ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в николаеве |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
SHELL писал(а):
30. Уголь Активированный таб. №10, 1шт.


Маловато!!!
С учётом, что при серьёзных расстройствах желудка там идёт расчёт таблеток на вес. За лето мотаясь туда сюда находясь в различных условиях питания и потребляя различную воду, приходиться съедать несколько пачек.

SHELL писал(а):
1. Ацетилсалициловая к-та табл. №10, 1шт.

Не всем подходит. Разжижает кровь. Усиливает кровотечение. Если кровотечения не было - может начаться, пойти носом кровь.
SHELL писал(а):
38. Противошоковый набор, 1шт.

Это что?

И вообще сам список и комплектации в самой аптечки я бы разделил на 2 части: медикаменты и перевязочный материал+инструмент.

Не видно в списке шприцов и сильных обезбаливающих!

(Я не медик!)

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... sb=5&part=
Вот, наткнулсо...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:42 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
SHELL писал(а):
Я хочу создать свою аптечку расчетом на ~ 5 человек на пару суток

Тогда приведенная выше Трансмедтех МНМ - явно слишком большая.

SHELL писал(а):
Противошоковый набор

supervisor писал(а):
Это что?

Ага. :) Не говоря уже про
SHELL писал(а):
Устройство «Рот-Барьер-Рот»

Понятия не имею, что это такое. Но интуиция подсказывает, что для заявленных задач оно лишнее.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ЧАЙnick писал(а):
Мои комментарии? Или специалистов? :roll:

не, Дим:). Пусть доктор скажет:)
а то я в своем невежестве полагаю этот препарат абсолютно бессмысленным... по кр. мере в таблеточной расфасовке... а носить его килограммами вроде глупо, да и невкусный...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:50 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Дубль. Потёр.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 10.09.2007 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
supervisor писал(а):
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=118664&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
Вот, наткнулсо...


Это тоже-самое
ЧАЙnick писал(а):
Лучше почитать, на мой взгляд, здесь.
И, возможно, еще здесь.


Цитата:
вес аптечки с упаковкой (10-литровая пластмассовая коробка для хранения продуктов + подобная, но на 1л для медикаментов частого использования) - около 3.5 кг, стоимость - порядка 3 тысяч.

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:53 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
SHELL писал(а):
Я хочу создать свою аптечку расчетом на ~ 5 человек на пару суток
для возможных покатушек на веле не только по городу и по пригородам/лесам.

Тогда к ней не очень высокие требования. Заведомых опасностей - только падения. 2 дня - довольно мало. Если не ехать заведомо больным, то можно серьезно сократить список всяких таблеток - многие и подействовать не успеют толком за этот срок.
К тому же, надо учитывать, что велосипедист очень мобилен. Сделать крюк для покупки лишней пачки таблеток от головной боли - не слишком большая проблема, если совсем прижмет. Проще, чем таскать на себе лишнее всю покатушку.

UPD: еще одна заведомая опасность - ДТП. Но тут уж... реанимобиль за собой не потаскаешь. Только скорую вызывать.

Вспомнил, что еще, я, бывает, беру на покатушки. Вольтарен-эмульгель (маленький тюбик) и эластичный бинт (длинный). Коленки свои спасать, если перенапрягу.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
http://skitalets.ru/med/
Вот Вам ис4о!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 17:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
supervisor писал(а):
Вот Вам ис4о!

:D
Сэр, читайте второй пост этого топика, плиз ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 18:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
1. Что-то обработать рану при падении ( спиртовое что-то, хлоргексина биглюканат, перекись или любой другой антисептик,иод ,зеленка, но какой-то один.Все не т надобности.
2. Что-то при кровотечениях,для остановки крови до доставки в травмпункт- жгут и бинт( бинт для многих других дел годится.)
3. Сердечное- валидол,корвалол (но у велосипедистов не встречал проблем с сердцем,поэтому-что-то одно и немного,скорее для других)
4. От пищевых отравлений- левомицетин,фестал или энзистал,уголь можно,но он не воздействует на источник инфекции,а только абсорбирует и с калом выходит,поэтому на доехать до врача,аптеки не влияет.
5. Клещевые дела обычно не сразу происходят,просто по приезду с леса,лучше тщательно осмотреть себя. А потому таскать с собой что-либо бесполезно.
6. Лейкопластырь ( вещь многофункциональная)
7. детский крем от потертостей и опрелостей ( доставляют очень большой дискомфорт)
8. Далее специфика - у кого мигрень случается, диабет,астма, эпилепсия ( но это сам пациент должен знать что ему с собой брать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 18:35 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Все остальное по приезду домой или по прибытии скорой,или доставки в медучереждение. А для вызова оных надо заряженный телефон с собой иметь,хотя бы на всех один.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 19:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bat писал(а):
Что-то обработать рану при падении ( спиртовое что-то, хлоргексина биглюканат, перекись или любой другой антисептик,иод ,зеленка, но какой-то один.Все не т надобности.

Тут, пожалуй, стОит указать, что "спиртовое", включая зеленку и йод, нельзя лить в глубокую открытую рану. Можно только обрабатывать по краям. Перекись или применяемый мною в последнее время Пантенол - можно и нужно.
Часто упоминаемый минус популярных сейчас йодовых и зеленочных фломастеров в том, что происходит контакт с раной при обработке. Если оцарапаны несколько человек, можно перенести какую-нибудь гадость от одного к другому.

зы. Я _не_ врач и высказываю здесь своё сугубо личное мнение и известную мне информацию без претензий на объективность и правильность.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 20:19 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Антисептики есть и неспиртовые.Например стрептоциди т.д. Но это уже антибиотики . Но я предпочитаю спиртовые. Лучше потерпеть, чем получить заражение или гангрену какую-нибудь :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 20:57 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Расширенный набор стандартной автомобильной аптечки. Набор автомобильной аптечки дополнен корвалолом, экстактом валерьяны, папазолом, мазью "Спасатель", цитрамоном фталазалом, клеем БФ, устройсвом "Рот-барьер-рот".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 22:55 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Для начала, отмазки :-)
Это всё - мое imho. Я _не_ врач.
Любой, решивший воспользоваться этой информацией, делает это на свой страх и риск, сам несет всю
ответственность... ну, вы поняли. :-)

Теперь по сути:
Аптечка предназначена для использования мной :-)
ориентировочно на 6 человек (иногда меньше, реже - больше)
в прогулочном апрельско-майском Крыму, летних матрасных сплавах по Донцу, осенних Карпатах
длительностью не более недели.

Аптечка последний раз редактировалась в мае этого года. И уже назрели некоторые изменения.
Я буду приводить старый вариант, и сразу говорить, что я хотел бы поменять.
--------------
Анальгин (упаковка 10 табл.) - Знаю, что гадость редкая. Надо бы поменять. Но все руки не доходят
разобраться с возможными заменителями. Кто знает - подскажите, плиз.

Аспирин (10 табл.)

Бинты стерильные (моток)

Вата нестерильная (упаковка 50г или меньше)

Визин (маленькая пластиковая бутылочка) - Обязательно, если кто-то идет в линзах (иногда я сам).
Промыть и снять раздражение в случае каких-то проблем с глазами.

Диазолин (10 табл) - побочный эффект - вызывает сонливость. Хорошо бы поменять на что-нибудь аналогичное, но без подобного эффекта.

Жгут (около метра)

Зеленка (фломастер) - повторюсь, минус в том, что происходит контакт с раной при обработке.
Если оцарапаны несколько человек, можно перенести какую-нибудь гадость от одного к другому.
Но баночку таскать слишком неудобно. Надо бы просить всех идущих брать персональные фломастеры,
но что-то я не верю, что народ будет так делать.

Имодиум (6 табл) - дорогой, зараза. И слишком мощный.

Индовазин (тюбик)

Крем (маленький тюбик) - беру не всегда. Помазать раздраженную кожу, каплю поверх клеща, чтоб вылез.
Массаж сделать иногда.

Марганцовка (баночка объемом с 2-3 чайных ложки) - помимо очистки желудка при отравлениях, 2-3 крупинки
иногда бросаем в котел, если есть сомнения в качестве воды.

Но-шпа (10 табл)

Пантенол (спрей) - замена и перекиси и противоожоговым всяким. Рекомендую.

Парацетамол (10 табл)

Пинцет (в ноже Victronix)

Пластырь мотком

Пластырь бактерицидный (3-8 планок) - любители по-мелкому травмировать руки и сбивать ноги, как правило,
добирают пластыря в индивидуальном порядке

Соль (в еде) - полосканием можно слегка облегчить участь больному горлу. В принципе, можно взять
конфетки лечебные, но пока ни разу не понадобилось.

Уголь активированный :D (пачка-полторы) - если будет туго, то этого не хватит. Для сложных ситуаций
есть марганцовка, но-шпа и имодиум. Использую для себя по одной таблетке в качестве несверхмощного средства
для борьбы с возмущающимся желудком. Вроде, можно заменить на смекту - не выяснял.

Эластичный бинт (по ситуации большой или маленький) - подверженные проблемам суставов берут
сверх этого сами.
--------------

Сюда не вошли более-менее специальные штуки, типа Вольтарен-Эмульгеля для моего колена и т.п..
Также народ "по вкусу" берет всяческие аскорбинки и Колдрексы-Фервексы.

Все влезает в упаковку 20х12х7 см. Вес не мерял. В районе кило-полутора, наверное.

Лечить предпочитаю по принципу "не навреди". Не считаю зазорным сняться с маршрута, если не могу
определить проблему и, соответственно, корректные методы лечения. (ттт, еще ни разу не приходилось)

Колоть не умею и не люблю. Неправильным уколом можно навредить сильнее, чем неправильной таблеткой.
Да и стекло в ампулах за собой таскать - ну его.

К приведенным лекарствам специально не давал почти никаких комментариев по употреблению.
За кадром осталось _очень многое_. Начиная от того, что марганцовку надо перемешивать, а лучше переливать,
трижды, и заканчивая тем, что Визин нельзя закапывать больше определенной дозы в день.
А то талмуд бы пришлось писать. Читайте инструкции, читайте Сеть, а лучше - говорите с врачами.
Не используйте медикаменты, которых вы не знаете и использовать не умеете.

Вот. С интересом жду гнилых помидоров :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'