| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Неделю назад упал очень болезненно на правую сторону с ушибом плеча и тазобедренного сустава, пару дней я прихрамывал на правую ногу, делать круговые движения и разгибания очень сложно было но при этом я не ощущал боль при стоянии. В первый день падения я обратился в больницу и сделал рентген тазобедренного сустава, снимок ничего не выявил. Спустя несколько дней физиотерапия дало положительный эффект на плечо, боль легкая в области тазобедренного сустава при ходьбе по лестнице все же осталась, при обычной ходьбе боли нет. Мне продлили больничный и направили на электрофорез.
Какие могут быть последствия после травмы на тазобедренный сустав? Боль утихнет или это какие-то осложнения? Кто подобное пережил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Дык ушиб сустава. Такое с полгодика в норму приходит. А то и поболе.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Snick писал(а):
Дык ушиб сустава. Такое с полгодика в норму приходит. А то и поболе.


Придется ограничить передвижение на велосипеде. :cry: У меня область бедра часто страдает, не в первый раз падаю на область тазобедренного сустава, все предыдущие падения ограничивались 10 больничными днями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2011
Обратитесь к остеопату, чтобы травма не стала хронической


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):
Неделю назад упал очень болезненно на правую сторону с ушибом плеча и тазобедренного сустава, пару дней я прихрамывал на правую ногу, делать круговые движения и разгибания очень сложно было но при этом я не ощущал боль при стоянии. В первый день падения я обратился в больницу и сделал рентген тазобедренного сустава, снимок ничего не выявил. Спустя несколько дней физиотерапия дало положительный эффект на плечо, боль легкая в области тазобедренного сустава при ходьбе по лестнице все же осталась, при обычной ходьбе боли нет. Мне продлили больничный и направили на электрофорез.
Какие могут быть последствия после травмы на тазобедренный сустав? Боль утихнет или это какие-то осложнения? Кто подобное пережил?

я упал на скорости 30 с велосипеда, и хотя руль я не бросал, поскольку так удобнее падать - на руль и педаль, вобдем , кроме железа как бы ничего не страдает, но от падения локтевой сустав сразу разнесло и не мог сгибаться. снимок показал, что только растязение связок, головки костей не сместились. знаете, сколько понадобилось времени, чтобы моя рука полноценно разгибалась и я в ней мог нести в разогнутом состоянии что-то более 3 килограмм? пять месяцев. а это тазобедренный сустав - куда большая нагрузка на него. так что запасайтесь терпением и выполняйте рекомендации врачей. физиопроцедуры очень полезны в этих случаях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2011
IOleg писал(а):
я упал на скорости 30 с велосипеда, и хотя руль я не бросал, поскольку так удобнее падать - на руль и педаль, вообщем , кроме железа как бы ничего не страдает, но от падения локтевой сустав сразу разнесло и не мог сгибаться. снимок показал, что только растязение связок, головки костей не сместились. знаете, сколько понадобилось времени, чтобы моя рука полноценно разгибалась и я в ней мог нести в разогнутом состоянии что-то более 3 килограмм? пять месяцев. а это тазобедренный сустав - куда большая нагрузка на него. так что запасайтесь терпением и выполняйте рекомендации врачей. физиопроцедуры очень полезны в этих случаях.


Дело в том, что некоторые боли (если не сказать большинство) являются компенсаторными. Проблема часто в одном месте, а болит в другом. Лечат больное место, а необходимо - причинное. А поэтому и проходит по 5 месяцев пока боль не уйдёт. Правильная диагностика - гнилое место ортодоксальной медицины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Enko писал(а):
IOleg писал(а):
я упал на скорости 30 с велосипеда, и хотя руль я не бросал, поскольку так удобнее падать - на руль и педаль, вообщем , кроме железа как бы ничего не страдает, но от падения локтевой сустав сразу разнесло и не мог сгибаться. снимок показал, что только растязение связок, головки костей не сместились. знаете, сколько понадобилось времени, чтобы моя рука полноценно разгибалась и я в ней мог нести в разогнутом состоянии что-то более 3 килограмм? пять месяцев. а это тазобедренный сустав - куда большая нагрузка на него. так что запасайтесь терпением и выполняйте рекомендации врачей. физиопроцедуры очень полезны в этих случаях.


Дело в том, что некоторые боли (если не сказать большинство) являются компенсаторными. Проблема часто в одном месте, а болит в другом. Лечат больное место, а необходимо - причинное. А поэтому и проходит по 5 месяцев пока боль не уйдёт. Правильная диагностика - гнилое место ортодоксальной медицины!

знаю немного о медицине не по наслышке, и отчасти соглашусь с Вами. но когда сустав не беспокоит, а после падения начинает беспокоить - то соответственно дело не в язве желудка или простатите, например, а именно в самом суставе. хотя с диагностикой сейчас действительно проблема - баблосики -то как-то надо зарабатывать со смешными медицинскими ставками. по человечески я их понимаю.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
IOleg Вам щасEnko раскажет, что что бы прошел локоть, надо постучать по затылочной кости :facepalm: В локтевом суставе, да и в других, при травме часто скапливается жидкость, которая и не дает разгибать сустав. Обычно ее откачивают. Но действительно, вон у меня жена на льду грохнулась, получила травму локтя, ей обездвижили, откачали жидкость и потом рука до конца не могла разгибаться с месяц и проблема с ношением сумки в этой руке наверное с пол года была.

Enko
Вот вы уже не в первый раз рекомендуете остеопата. Хде в нашей деревне такой завелся? У кого учился? Состоит ли в реестре остеопатов? Или мож вы свои услуги предлагаете? А то мне нужен как раз остеопат.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vovan_G5 писал(а):
IOleg Вам щасEnko раскажет, что что бы прошел локоть, надо постучать по затылочной кости :facepalm:

ценю шутки юмора. свой локоть детально обследовал - проблема была в сильном растяжении связок суставной сумки, жидкость, которая в некоторых случаях и скапливается, у меня была в норме. но физиопроцедур не делал, поэтому реабилитация и затянулась на месяцы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Мне продлили больничный и направили на электрофорез.
Какие могут быть последствия после травмы на тазобедренный сустав? Боль утихнет или это какие-то осложнения? Кто подобное пережил?

Цитата:
Придется ограничить передвижение на велосипеде. :cry: У меня область бедра часто страдает, не в первый раз падаю на область тазобедренного сустава, все предыдущие падения ограничивались 10 больничными днями.


я тоже считаю шо 10 дней это ништяк... особенно летом. :ROFL:
уверен шо растянуть больничный можно еще. :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):
Snick писал(а):

Придется ограничить передвижение на велосипеде. :cry: У меня область бедра часто страдает, не в первый раз падаю на область тазобедренного сустава, все предыдущие падения ограничивались 10 больничными днями.

главное, что я понял из своих падений - это то, чтобы ни при каких условиях не выпускать руль из рук, вцепиться в него мертвой хваткой, стараясь падать на бок, и не снимать с педалей ноги, ни в коем случае не выставлять инстинктивно эти самые руки и ноги в направление падения. тогда весь удар придется на руль и педаль, максимум, что произойдет с телом - это ушибы, может, сильные царапины и растяжения, но без переломов, что самое главное.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
ни при каких условиях не выпускать руль из рук, вцепиться в него мертвой хваткой, стараясь падать на бок, и не снимать с педалей ноги, ни в коем случае не выставлять инстинктивно эти самые руки и ноги в направление падения.

То есть, тупо грохнуться на бок, как привязанный к велосипеду мешок? Врядли это правильное решение.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
То есть, тупо грохнуться на бок, как привязанный к велосипеду мешок? Врядли это правильное решение.
ну в наносекунды мозг не анализирует варианты - тупо или заточенно, это мой опыт, Ози, думаю, если бы в томпадении, о которомя пишу, я бы бросил вел и сделал сальто в воздухе, ставна ноги - я бы был уже не АйОлег, а Ай Бюс Ли. :) а если по-серьезному, что бы Вы посоветовали?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Сальто, конечно, делать не надо, нужно вовремя спрыгнуть с вела и уходить в кувырок. Это классика отработанного падения. Конечно, нужны рефлексы, то есть, нужно тренироваться. При таком падении, наверняка будут ссадины и ушибы, но переломов можно избежать. Если со всего маху, держась за вел, грохнуться на плечо, перелом, как минимум, ключицы обеспечен.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Те кто держат руль до последнего как правило получают ЧМТ, разбитое лицо и выбитые зубы, но ладошки таки да остаются целенькие :D

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.275s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'