ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Вел бросать - можно даже посильнее, чтоб на него не напороться и принять форму, которая лучше всего катится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Цитата:
главное, что я понял из своих падений - это то, чтобы ни при каких условиях не выпускать руль из рук, вцепиться в него мертвой хваткой, стараясь падать на бок, и не снимать с педалей ноги, ни в коем случае не выставлять инстинктивно эти самые руки и ноги в направление падения. тогда весь удар придется на руль и педаль, максимум, что произойдет с телом - это ушибы, может, сильные царапины и растяжения, но без переломов, что самое главное.


Такое невозможно и опасно! Я всегда стараюсь покинуть велосипед, мой удар был размазан иначе бы я лежал с переломов предплечья или ключицы.
Как тут выше писали что надо отрабатывать падение с кувырком с чем я согласен. У меня самые коварные боковые падения, никак среагировать на это не могу я, зимой сугробы спасали. Может шорты купить с защитой от падений? :smile:

Боль утихла спустя 3 недели и тазобедренный сустав сейчас с полной амплитудой работает, пробежки по лестнице и выпады с нагрузкой на одну ногу не вызывают дискомфорт. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2012 17:46.
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
вот что больше всего меня забавляет в данной полемике - все говорят теоретические вещи, которые выглядят вполне разумно, но при этом умозрительны. я же привожу свой реальный опыт, который обошелся без чмт и выбитых зубов, без переломов предплечья и ключицы а также плеча и ключицы. был выбит локтевой сустав, поскольку инетция падающего вела и тела на нем пришлась на руку , которая держала руль. а, как говорят, практика - критерий истины. вот интересно спросить у паренька, которому недавно делали серьезную операцию по поводу травмы, которую он получил на покатушке - там и ключица была, и плечо. интересно, отбрасывал ли он свой вел , но не смог сделать кувырок-переворот или же держался а вел до последнего?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
IOleg

Как можно крепко держать руль? При падении тебе кисть выворачивает и удержать крепко руль никаких, у меня было подобное падение с растяжением пальца после разворота руля при падении, так что руль может сломать запястье как при приеме в боевых исскуствах. При скорости под 30 или выше при падении удержатся за велик никак из горького опыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):
IOleg

Как можно крепко держать руль? При падении тебе кисть выворачивает и удержать крепко руль никаких, у меня было подобное падение с растяжением пальца после разворота руля при падении, так что руль может сломать запястье как при приеме в боевых исскуствах. При скорости под 30 или выше при падении удержатся за велик никак из горького опыта.

из данного поста можно сделать два вывода
1- я обманываю и ничего подобного со мной не случалось, просто решил потешить публику
2- раз на раз не приходится и у каждого свой опыт.
безусловно, каждый в своем выборе свободен.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я тоже привожу свой собственный опыт
2 раза видел как люди по неопытности летели через руль и при этом держались за него до последнего. Итог - кратковременное беспамятство, разбитое лицо выбитые зубы и целые руки, вобщем мордой в землю.
Несколько раз видел на вид просто ужасные падения, но там ребята успевали реально эвакуироваться с велов, на вид кажется что уже писец, а он отряхнулся и дальше поехали, ну пару ссадин на коленке, на локте
Сам несколько раз через руль летал. Ну не держусь я за него и контакты сами отстегиваются слава богу. Приземляюсь на четвереньки, как правило ссадина на какой то коленке, руки отбивал, но благодаря перчаткам без ссадин, просто синяки на ладонях, было даже хрящик в грудине сломал себе, когда приземлился и локтем себе под дых попал :)
А вот когда мне довелось завалиться чисто набок и прочухать асфальт - были самые неприятные травмы. Завалился набок, потому что меня за рог на руле пешеход зацепил и я тупо с вела вылетел.
Это было не особо контролируемо, потому что неожиданно и потому что мою траэкторию грубо нарушили. В итоге даже шлемом асфальта достал. Внешне без повреждений, но то ли вывихнул кисть, то ли лучевую кость треснул в типичном месте, вобщем пол года мне было затруднительно штопором орудовать и в гольф больно играть было :), хотя на веле ездить не прекращал, руль держать было не больно.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
IOleg писал(а):
VL писал(а):
IOleg

Как можно крепко держать руль? При падении тебе кисть выворачивает и удержать крепко руль никаких, у меня было подобное падение с растяжением пальца после разворота руля при падении, так что руль может сломать запястье как при приеме в боевых исскуствах. При скорости под 30 или выше при падении удержатся за велик никак из горького опыта.

из данного поста можно сделать два вывода
1- я обманываю и ничего подобного со мной не случалось, просто решил потешить публику
2- раз на раз не приходится и у каждого свой опыт.
безусловно, каждый в своем выборе свободен.


1. Возможно разные скоростя
2. Посадка различна. У меня спортивная посадка с нагрузкой на руки.
3. Ширина руля и профиль. У меня флэт 685мм.


Ах да я же не написал причину падения. Гопник меня схватил за руку внезапно когда я ехал на работу, дорога была разбита с грязью после дождя, из под меня велосипед вмиг ушел и меня кинуло в противоположную сторону от велосипеда, руль послужил в качестве рычага и его вырвало с легкостью из рук. Вот согните кисть и попытайтесь сжать пальцы, я вам гарантирую пальцы не сожмутся, тот же принцип применяют в боевых исскуствах когда нужно выбить нож или пистолет. Вы же не фиксируете кисти жестко жгутом на руле и ноги ведь не встегиваете в туклипсы? Мы отклонились от темы. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
ИМХО. Всё же лучше эвакуироваться с вела.

Мой опыт. Alushta CUP 1 мая 2012 г. Кто был, знает какие там спуски.
На 2 круге, на прямом спуске, который заканчивается поворотом на 90 град. вправо, я забыл про этот самый поворот направо. Соответственно разогнался как для спуска по прямой. Ленточку увидел в последний момент, дал по тормозам, вел выворачивает и несёт. Не помню как, но всё таки вылетел с него, контакты таки отстегнулись. Из того что уже помню - как лечу на землю и полуосознанно (как во сне) делаю два кувырка для гашения инерции.
Встал отряхнулся, пару секунд вертолётов в глазах, схватил вел и дальше на крутой корневой спуск.

Уже потом на след. круге на подъёмах заметил, что разбил пучку на пальце правой руки, немного ободрал правое колено. Чуть отдавало болью в правом плече и боку (ободрал тоже косметически и немного ушиб).
Доехал гонку нормально.

Если бы не эти кувырки, то скорее всего дальше я бы уже никуда не поехал.

(Кувырки время от времени тренирую в спортзале)

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Arowlander писал(а):
ИМХО. Всё же лучше эвакуироваться с вела.
(Кувырки время от времени тренирую в спортзале)


но не с велосипедом же? и не в разных ситуациях- с крутой горы через руль или по прямой когда кто-то толкает вбок (авто , решившее сделать милиметраж) и т.д. в любом случае, как карта ляжет, мой опыт падений подсказывает мне мой стиль поведения в падениях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
Тем не менее, если бы не оттренированный кувырок - меня бы размазало о каменистый грунт. Или, если бы остался в пристёгнутых педалях держась намертво за руль - ободрал бы до мяса весь правый бок, ногу и руку. И ещё неизвестно какие были бы ушибы.

Ну и как бы опыт с велом в таких ситуациях (к сожалению или к счастью) был, тьфу-тьфу всё хорошо заканчивалось.
Один хороший знакомый в свою пору специально тренировал кувырки с велосипеда на лужайке заросшей травой. Следуя его примеру и начал тренировать кувырки.
Цитата:
в любом случае, как карта ляжет, мой опыт падений подсказывает мне мой стиль поведения в падениях.
Согласен. У каждого свой опыт.

Желаю, чтобы такие ситуации обходили всех стороной.

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'