| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce

отправились бы вы в голодный поход?
да, это полезно 8%  8%  [ 11 ]
да, интересно попробовать 20%  20%  [ 27 ]
да, уже ходил и еще пойду 1%  1%  [ 2 ]
нет, боюсь не выдержу 8%  8%  [ 11 ]
нет, это вредно 62%  62%  [ 84 ]
Всего голосов : 135
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Si писал(а):
tomahavk писал(а):
Вы знакомы с этими людьми? Если нет, то к чему пустые разговоры? Если вы не в состоянии что-то сделать это не означает, что это не в состоянии сделать кто-то другой.

я практически ни с кем не знаком из сетевых мозготрахов и шарлатанов... это не мешает мне понимать некие глобальные вещи о человеческом метаболизме.
просто вы по умолчанию во все это верите, а я по умолчанию отношусь к подобной "информации" критически, вот и все.
две недели сухого голодания, причем при тяжелых физических нагрузках - для нашего биологического вида нереализуемы. Поэтому утверждения о подобных достижениях я именно как пустые разговоры и воспринимаю.


Если вы считаете, что все можете значит это правда, если вы считаете, что ничего не можете значит это тоже правда. Голоданием никогда не занимался, разве что наверное как у всех бывало, что утром чай попил и до вечера. Но тем не менее относительно недавно попробовал ради интереса - выдержал 5 дней на воде без особых проблем - при этом продолжал каждый день тренироваться. Некомфортно было первые два дня, потом более-менее нормально, хотя некоторая слабость и усталость во время занятий естественно были, и чем дальше, тем сильнее падал бы результат. Но это не означает, что организм не способен функционировать более длительное время в более спокойном режиме. Не вижу причин по которым человек, который целеноправленно занимающийся этим не может показать на порядок лучший результат.

Александор писал(а):
tomahavk, если обычный человек (не подготовленный) вдруг начнет голодать, да еще и вкручивать в велопоходе каждый день - имхо будет только вред.
Организм истощается вот и всё.
А то что там какие то шлаки выводятся возможно это и плюс только очень маленький посравнению с минусом.


Так я и не призываю сходу объявлять голодовку и идти на Эверест. Это тоже самое, что требовать от неподготовленного физически человека показать олимпийский рекорд. Просто это еще одна возможность постепенного развития своего организма. Я раньше вообще относился к голоданию как к какой-то ерунде. А теперь понимаю, что это может помочь, например, как было замечено выше, при попадании в аварийную ситуацию в том же походе.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
tomahavk писал(а):
Если вы считаете, что все можете значит это правда, если вы считаете, что ничего не можете значит это тоже правда.

ув. коллега, пока вы не сделали ничего такого, кто мало кто может - это не более чем романтическое изречение. Попробуйте. Там (в области, где делаешь то, что мало кто может) есть неочевидные нюансы и ограничения... в общем, пока я вам не советую считать, что вы можете все. Особенно, если это касается каких-то глобальных физиологических ограничений...

tomahavk писал(а):
Голоданием никогда не занимался, разве что наверное как у всех бывало, что утром чай попил и до вечера. Но тем не менее относительно недавно попробовал ради интереса - выдержал 5 дней на воде без особых проблем

я вижу, вы не понимаете разницы между обычным и сухим голоданием. Попробуйте три дня не пить - потом поговорим об этом... вам станет гораздо понятнее, что есть вещи, которые лучше и не пытаться тренировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2011
Si, не диетолог а к врачам в этой стране я отношусь с опасением ,приходилось сталкиваться с квалификацией. А для организма не есть и голодать -это извините немного разные вещи. Есть катаболизм,есть собственный жир-источники энергии изнутри. Вроде не ешь а организм пока не голодает. Я про то ,что нельзя отказываться от витаминов,минералов,аминокислот и т.д. Тогда можно не кушать не причиняя вреда организму. Есть множество вещей без которых организму просто нельзя,то есть можно но вред от такоо голодания будет гораздо больше пользы
А просто голодать это не вариант.Все надо делать с умом.

_________________
Спортивное питание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Si писал(а):
tomahavk писал(а):
Если вы считаете, что все можете значит это правда, если вы считаете, что ничего не можете значит это тоже правда.

ув. коллега, пока вы не сделали ничего такого, кто мало кто может - это не более чем романтическое изречение. Попробуйте. Там (в области, где делаешь то, что мало кто может) есть неочевидные нюансы и ограничения... в общем, пока я вам не советую считать, что вы можете все. Особенно, если это касается каких-то глобальных физиологических ограничений...

tomahavk писал(а):
Голоданием никогда не занимался, разве что наверное как у всех бывало, что утром чай попил и до вечера. Но тем не менее относительно недавно попробовал ради интереса - выдержал 5 дней на воде без особых проблем

я вижу, вы не понимаете разницы между обычным и сухим голоданием. Попробуйте три дня не пить - потом поговорим об этом... вам станет гораздо понятнее, что есть вещи, которые лучше и не пытаться тренировать.


Вы или себя слушаете, или намеренно передергиваете мои высказывания. Где хоть слово о том, что 5 дней голодания это что-то запредельное? Имелось ввиду, что если я никогда это не практиковавший в состоянии 5 дней не есть, то человек серьезно этим занимающийся в состоянии не есть гораздо более длительный период. Если вы не в состоянии пробежать 100 метров за 10 секунд или проплыть за 50 секунд это не означает, что это не в состоянии сделать кто-то другой. А насчет физиологических ограничений - попробуйте рассказать фридайверам, что нырнуть на 100-200 метров без акваланга на задержке дыхания это нереально в силу каких-то причин. Вот они посмеются от души.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
offtop
Про голодовку есть немного у Судоплатова. Не на публику, а как действительно уморить себя голодом. Незаметно для вертухая и избежав (по возможности) принудительного кормления.
Понимаю, что трошки не в тему, но может кому пригодится. :smile:
От сумы и от тюрьмы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
tomahavk писал(а):
В качестве примера - ребята пересекли Атлантический океан почти за 2 месяца на голодании, из них 2 недели на сухом, т.е. без воды и еды.

tomahavk писал(а):
Вы или себя слушаете, или намеренно передергиваете мои высказывания. Где хоть слово о том, что 5 дней голодания это что-то запредельное? Имелось ввиду, что если я никогда это не практиковавший в состоянии 5 дней не есть, то человек серьезно этим занимающийся в состоянии не есть гораздо более длительный период.

еще раз, медленно.

я вижу, вы не понимаете разницы между обычным и сухим голоданием. Попробуйте три дня не пить - потом поговорим об этом... вам станет гораздо понятнее, что есть вещи, которые лучше и не пытаться тренировать.


так понятнее?
я могу сделать буквы еще больше, если это поможет вам понять разницу между обычным и сухим голоданием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Hulk писал(а):
Si, не диетолог а к врачам в этой стране я отношусь с опасением ,приходилось сталкиваться с квалификацией.

к пользователям сети интернет, не имеющим медицинской квалификации, но "занимающимся питанием" и дающим советы в области диетологии - я отношусь просто: не читаю их сообщения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2011 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Вы зациклились на одном вопросе. Я привел выше кучу примеров. В частности фридайвинг. Физиологически тоже абсолютно нереальная вещь, как заявляют многие ваши единомышленники. Только от того, что они так заявляют он не перестает быть реальностью.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2011 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
tomahavk писал(а):
Вы зациклились на одном вопросе. Я привел выше кучу примеров. В частности фридайвинг. Физиологически тоже абсолютно нереальная вещь, как заявляют многие ваши единомышленники. Только от того, что они так заявляют он не перестает быть реальностью.


:)) меня не интересует куча примеров о фридайвинге, виндсерфинге и парашютинге. Я вседа обсуждаю только то, что я обсуждаю - и не отвлекаюсь на не связанные с темой аналогии. Я не имею никаких единомышленников в вопросе о фридайвинге - он меня абсолютно не интересует, этот вопрос, и попытка приписать мне чужие высказывания о чем-либо заведомо не имеет смысла.
Повторяю в последний раз (очевидно, при неспособности понять с третьего раза вы не поймете и с любого количества последующих): попытайтесь понять разницу между обычным и сухим голоданием. Чорт с ними, с тремя днями - один день не употребляйте жидкости, вы все поймете ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Цитата:
Чорт с ними, с тремя днями - один день не употребляйте жидкости, вы все поймете ))
Не поймёт:) если это конечно не жаркое лето:) Один день без воды совсем не напрягает,если конечно на этом не зацикливаться и не думать много про воду(вот я щас это пишу и понимаю что очень хочу пить :D ). А "голодные походы" мне кажется это интересно,стоит попробовать,но скорее не как средство для похудения(для полных людей,которые в обычной жизни много едят. и никогда не голодали хотя бы 5-10 дней,это будет офигенным стрессом,похудеть то может и похудеют,но голова потом долго будет восстанавливаться), а как практика выживания,либо что то подобное:) Тоесть заброска группы людей в какое либо место,при условии что они не знают где они конкретно, с минимальным запасом вещей и воды, и с задачей выйти в цивилизацию.

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.307s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'