| veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
eu_la писал(а):
надо пригласить СМИ с заказным роликом минут на 5 в новостях + тематическая передача.

Пригласили все СМИ. Они были на Велодне. Тематическая (заказная) передача - это очень много денег. Думаю, тыщ. 10 грн. потянет. Сами СМИ ее делать не захотят, ибо сюжет не прибыльный (не скандал, не сенсация, не супер-звёзды и т.д.).
eu_la писал(а):
есть рекламные площади на футболках, календарях, баннерах, аудиоподдержке, шлемы, флажки, ИНФОРМБУКЛЕТЫ (с маршрутом, программкой),

Реклама спонсоров была на баннере на сцене, на календарях, а также сама площадь была предоставлена для ярмарки. Всё это чего-то стоило тем, кто был представлен на этих носителях. Где-то бартер на сцену, кредит, аудио-Урал, где-то за деньги. Но этих денег оказалось крайне мало, ибо больше наши спонсоры платить не были готовы. (Выше я писал, что более половины спонсоров выделили по 200-300 грн.). Футболки и афиши мы намеренно оградили от рекламы, потому что в самих футболках был заложен смысл взноса от участников.
eu_la писал(а):
футболки надо раздавать за символическую цену (т.к. на них реклама спонсоров). буклеты, календари бесплатно. чтобы все это организовать надо подключить рекламные агенства, массмедиа.
Как я уже сказал - футболки это взнос. Цена на них была вполне приемлемая 48-50 грн. Календари - они были и раздавались бесплатно.
eu_la писал(а):
эффективно использовать шансы которые дает массовое мероприятие. на них любят пиариться политики и бизнесмены.

Бизнесмены попиарились, кто хотел. Сколько они внесли - указано в смете в статье "Рекламные поступления". А политики... Они тоже попиарились! Аваков Стороженко... Кстати, они сильно поломали нам программу Велодня, над которой мы работали полгода. Только статьи "Помощь облгосадминистрации" в бюджете Велодня мы не увидели...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Steel писал(а):
Элвор, вот Вы мне скажите, как ещё организаторы должны были обеспечить ВСЕХ возможностью купить футболки? Вы вот даже на Велодне не были. А после такого-то времени Вы не можете зайти в магазин... А в выходные Вы отдыхаете или занимаетесь семьей... Извините, что мы не привезли Вам доставку футболок на дом, а сам Велодень не проводили возле Вашего подъезда.

уважаемый Стил, я бы порекомендовал Вам оставить Ваш гениальный сарказм для других мест и целей - я до июля сего года не имел отношения к велодвижению в принципе, не имел даже самого велосипеда - потому и не был в курсе Велодня и не был собственно на нем... посему рекомендую еще раз, прежде чем вы позволите себе высказываться в подобном тоне, вначале прояснить ситуацию полностью, а потом уже острить...

теперь касаемо футболок:
- если бы я был на велодне - я бы купил футболку
- если я попаду в магазин - я куплю футболку, ежели вдруг в кармане окажется лишний полтинник
НО - СПЕЦИАЛЬНО за футболкой я в магазин не поеду

Так понятнее?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Последний раз редактировалось Элвор 03.02.2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 steel
"Бизнесмены попиарились, кто хотел. Сколько они внесли - указано в смете в статье "Рекламные поступления". А политики... Они тоже попиарились! Аваков Стороженко... Кстати, они сильно поломали нам программу Велодня, над которой мы работали полгода. Только статьи "Помощь облгосадминистрации" в бюджете Велодня мы не увидели..."

это городское мероприятие и надо с партией договариваться, а аваковы и стороженки ... ноу комментс :) попробую толкнуть тему в умы молодежки ПР, но они счас на выборах все помешаны ... реально говорить с ними надо гораздо позже ... :cool:

что касается остального .. (ну там спонсоры и т.п.) грустно, что все эти меры не дали достаточно денег ... мож в этом году будет больше (кризис типа заканчивается :twisted: )? попробую свою компанию раскулачить в т.ч. :cool:

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Steel зачем так переживаешь? нужно быть готовым к тому, что появиться куча людей, которые ничего не знают о прошлом Велодне, но будут давать советы организаторам. без этого никуда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Kostya58 писал(а):
появиться куча людей, которые ничего не знают о прошлом Велодне, но будут давать советы организаторам. без этого никуда

ну конечно, мы же такие взрослые, гордые и умные, нам советы не нужны...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Элвор писал(а):
ну конечно, мы же такие взрослые, гордые и умные, нам советы не нужны...

Вы не правильно поняли суть того, что я сказал. Советы иногда полезны, но надо отличать советы от пустой критики, особенно от тех, кто не пробовал что-либо делать. Побывайте в шкуре активиста, и увидите, как это неприятно. Когда отдано столько сил и денег (извините уж за многократное упоминание, но мы долго "откашливали" эти дыры в своих бюджетах), а потом тебя упрекают:
* надо было сделать так-то.
* а я вам говорил, что будет так-то.
* а вот этого делать не надо было.
* а вы не умеете правильно делать это.

Элвор, что касается Вашего отношения к вело - я не знал, что в мае Вы были не в теме. Так зачем было писать, что Вы не были на Велодне? Не воспринимайте то, что народ не купил футболки на личный счет. Мы не ведем списка, кто купил, кто нет. Это на совести каждого. У Вас объективные причины не присутствия на Велодне. Что касается ехать за футболкой специально или случайно купить ее на ЛИШНИЙ полтинник - дело сугубо Ваше. Тем не менее, тут есть много людей, которые специально ездили, привозили деньги за несуществующие еще футболки, а потом забирали эти футболки. Наверняка они не безработные. А если среди них и были студенты - то их доля не отличается от доли студентов среди всех горожан. Что касается времени, так футболки были в магазинах, работающих до 20 и даже до 21 часа. Но мы понимаем, что Велодень - это лишь какая-то частичка жизни каждого. И место, которое он занимает в иерархии событий - у каждого свое. Мы решили дать Велодень-2010 на откуп громаде. А как уж будет, так и будет.

Организовывать мы будем. Рабочая структура секторов остается та же, за небольшими изменениями. Но подход будет - не тянуть самим, а помогать и способствовать!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Steel писал(а):
. Советы иногда полезны, но надо отличать советы от пустой критики, особенно от тех, кто не пробовал что-либо делать. Побывайте в шкуре активиста, и увидите, как это неприятно.

так я как-бы уже давно отписался в теме по поводу "чем я лично могу помочь"... напишу еще раз - будет нужна помошь - обращайтесь, чем смогу - помогу...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Я пораспинаюсь еще, чтобы стало понятно, что ошибки свои мы НЕ отрицаем. И чтобы у критиков было меньше поводов критиковать. Мы признаем ошибки. Вот они:
* мы переоценили значение Велодня, ФВХО и их потенциала для вело-народа.
* мы переоценили ожидаемую численность.
* мы переоценили доходную часть бюджета в части покупки футболок, как САМОЙ главной доходной статьи.
* мы позволили залетевшим деятелям с администрации поломать программу Велодня.
* мы (и особенно лично я) плохо подготовили передачу смысловой части в народ (опять таки здесь большая лепта поломанной программы).
* мы перегрузили Велодень не приоритетными частями, как то живая музыка.
* мы затянули многие моменты в программе (настройка оборудования, паузы между выступлениями и пр.), а основное смазали (отработанный четкий доклад по вопросам комфорта велосипедистов в городе мне пришлось превратить в унылый монолог-отсебятину, с испорченным настроением, который слушали небольшая кучка глаз, оказавшихся поблизости к сцене, а остальная часть народа просто устала уже от неслаженной программы).
* реклама Велодня и символика не исчерпала все имеющиеся возможности.
* и это не полный список всех просчетов.

Но больше бы хотелось говорить сейчас все же о будущем Велодне, каким мы хотим его видеть, какой эффект получить, какими силами его делать.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Миша писал(а):
этот тезис нефигово бы доказать, как думаешь?

Я там был и два раза считал - на митинге и построившуюся колонну. И потом проверял по фоткам. Фотки есть - при большом желании процедуру подсчета можно повторить, а смысл?

Если ты хочешь чтобы пререкания превратились в конструктив, то предлагаю изменить формат. Следующий раз не стесняйся, подходи ко мне и говори сколько ты насчитал, а не держи это в себе 2 года. Я насчитал около 2000. :) Возможно кто-то сбился.
А еще лучше стань руководителем отдела Статистики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Кстати, если кто-то помнит, что на следующий день после Велодня - выборы. Как бы еще и это нам все не перегадило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Элвор писал(а):
так я как-бы уже давно отписался в теме по поводу "чем я лично могу помочь"... напишу еще раз - будет нужна помошь - обращайтесь, чем смогу - помогу...

Да, видели. Обратимся конечно! :) Вернее, Вы сами сможете подключиться к какому-либо сектору и помогать там. Но об этом чуть позже...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Steel писал(а):
Вы сами сможете подключиться к какому-либо сектору и помогать там.

мне сложно понять, о чем речь... какие сектора? куда подключаться? где розетка? :)

Steel писал(а):
об этом чуть позже...

вот и чудно... жду...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
..

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 03.02.2010 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Следующий раз не стесняйся, подходи ко мне и говори сколько ты насчитал, а не держи это в себе 2 года. Я насчитал около 2000. :)

Ты сам писал 1500-2000 : viewtopic.php?f=24&t=8771&start=0 надо было брать хотя бы нижнюю границу.
Какие 2 года - 10 минут от первого постинга, до второго.
Я тогда не стал уточнять насколько меньше в пересчитанных - зачем портить впечатление?
Положительным моментом является то, что есть рост. Падение с 2К до 1.5К было бы хуже.

Миша писал(а):
руководителем отдела Статистики

Не пасиб. В данном случае я предпочитаю анархию ;)
Вы усложняете себе жизнь на ровном месте: вам нужно ориентировочную цифру журналистам? Говорите им то что удобно. Главное знать для себя как было на самом деле и помнить, что в следующем году лучше показать рост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
выскажу свое мнение(не критику,а именно мнение):

мне кажется начать надо с главного, что такое велодень? велодень это праздник объединяющий велосипедистов, именно праздник. для праздника достаточно собраться, проехаться 10 метров и разъехаться компаниями по покатушкам. это было описание минимального велодня. все сугубо бесплатно и добровольно. нет сувениров, прессы, целей, требований и т.п., но это уже велодень.

продолжаем: на велодне участвуют люди с разными взглядами, отношению к велосипедам, футболкам, музыке и т.п.. Т.е. некоторые вовсе не считают что настало время для велодорожек(например я :roll:), некоторые не хотят покупать футболки, некоторые хотят/не хотят сувениры вроде ленточек/календарей. всем не помешает нейтральная музыка, но часть людей считает, что если она стоит денег, то она не нужна на этом празднике.

мои выводы: минимальное что нужно для велодня это люди и велосипеды. если есть спонсоры с сувенирами - хорошо, если кто-то желает организовать гонку/массовую покатушку - легко(главное чтобы он понимал как он это сделает и зачем). т.е. никаких обязательств! люди собираются не для того чтобы показать сколько нас(это косвенный плюс), а для того чтобы собраться, пообщаться и отпраздновать этот неформальный праздник. музыка, феерверк, памятные сувениры и т.п., мне кажется нужны, когда коллектив един, или же есть отличные спонсоры. это все здорово, но вовсе не обязательно.

мне кажется принятая идея 2010 года - самая разумная, не нужно давить на людей, все должно быть добровольно! лень ехать - значит это не твой день, это не значит что ты не велосипедист. не хочешь футболки, значки и т.п. - не нужно. хочешь? - пошевелись и организуй\найди средства. ведь главное в велодне - сам факт собраться. не нужно нам на велодне политиков и попытки менять то, что менять никто не будет(парковки, велодорожки). это отнимает силы оргов, пиарит политиков и удручает народ(хотя бы тем что время отнимает). тогда уже лучше приглашать действительно уважаемых людей(из веломира: гонцов/туристов и т.п.).

главной ошибкой велодня 2009 года, считаю что народу навязывалось то, к чему он не созрел или просто не хотел. это не критика, это мое мнение: любое мероприятие это детище оргов. они вкладывают время, силы, средства и главное душу. и конечно же обидно, если это не совпадает с мнением тех, для кого это делается. погода 100% тут не главная причина. просто людям видимо не нужно было то, что было задуманно. кто виноват? думаю что никто. просто это оказалось не востребованным.

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 03.02.2010 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'