ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce

Сколько баллов ставите Велодню?
1 2%  2%  [ 4 ]
2 1%  1%  [ 2 ]
3 8%  8%  [ 15 ]
4 40%  40%  [ 76 ]
5 49%  49%  [ 95 ]
Всего голосов : 192
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:25 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Я бы не обольщался насчет "пошел в массы". Если честно ответить себе кто приехал на велодень, то приехали вело-фанаты (от профессиональных спортсменов до просто детишек на великах). 2500 из 1.5 млн города - это 0.16% населения. Ну уберем совсем пенсионеров и совсем детей и посчитаем, что в городе живет 1 млн людей, тогда 0.25%. Это хорошо, что количество велосипедистов растет из года в год, но до утопической цифры Steel-а, когда там более 50% людей готовы пересесть на велосипед - ой как далеко. И в новостях Велодень практически не засветился именно поэтому, и на самом велодне не было никого из властей поэтому, и жители, стоявшие вдоль Сумской (вместе с бабулями, перебегающими поток велосипедов на Маяковского) скорее воспринимают нас как "вот, собрались придурки, пройти не дают", чем "ух ты как классно, какие красивые велосипедисты". Не воспримите как пессимизм :) Это реальное положение дел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Frad писал(а):
утопической цифры Steel-а, когда там более 50% людей готовы пересесть на велосипед

Возможно, выборка не очень репрезентативная, все-таки инет, но судите сами: http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 58&page=28

Опять таки, повторюсь в сотый раз (вопрос больной) :). Они то ГОТОВЫ пересесть на вел, но похоже не готовы что-либо делать для этого. Да, должно государство... Но мы ведь можем сильно ускорить процесс. Вот Вы, Frad, уже сделали все от Вас зависящее, что можете на данный момент, чтобы велотранспорт был?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:48 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Они то ГОТОВЫ пересесть на вел, но похоже не готовы что-либо делать для этого. Да, должно государство... Но мы ведь можем сильно ускорить процесс. Вот Вы, Frad, уже сделали все от Вас зависящее, что можете на данный момент, чтобы велотранспорт был?


Давайте предположим, что они готовы. Тогда логично, что если они не ездят еще каждый день или каждые выходные на велосипеде куда бы то ни было, то уж на велодень они точно соберут волю в кулак и приедут. Но приехало 2500. Допускаю, что еще 2500 просто не поехали, были заняты или работали. Итого 5000 в оптимистическом варианте.

Касательно меня лично. Хоть я и не верю в перспективы нью-Амстердама на месте Харькова, но петицию я подписал на велодне. А что касается чтобы велотранспорт был - я вижу свою личную задачу в том, чтобы как можно больше людей, вращающихся вокруг меня как мимнимум имело велосипед, а как максимум использовали его активно, то есть могли ездить по городу среди камазов не дожидаясь велодорожек, или в Крыму, где дороги много лучше Харьковских и без всяких велодорожек. То есть агитировать, заражать примером, рассказывать как это классно и здорово. Чем больше будет таких людей, которые реально ездят по городу, тем выше вероятность того, что рано или поздно мы будем иметь не 2500, а 25 000. Лично я привлек в активное велодвижение 5 человек (непосредственно участвуя в процессе от покупки вела до обучения езды по камазам), и несколько опосредованно (не будем считать). Я думаю, что коэффициент 1:5 неплох для моих 3 лет на велосипеде. Вот это я и делаю на своем месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:59 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Steel писал(а):
Возможно, выборка не очень репрезентативная, все-таки инет, но судите сами: http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 58&page=28


Я, честно, не знаю как относиться к этому голосованию. Но все-таки не думаю, что оно репрезентативное. Я тоже наверное "не против прикупить себе частный самолетик", когда их будут задешево раздавать и будет мини-аэродром в каждом районе города...... но вот буду ли я реально покупать этот самолетик и учиться на нем летать, даже когда аэродромчики будут - это еще бабка надвое сказала. Я, конечно, гипертрофирую, но я бы воспринимал опрос на ХФ именно в таком ракурсе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Steel писал(а):
Они то ГОТОВЫ пересесть на вел, но похоже не готовы что-либо делать для этого. Да, должно государство... Но мы ведь можем сильно ускорить процесс. Вот Вы, Frad, уже сделали все от Вас зависящее, что можете на данный момент, чтобы велотранспорт был?


Давайте предположим, что они готовы. Тогда логично, что если они не ездят еще каждый день или каждые выходные на велосипеде куда бы то ни было, то уж на велодень они точно соберут волю в кулак и приедут. Но приехало 2500.

в новостях показали гей-парад в Москве. Там человек 100 собралось. Сколько там людей в Москве? 15 миллионов? И только 100 гомосеков? Маловероятно.
Касательно Велодня. Несколько десятков моих знакомых не приехали. Работы, дети, дальние покатушки... мало ли. Касательно опроса. Опрос в инете конечно постная фигня, но такой опрос заказывал львовский горсовет - там тоже цифры значительные. Готовы пересесть процентов 45 кажется (это правильный опрос на улицах социологами).


Цитата:
Допускаю, что еще 2500 просто не поехали, были заняты или работали. Итого 5000 в оптимистическом варианте.

Я бы предложил вам еще вариант. Попробуйте подсчитать сколько велов было продано за все эти годы (около 50000 только импортных, вроде как). Подсчитайте количество Старт-шоссе и Украин, пылящихся в гаражах ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:08 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
в новостях показали гей-парад в Москве. Там человек 100 собралось. Сколько там людей в Москве? 15 миллионов? И только 100 гомосеков? Маловероятно.


Гомосеков оставим в покое, мы же не хотим, чтобы они размножались? :smile: Так что статистика по гомосекам меня вполне устраивает.

Цитата:
Я бы предложил вам еще вариант. Попробуйте подсчитать сколько велов было продано за все эти годы (около 50000 только импортных, вроде как). Подсчитайте количество Старт-шоссе и Украин, пылящихся в гаражах ;)


Это самообман. Это тот же способ подсчета, которым пользуются операторы мобильной связи, когда насыщение рынка на душу населения по 2-3 телефонных аппарата. Мало ли сколько продали и мало ли сколько пылится в гаражах. Если человек купил вел и любит кататься, то он будет это и так делать вне зависимости от политики города или государства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
такой опрос заказывал львовский горсовет - там тоже цифры значительные. Готовы пересесть процентов 45 кажется (это правильный опрос на улицах социологами).

КАКИЕ 45? 70% готовы пересесть, если появятся велодорожки. У меня этот опрос в мыле лежит.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
Frad писал(а):
Я бы не обольщался насчет "пошел в массы". Если честно ответить себе кто приехал на велодень, то приехали вело-фанаты (от профессиональных спортсменов до просто детишек на великах). 2500 из 1.5 млн города - это 0.16% населения. Ну уберем совсем пенсионеров и совсем детей и посчитаем, что в городе живет 1 млн людей, тогда 0.25%. Это хорошо, что количество велосипедистов растет из года в год, но до утопической цифры Steel-а, когда там более 50% людей готовы пересесть на велосипед - ой как далеко. И в новостях Велодень практически не засветился именно поэтому, и на самом велодне не было никого из властей поэтому, и жители, стоявшие вдоль Сумской (вместе с бабулями, перебегающими поток велосипедов на Маяковского) скорее воспринимают нас как "вот, собрались придурки, пройти не дают", чем "ух ты как классно, какие красивые велосипедисты". Не воспримите как пессимизм :) Это реальное положение дел.

...и вообще, "жизнь дерьмо и заканчивается смертью."

Вот бы столько усилий потратить, чтобы с цифрами и аргументами обосновать необходимость и перспективы велосипедизации Харькова (как это делает Steel), а не скулить в беспросветном пессимизме!

Зачем пытаться пропагандировать велодвижение - всё-равно автомобили всё задавят?! Зачем пытаться спасти лес - всё-равно всё вырубят?! Зачем грести - всё-равно утонем?!...

Сорри за резкость, ничего личного.

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Миша писал(а):
в новостях показали гей-парад в Москве. Там человек 100 собралось. Сколько там людей в Москве? 15 миллионов? И только 100 гомосеков? Маловероятно.


Гомосеков оставим в покое, мы же не хотим, чтобы они размножались? :smile: Так что статистика по гомосекам меня вполне устраивает.

Статистика это очевидно обсурдна. Просто это отличный пример того, что по параду об общей численности не надо судить. Только и всего :)

Цитата:
Цитата:
Я бы предложил вам еще вариант. Попробуйте подсчитать сколько велов было продано за все эти годы (около 50000 только импортных, вроде как). Подсчитайте количество Старт-шоссе и Украин, пылящихся в гаражах ;)


Это самообман. Это тот же способ подсчета, которым пользуются операторы мобильной связи, когда насыщение рынка на душу населения по 2-3 телефонных аппарата. Мало ли сколько продали и мало ли сколько пылится в гаражах. Если человек купил вел и любит кататься, то он будет это и так делать вне зависимости от политики города или государства.

Почему самообман? Вы постоянный форумчанин ХТ. Вы знали о Велодне, ждали его. Из полуторамилионного Харькова на Туриста ходят далеко не все :). Вообще в принципе заходят в интернет - ну может тысяч 100. Так что посетивших акцию даже близко нельзя считать всеми. Из моих личных хороших знакомых около 20 не приехало, при том, что катаются активно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:45 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Реальный_кабан писал(а):
...и вообще, "жизнь дерьмо и заканчивается смертью."

Вот бы столько усилий потратить, чтобы с цифрами и аргументами обосновать необходимость и перспективы велосипедизации Харькова (как это делает Steel), а не скулить в беспросветном пессимизме!

Зачем пытаться пропагандировать велодвижение - всё-равно автомобили всё задавят?! Зачем пытаться спасти лес - всё-равно всё вырубят?! Зачем грести - всё-равно утонем?!...

Сорри за резкость, ничего личного.


Уважаемый кабан, меня сложно упрекнуть в нежелании пропагандировать велодвижение :) И я вроде не скулил в пессимизме (и вообще что вы обо мне знаете)? :) И автомобили не задавят, если уметь ездить по дорогам, и это в Ваших и моих руках сделать так, чтобы Ваше окружение и мое окружение (семья, знакомые) уверенно себя чувствовали на дороге. И лес нужно пытаться спасти, да и не утонем.

Весь вопрос только в адекватности восприятия реальности. Вот я точно знаю, что в обозримом будущем никаких велодорожек не будет, поэтому я не строю свою жизнь в надежде на их наличие. Я не держу велосипед в гараже ожидая светлого будущего. Просто любые критические замечания почему-то воспринимаются в штыки. Вам приятно думать, что весь город восторгался Вами когда Вы и я ехали по Сумской. Так или нет? И Вы конечно уверены, что все автомобилисты бросят свои дорогие иномарки и срочно поедут кататься по той самой единственной велодорожке, которая будет открыта рядом с новой 4-полосной дорогой в Лесопарке.

Я ЗА велотранспорт, и ЗА велодвижение, я и есть это самое велодвижение, равно как и все, кто приехал на Велодень. Я лишь сделал несколько приземляющих комментариев. :) Тоже ничего личного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Frad писал(а):
мы же не хотим, чтобы они размножались?

так они и не могут...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
"Ребята! Давайте жить дружно" (С)
Будут и бабульки-камикадзе, и ругающиеся автомобилисты и безразличные чинуши, НО!
Запомнятся улыбки на лицах, подтянутые и спортивные ветераны велоспорта, счастливые ребятишки на БМХах, красивые девушки на красивых велосипедах, и конечно же, общий громадный заряд позитива от этого Велодня.
Меня на выезде из Алексеевской балки поймала молодая супружеская пара. Он был с палочкой, к сожалению, мы так и не познакомились. Парень явно был огорчен, что так не вовремя сломал лодыжку и не попал на Велодень! Как мог помог страждущим: рассказал и показал фотки.:) Я думаю, они 100% будут на Велодне 2011.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Frad
Мне многие звонили, подходили на работе - спрашивали что там 29-го за велопробег. И сам я рекламы немеряно видел. Но на площади подошел ко мне парень на велике и спросил "А че тут происходит?". Ну я как мог красочно описал чего было на прошлом велодне и что будут и конкурсы и проезд колонны по перекрытой сумской ... не знаю поехал он или нет, но если в выходной чел с велом в центре города то скорее всего он таки активный велосипедист. А уж сколько народу не пришло. Ну например не присутствовал чел который начал ездить на работу и ставил вел рядом с моим, правда пошли дожди и он (чел а не вел :smile: ) сломался, но уж точно велосипедист. Это я к тому что несмотря на огромное кол-во рекламы в этом году (как никогда) многие всетаки либо не слышали про велодень, либо пропустили мимо ушей, либо не смогли приехать (работа, дача, болезни ... да малоли). А муж моей сотрудницы постоянно на велике и зимой и летом, но тОлпы и праздники не любит. Так что 2500 это просто приехавшие и 5000 велосипедистов в Харькове которые часто катаются уж точно найдутся, но я таки думаю что их больше и намного. Ну например я сегодня только по дороге на работу 3-х обогнал и ... не считал но 5-х встречных так точно приветствовал. А день сегодня дождливый и ездят только самые маньячные.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Велодне 2010!
СообщениеДобавлено: 01.06.2010 23:38 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Asot писал(а):
несмотря на огромное кол-во рекламы в этом году (как никогда) многие всетаки либо не слышали про велодень, либо пропустили мимо ушей, либо не смогли приехать (работа, дача, болезни ... да малоли).

Объявления были в самых людных и "катаемых" местах (сам клеил :cool:,спасибо за помощь Eu_la ),но из тех моих знакомых,кто собирался быть в 1-й раз(4-ро) - приехал только один :sad: :sad: :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'