| Електровелосипеди Eleek |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 08:31 

Сообщения: 161
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
судя по документу с официального сайта, должны принимать документы на биометрический по адресу
Гвардейцев Широнинцев, дом 25-а

кто-то уже там побывал?
поделитесь опытом, перечнем документов и графиком работы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 18:09 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.03.2015
Добрый день!
подскажите, какие реквизиты нужны для оплаты проездного документа ребенка?
Заранее благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 14:59 

Сообщения: 161
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
yury_leon писал(а):
Добрый день!
подскажите, какие реквизиты нужны для оплаты проездного документа ребенка?
Заранее благодарен


в ОВИРе установлен терминал для оплаты
возле терминала сидит девушка и совершает все платежи за вас, за ваши деньги, разумеется
но сначала все идут через кабинет № 10
потом с бумажками оттуда идут платить к терминалу

если подойти даже в 10-00, вполне можно всё проделать до перерыва
кроме самого процесса сканирования


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 21:46 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.03.2015
umkin777 писал(а):

в ОВИРе установлен терминал для оплаты
возле терминала сидит девушка и совершает все платежи за вас, за ваши деньги, разумеется
но сначала все идут через кабинет № 10
потом с бумажками оттуда идут платить к терминалу

если подойти даже в 10-00, вполне можно всё проделать до перерыва
кроме самого процесса сканирования


А если мне не нужен 10-й кабинет? Я так понимаю что эта девушка не горит желанием помогать посетителям


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 18:53 

Сообщения: 161
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
yury_leon писал(а):
umkin777 писал(а):
А если мне не нужен 10-й кабинет? Я так понимаю что эта девушка не горит желанием помогать посетителям


10-й кабинет готовит и распечатывает все необходимые для оформления паспорта документы
там же вам дают бланки для оплаты

с этими бланками и документами из 10-го кабинета вы подходите к терминалу с девушкой
её желание вас обслуживать вам не требуется; это её работа

технология только такая
личные пожелания не рассматриваются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 19:07 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
umkin777, Вы намекаете на то, что финансово заинтересованы в том, чтобы люди шли в 10й кабинет? Паспорт в нем не оформляют, там осуществляют только сопутствующие платные услуги, необязательные, прежде всего (типа навязываемой "страховки"). На предыдущих страницах этой темы подробно рассказывается как избежать посещения этого кабинета.
Да, реквизиты наверняка поменялись, и если они не указаны на стене в коридоре - надо скандалить и требовать их.
umkin777 писал(а):
технология только такая
личные пожелания не рассматриваются


yury_leon, насколько я понял изменения в законодательстве, то с 1 апреля ПДР уже не оформляют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 06:53 

Сообщения: 161
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
страховку не навязывают
насколько я успел увидеть, оформление документов в 10-м = 60 грн

законно/незаконно - не могу сказать
в любом случае, возле терминала оплаты нужно иметь уже все оформленные документы

за биометрический вышло - 605 грн


Вложения:
DSC00131.JPG
DSC00131.JPG [ 324.06 КБ | Просмотров: 2518 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 13:54 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
Поменялась стоимость бланков.

http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dl ... -za-kordon
На сайте ДМС такие цифры:

Держмито – 170 грн.
Вартість послуг – 87,15 грн.
Вартість бланка:
з електронним чіпом (біометричний паспорт) – 304 грн. 32 коп.
без електронного чіпа — 238 грн. 32 коп.

Таким образом, цена за обычный паспорт выходит в 513 грн (с учетом комиссий двух платежей = 17.53), или порядка 580 грн за биометрический (не проверял).

Теперь «помощь в оформлении» оказывают в 12 кабинете (он напротив 11), стоит она все те же 60 грн, но, как я понял, все так же можно обойтись. «Помощь в заполнении» теперь оказывают быстрее — потому, что сидит 2 человека. Причем там же помогают и по другим паспортным вопросам. Бланки чуть поменялись. Придумали «электронную очередь» (в час дня в четверг на дисплее были цифры порядка «25», в 15 часов очередь была примерно 3 человека), и в эту очередь ставит тетенька, которая проводит платежи через терминал.

Время работы ДМС не поменялось, насчет выдачи паспорта — сказали, что биометрический делают столько же, сколько обычный, «полтора — два месяца», а выдают его теперь там же, на Широнинцев, а не на 23 августа.

Еще из изменений - расписываться (образец подписи) теперь надо стилусом по стеклу, а не по бумажке (и из-за этого не видно что пишешь), есть сканер отпечатков пальцев (для биометрики), и есть большой экран,обращенный к посетителю, на котором видно все, что вписывают в бланк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.12.2015 02:38.
Причина: спам
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Текущее состояние:
Электронная очередь не работает. Терминал оплаты не работает.
Последовательность:
1.12-й кабинет (внури комнаты напротив 11-го)(печатают заявы, делают копии, дают листочек с реквизитами на оплату). За услуги 60 грн. реквизиты на листочке с остальными. Очереди иногда нет, иногда она именно туда, а в 11-й пусто.
2.Оплата в мегабанке или привате чуть ниже по гвардейцам. Очередь на пол часа мегабанк или набирать самому в терминале привата.
3.Вернуться с квитанциями в 12-й кабинет, где за них отдадут заявы.
4.(Опционально) Чтобы оставить действующий паспорт надо ехать на Рымарскую 24. 2-й кабинет (приемная начальника). Среда 10-12. Писать заяву на листочке(можно выпросить, лучше взять с собой + ручку) в вольной форме на имя начальника - шапка заявы есть в зале который направо от входа, там же копир. Смотрят текущие визы, просят отсканировать первую страницу и пару виз. Скажут доплатить 60.17 на реквизиты туда же, куда 391.47, но с другим назначением платежа. Никаких бумажек что ты у них был не дадут. Очереди почти не было, но было много людей которые ее заняли для кого-то кто никак не придет.
5.11-й кабинет (отдать все бумажки, отпечатки, фото, подпись). Очередь на пару часов. Кто хочет красивую подпись(хотя я до сих пор не знаю зачем она там, кроме традиции) - может тренироваться толстым маркером на стандартном стикере, чтоб по краям осталось немного места, медленно(иначе сканер не успевает отследить точки и получается ломаная линия вместо плавной).

При наличии большой очереди в 11-й хорошей стратегией может быть - оплата и получение всех бумажек в 12-м(при открытии очередь именно там т.е. лучше чуть позже), возврат на следующий день сразу в 11-й пока, остальные платят квитанции.
Не ходить в 12-й, если я правильно понял, вполне можно, ничо сверхъестественного кроме печати заявлений и выдачи актуальных платежей там не делают. (комплект документов зафоткать и даже разглядеть не успел - спешил в 11-й)
Платить с компа через приват24 возможно, удобно, но сильно не рекомендуется т.к. квитанции с принтера не берут - только из банкомата. В банкомате они доступны только через 5 дней и номер счета получателя (при распечатке квитанций созданных в приват24) закрыт звездочками - замучаетесь доказывать, что вы реально оплатили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
А я оформлял в паспортном сервисе во Львове.
Зашел ради любопытства узнать, что и как. Но оказалось, что все необходимые документы у меня с собой (паспорт, загранпаспорт и код) - сразу и подал. :)

Процесс подачи
На ресепшене все рассказывают, предварительно смотрят документы и дают квиток, электронная очередь.
Подходишь к окошку, подаешь документы, их копируют, вносят данные, подписываешь распечатаные бланки и копии документов, затем дают квиток на оплату (рядом в терминале).
У терминала девочка обученая стоит, вводит данные, скармливает деньги терминалу и дает сдачу до копейки.
(Бланк паспорта 391,47 грн, держмито 170,00 грн, запись про 2-й действующий паспорт: 60,17 грн +Услуги сервиса 350.00 грн.).
С квитанциями об оплате обратно к окошку, затем в кабинку на фотосъемку, сканирование и подпись.
Там снова сверяют документы, перепроверяют все операции, переспрашивают правильность введенных данных.
Фото (если не нравится - можно переснять), два пальца, подпись стилусом. Дают квитанцию и всё :)
Ушло на все 45 минут вместе с очередью (4 человека). Ожидание на диванчиках, кондиционер, кулер с водой, автомат с напитками (платно).

После изготовления приходит СМС. Процедуру не ускорял, забирал в том же отделении через, когда была возможность.
При подаче предупредили, что т.к. я из другого региона, то может быть задержка. Но по факту СМС пришла через 21 рабочий день.

Как получал
Приехал в удобный мне день (но время выдачи определенное), очередь была 2 человека. Подождал. Отдал квитанцию, показал документы. Затем в кабинку на сканирование.
Вынесли мой паспорт, отсканировали отпечатки, проверили читаемость паспорта, сверили биометрику. Внесли отметку в паспорт о новом паспорте. Расписался в получении. Всё.
Ушло чуть меньше 30 минут, с очередью.

Жаль, что у нас нет таких сервисов. Кто ж отдаст такую кормушку, овиры поколениями кормились с очередей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Московский район, список документов указан во вложении.

К загран паспорту для взрослого добавляется:
- если есть старый загран - нужно еще копию первой страницы сделать (При этом старый загран остался на руках.)
- заявление

К загран паспорту на ребенка добавляется
-заявление (подача заявления осуществляется двумя родителями или одного с доверенностью)

До 5 лет можно без ребенка приходить на оформление.

Бланки заявлений выдаются в каб 11 или 12. Просят сделать копию с выданных бланков заявлений.

Итого за биометрический взрослый паспорт и детские обычный вышло 920 грн (Терминал работал)


Вложения:
1.png
1.png [ 461.33 КБ | Просмотров: 2204 ]


_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.790s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'