ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Fuji |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
да ничего особенного. науковець я.... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.02.2012 00:25.
Причина: руки тряслись... лишний дубль :)
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Paganelle писал(а):
Странно, я просто попросил нужную мне транслитерацию агрументируя тем, что она уже используется мной при международных сношениях. Тетка просто пропросила написать ее на бумажке и все. Никаких судов не потребовалось....

Я сказал, что под старой транслитерацией у меня публиковались статьи. Тётко глянуло на документы: "статьи есть?" "при себе нет". Тетко молча продолжила оформлять с другой транслитерацией. :cry:
Был, наверное, вариант остановить её и прийти в другой день с ксерокопиями статей, но я до этого момента и так уже кучу рабочего времени на оформление угробил, не знал как перед начальством оправдываться, и ждать очередного приёмного дня... В общем, теперь я в разных местах под разными именами. Благо, ни тот ни другой варианты для большинства иностранцев не произносимы, так что они не всегда и замечают :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 14:05 

Сообщения: 1
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.02.2012
Зарегистрировалась специально чтобы внести и свою лепту, так как сайт мне очень помог=) Жаль мало информации по Дзержинскому району, о чем я вообщм-то и напишу. Приходите на Толбухина сразу слева длинный коридор и первая дверь налево 106 кабинет, там сдают документы, сразу займите очередь и идите оплачивать квитанции. Я не брала никакую бумажку, пришла с Техникум, что напротив, в ПриватБанк, там попросила оплатить за загранпаспорт, никаких квитанций, ничего заполнять не нужно, даете оригинал идентификационного кода и просите не включать страховку 75 грн и услги за 30, итого получается 419 грн, из них 170 - держ мито, 150 - бланк паспорта, 87 - услуги ОВИР и 12 услуги банка. Далее идете снова в 106 кабинет, где подошла ваша очередь, чем ближе к 12-13 часам, тем больше народу, а работает паспортный не с 8 как написано, а с 10. Заходите в кабинет и отдаете документы, ко всем выше перечисленным у меня попросили 2 конверат по Украине, 10 листов и папку с завязочками, многие писали здесь, что не надо, но мне пришлось опять бежать в Техникум и покупать, там конверты стоят по 3,5 грн. Ставете там пару подписей, и сразу же фоткаетесь(один раз и тебе даже не показывают, зеркальца тоже нет нигде в кабинете), все очень быстро оформляется, без криков, истерик, что нет квитанции страховки и консультационных услуг. Подала документы буквально за полчаса, учитывая что 2 раза бегала в Техникум, забирать сказали после майских, буду надеятся, что сделают раньше=) Да на счет транслитерации тоже была проблемка, на правах и всех документах буква \"Г\" у меня идет как \"G\", а в загране будет \"H\", это вроде как по новому, но тетенька сказала, что проблем никаких не должно быть. Подскажите ещё, куда можно позвонить, чтобы узнать готов ли паспорт, или только лично ехать в ОВИР на 23 Августа надо???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Sergei писал(а):
Paganelle писал(а):
Странно, я просто попросил нужную мне транслитерацию агрументируя тем, что она уже используется мной при международных сношениях. Тетка просто пропросила написать ее на бумажке и все. Никаких судов не потребовалось....

Я сказал, что под старой транслитерацией у меня публиковались статьи. Тётко глянуло на документы: "статьи есть?" "при себе нет". Тетко молча продолжила оформлять с другой транслитерацией. :cry:
Был, наверное, вариант остановить её и прийти в другой день с ксерокопиями статей, но я до этого момента и так уже кучу рабочего времени на оформление угробил, не знал как перед начальством оправдываться, и ждать очередного приёмного дня... В общем, теперь я в разных местах под разными именами. Благо, ни тот ни другой варианты для большинства иностранцев не произносимы, так что они не всегда и замечают :D

Вот блин, как на другой планете это происходило...... :facepalm:

ljasja, погуглите по инету. Есть сайт украинской системы, которая клепает паспорта. Название его я сейчас припомнить не могу. :( На нем в обмен на № вашего ид. кода говорилось как поживает ваш паспорт...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Paganelle писал(а):
Есть сайт украинской системы, которая клепает паспорта. Название его я сейчас припомнить не могу.

Ага я и не знал, что такое есть - http://center-person.com/ua/passport.php

ljasja
Лепта торжественно внесена в статью ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 20:53 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.02.2012
Очень помогла информация, которую я здесь нашла. Огромное спасибо начинателю темы и всем отписавшимся. Потратили на оформление вместе с мужем минут 40 (это с поиском банка, т.к. подъехали на машине с другой стороны).
Вношу свои дополнения.
Услуги ОВИРа оцениваются в сумму 87 грн 15 коп
Детей в паспорта родителей вклеивают бесплатно.
Для вклейки (в один паспорт) необходимо:
1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).
2. Свидетельство о браке (оригинал + копия).
3. Фотография ребенка 3х4 (2 шт). По некоторым сведениям должна быть матовой, но мы печатали сами на фотобумаге. Нам ничего не сказали.
Из-за этих двух мелочей (точной суммы услуг ОВИРа и вопроса о стоимости вклейки фото ребенка) пришлось заглянуть в консультационный кабинет (кстати, на нем теперь есть опознавательные знаки). Тетечка сунула нам бумажку с цифрами, мы просто вычеркнули суммы 30 грн и 75 грн и благополучно остальные 3 суммы оплатили (+ услуги банка).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ann@
Спасибо за инфо, внес в статью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 13:47 

Сообщения: 2
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2010
Огромное спасибо за всю предоставленную информацию!!! потратила сегодня утром буквально 30 мин. 20 из которых на очередь в банке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 17:37 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Здравствуйте! Спасибо автору и всем отписавшимся в теме.Собрал все документы.У меня один вопрос,что мешает сразу оплатить 3 квитанции в том же банке "Базис" и идти к паспортистке уже с квитанциями? Не пойму,может что-то пропустил важное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
chergen писал(а):
У меня один вопрос,что мешает сразу оплатить 3 квитанции в том же банке "Базис" и идти к паспортистке уже с квитанциями?

Ничего не мешает - так и нужно делать, для этого инфо и лежит, а куда еще планировалось зайти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 00:03 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Я имею ввиду,то что оплатить квитанции заранее скажем в понедельник ,а на прием во вторник к 10-00,или пораньше приехать занять очередь и идти в банк ,он работает с 9-00(как я понял),оплатить и уже с квитанциями идти сразу на прием,а не бегать потом в банк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
chergen
разве что в этот день сменятся платежи или тарифы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.12.2011
Спасибо большое.
Пришел в ОВИР Московского р-она вполне подготовленным. Потратил на все менее часа и где-то 423грн.
Спросил можно ли ускорить, сказали можно сделать за месяц, а там как договоритесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:29 

Сообщения: 2
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.02.2012
chergen писал(а):
Цитата:
У меня один вопрос,что мешает сразу оплатить 3 квитанции в том же банке "Базис" и идти к паспортистке уже с квитанциями?


мне ничего не мешало так сделать, пошла в ближайший банк, назвала эти платежи и оплатила, на следующий день приехала по месту со всеми документами и платежами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'