ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:43 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.07.2011
Сегодня была в ОВИРе. Приехала на 23 августа, но оказалось, что документы Орджоникидзевского района там не принимают, при том, что накануне я туда дважды звонила. Прописанные в этом районе граждане должны оказывается подавать документы на Ковтуна, 36 в чего-то там Коминтерновского района. Моя ошибка была поехать туда на автобусе. Дошла до метро 23 августа и поехала на 119 автобусе до Одесской. Потом пересела на 205 маршрутку. От нее потом прошлась еще минут 5-7. Там все оформили очень быстро. Кроме меня других желающих не оказалось. Заплатила все кроме страховки (-75 грн): 170, 150, 30 и 10. Плюс 28 грн за квитанции и 15 грн тетке за набор заявления. Итого получилось около 400 грн. Назад оказалось ближе идти к метро Московский проспект - пешком минут 10-15 и поехала на работу. Короче, за 2,5 часа справилась, но очень устала из-за переездов по такой жаре. Готов сказали будет через два месяца. Уведомлять должны письменно, но сейчас это некому делать так все в отпусках. Забирать паспорт таки на 23 августа. Короче, надо допрашивать по телефону заранее с пристрастием чтоб потом полдня не кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 01:12 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
В этой интересной теме (http://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=15340) подробно описано общение с УГИРФЛ и далее обращение в суд, приведены ссылки на документы и т.д.

Белый_Сокол писал(а):
bio писал(а):
вышеназванное постановление основывается на международном, в котором написано, что таблица транслитерации РЕКОМЕНДОВАНА.

Можно поподробнее со ссылками и с тем, что это нам дает?

_________________
Rockhopper '09


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 20:25 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Пришел получать паспорт 8 августа(в овир на ул.23 августа),ровно через два месяца после того как приняли документы(в московском овире).Для московского района выдача по понедельникам,вторая половина дня (то ли с 13 то ли с 14 до 17ч.)
Выдали быстро,5-10 мин. В дате выдачи значилось 6 июля,т.е. ровно 1 месяц со дня сдачи документов. Так что можно было приходить раньше.
Выдают только при наличии внутреннего паспорта(ставят туда отметку),и на просьбы выдать по студенческому или правам и т.д. отказывают,так что не забывайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 20:39 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Evkin писала что надо допрашивать по телефону готов ли паспорт,чтоб зря не кататься. Но к сожалению их телефоны не отвечают,пытался дозвониться неоднократно. Так что прокатиться туда все равно придется. Засекайте ровно 2 месяца, и он должен быть готов железобетонно. Мой был готов уже через месяц(насколько я помню, именно этот срок указан в законе).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 13:23 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2011
Спасибо, инструкция помогла очень. Только головняк получился с документами ребенка. Ему 16, а потребовали справку из военкомата (возраст никто не уточнил, а парень высокий; это с 18 необходимо). Вот пришлось ему ехать в военкомат, где толком никто ничего объяснять не стал, долгими путями выяснили, что справка никакая не нужна. :((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 13:28 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2011
Вот ссылочка полезная. Есть расписание приема и выдачи документов всех районов http://www.1562.kharkov.ua/ru/article/view/id/360


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 19:20 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2011
29.09.11 ул. Ковтуна 36
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Извините за качество. Не совсем удобно фотографировать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2011
подскажите пожалуйста сколько стоит сделать загран за 10 дней.у кого был такой опыт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 22:26 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:30.11.2011
Делюсь инфой про ОВИР по 23 августа.
1. Пришёл с паспортом, оригиналом и 2 копиями с пропиской с 11 страницы, важно. Далее, Оригинал идентифик.кода и его копия. Справка с военкома. Приписное с военкомата (оригинал и копия). А также предварительно заполнив и распечатав документы download/file.php?id=4382
2. Захожу в ОВИР и сразу справа стойка с окошком. Подхожу к окошку и говорю что все документы есть. Она мне давай писать на маленьком листке цифры, я спрашиваю что за число \"30\"??? это за консультацию и заполнение документов\"??? вот этих download/file.php?id=4382 она говорит \"ДА\". Я говорю что платить его не буду, потому-что эти документы у меня уже есть и заполнены. Она отвечает -\"Тогда делайте всё сами раз такие умные\". Я попросил её дать мне квитанцию на оплату на что она ответила тем же.
3. !!!!\"Примечание\" Займите на этом этапе очередь в 6 кабинет, потому-что когда вы закончите с квитанциями как раз подойдёт ваша очередь!!!)).
4. Квитанции на оплату можно взять в этом же доме, где ОВИР. Далее, Там есть аптека в этом доме и в аптеке ксерокс. Вот женщина на ксероксе и даёт 3 квитанци за 1грн.5коп. Говорите ей район прописки и она выдаёт квитанции, А именно 170гр(держмито)+150гр (справлення плати т.е.бланк паспорта) +10гр.28коп(послуги ВГІРФО). Заполняете их (как заполнять спросите в банке за углом), там же в банке оплачиваете 3 платежа. Идёте в 6 кабинет и всё готово!))) Все остальные платежи кроме этих не платите, они не нужны!!.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
bio писал(а):
В этой интересной теме (http://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=15340) подробно описано общение с УГИРФЛ и далее обращение в суд, приведены ссылки на документы и т.д.

Слегка некро, но все же резюмирую для истории.
В теме по ссылке история попытки использования прав человека для смены транслитерации - закончилась она ничем кстати.
Соответственно никакой практической пользы от этого нет.
Единственное полезное из ветки - если есть родственники, то можно получить другую транслитерацию по схеме воссоединения семьи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:04 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.02.2012
Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы вписать ребенка в паспорт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:18 

Сообщения: 2
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.02.2012
Итак, информация состоянием на сегодня: платеж 10 гривен с копейками с Нового года заменен на платеж 87 гривен с копейками (т.е. услуги ОВИРа подорожали), итого, если не платить консультацию и страховку, получается около 430 грн. за все с услугами банка. по документам все так же осталось, среда в московском районе сейчас отклеена, так что принимают.
п.с. хочу добавить, так как акцента на этом не было - если меняли прописку и этими штампами запачкано не 1 страницу, то ксерить надо все их, а не только действующую прописку.
п.п.с. специально зарегистрировалась, чтоб внести свою лепту в информацию, так как очень помогла статья в плане экономии времени и нервов. весь процесс занял 15 минут :) , пришли в 10.10, весь народ стоял в очереди в консультационный кабинет, так что 11-й был свободен, в 10.30 уже были практически на остановке. спасибо ТС :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Белый_Сокол писал(а):
bio писал(а):
В этой интересной теме (http://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=15340) подробно описано общение с УГИРФЛ и далее обращение в суд, приведены ссылки на документы и т.д.

Слегка некро, но все же резюмирую для истории.
В теме по ссылке история попытки использования прав человека для смены транслитерации - закончилась она ничем кстати.
Соответственно никакой практической пользы от этого нет.
Единственное полезное из ветки - если есть родственники, то можно получить другую транслитерацию по схеме воссоединения семьи.

Странно, я просто попросил нужную мне транслитерацию агрументируя тем, что она уже используется мной при международных сношениях. Тетка просто пропросила написать ее на бумажке и все. Никаких судов не потребовалось....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LaDiva
Как приятно быть полезным :roll: И спасибо за инфо - ща поправлю статью.

Paganelle писал(а):
Странно, я просто попросил нужную мне транслитерацию агрументируя тем, что она уже используется мной при международных сношениях. Тетка просто пропросила написать ее на бумажке и все. Никаких судов не потребовалось....

Действительно странно, но хорошие странности - это хорошо :)
А в чем заключались сношения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.368s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'