ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Corratec велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:18.01.2014
Sinatra писал(а):
Хз сколько платить:)Кому-нибудь надо паспорт в московском районе делать?
Да, думаю в понедельник идти делать. вот как раз и узнаю что они там петь будут))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Anna Yunakova писал(а):
Подскажите, знающие люди, вопрос по тренслитерации:
Я 5лет назад (январь 2009) получила загран, фамилия начинается на "Ю.." - у меня в паспорте "Iu.."
Папа получал лет на 7 раньше меня - у него "Ю.." в транслитерации как "Yu.."
Сейчас родители делают новые загранпаспорта, у них тоже "Ю.." = "Yu..", только что посмотрела Постанову Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею - там тоже написано, что в начале слова "Ю"="Yu".
В паспотрном столе тётки разводят руками, говорят, что значит когда я делала, были другие правила, вроде как если ехать семьей и не нужна виза - тогда роблем не должно быть... Кто сталкивался с таким? Что делать в подобной ситуации?? Если у меня получилась ошибка в паспорте, по идее должны переделать??


Бардак с транслитерацией происходит от того, что до 2010г у нас была "французская" (сейчас мне лень искать точное название) а после 2010г - "авиационная" транслитерация.
Правила текущей транслитерации лежат тут: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF

Зарубежным пограничникам глубоко пофик, как вы написаны в паспорте: главное чтобы имя на визе и имя на паспорте совпадали :-), также им пофик, если у вашего мужа фамилия слегка (на 2-3-4-5 букв) отличается от вашей.
Для обычного туриста-путешественника все фокусы транслитерации не более чем повод посмеяться.

Однако смеха становится меньше, если ездите вы часто и у вас в паспорте есть долгоиграющие визы (допустим 5летка США или мультишенген или РП). В этом случае прийдется потратить некоторое время на объяснение факта, почему человек едет по двум слегка разным паспортам одновременно. Еще существует проблема нестыковки старого перевода документов (дипломов, свидетельств из ЗАГСа и тд) и нового паспорта.

Но я повторюсь, проблемы транслитерации для простого путешественника - просто повод посмеяться :-) Если же ваши планы более фундаментальны - то озвучте их слегка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 16:54 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.07.2009
В 10 утра сегодня был в Московском. Передо мной уже было 20 человек. Некоторые с семи утра. В 10 и 11 кабинете можно взять бланки. У меня все было с собой, благодаря сайту. Заплатил в терминале 397грн. Выстоял очередь в 11-й кабинет. Отдал все документы, сфоткали, бумага и конверты не потребовались.
Спасибо за пост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 22:06 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
Товарищ был на прошлой неделе в московском дмс. Платил уже по другим реквизитам через терминал. Говорит, что реквизиты написаны около терминала - поэтому прилагаю фотку "стенда" с актуальными реквизитами.

Но вот что я заметил, сравнив эту фотку с моими чеками и его:
в оплате 170 грн реквизиты не поменялись (по сравнению с теми, по которым платил я в декабре), а на стене висит неправильный номер счета (одна цифра продублирована, поэтому в номере 15 цифр,а не 14). правильный номер счета - 31113097700007 (так и у него, и у меня в чеках)

в оплате на 87.15 и 120 поменялись номер счета (он для этих платежей одинаковый, 31250201179859 ), остальные реквизиты без изменений.

Вложение:
zagranpasport-rekvizity oplaty 2014jan.jpg
zagranpasport-rekvizity oplaty 2014jan.jpg [ 359.48 КБ | Просмотров: 3046 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 21:22 

Сообщения: 1
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2011
Доброго дня, подскажите кто оформлял загран в последнее время в Дзержинском районе на толбухина - какие там особенности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.02.2012
Здравствуйте. Подскажите, пож., кто сдавал документы на загр.паспорт Московский р-н из мужчин. Вроде бы отменили справку из военкомата для 18-25 летних? И нужно ли копию военного билета?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 01:09 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
ivkova-o писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пож., кто сдавал документы на загр.паспорт Московский р-н из мужчин. Вроде бы отменили справку из военкомата для 18-25 летних? И нужно ли копию военного билета?


вроде бы отменили. В официальном списке документов такого пункта нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.02.2012
Serge Bikhunenko писал(а):

вроде бы отменили. В официальном списке документов такого пункта нет.


Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
подскажите, пожалуйста, где забирать паспорт моск.район? потеряла запись о выдаче) где- то на павловом поле помню.. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 19:23 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
Моск. район - получать по понедельникам с 14.00 - 17.00 на ул. 23 Августа, 13А.
http://info.kharkov.com/-kt/state/ovir/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.02.2012
Paganelle писал(а):

Бардак с транслитерацией происходит от того, что до 2010г у нас была "французская" (сейчас мне лень искать точное название) а после 2010г - "авиационная" транслитерация.
Правила текущей транслитерации лежат тут: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF

Зарубежным пограничникам глубоко пофик, как вы написаны в паспорте: главное чтобы имя на визе и имя на паспорте совпадали :-), также им пофик, если у вашего мужа фамилия слегка (на 2-3-4-5 букв) отличается от вашей.
Для обычного туриста-путешественника все фокусы транслитерации не более чем повод посмеяться.

Однако смеха становится меньше, если ездите вы часто и у вас в паспорте есть долгоиграющие визы (допустим 5летка США или мультишенген или РП). В этом случае прийдется потратить некоторое время на объяснение факта, почему человек едет по двум слегка разным паспортам одновременно. Еще существует проблема нестыковки старого перевода документов (дипломов, свидетельств из ЗАГСа и тд) и нового паспорта.

Но я повторюсь, проблемы транслитерации для простого путешественника - просто повод посмеяться :-) Если же ваши планы более фундаментальны - то озвучте их слегка.


Мне кажется нужно обратить внимание на написание имени в пластиковой карточке и правах. Могут быть вопросы, например, если брать деньги в терминале в банке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 01:20 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
Сегодня забирали загранпаспорта, документы на которые подавали 17 декабря. Хоть говорили нам, что надо было ждать 2 месяца, но по сайту было видно, что они были готовы 27-28 января, доставка до места выдачи еще дня три, поэтому выждали на всякий случай еще неделю "про запас".
Сам процесс получения - быстрый: собирают паспорта у очереди, вызывают по-одному к окошку (которое одно), дают расписаться и выдают паспорт. Но очередь сегодня была человек 100, и хоть она двигалась быстро, все же простоять пришлось около часа :(

за что там плачено 400 грн - загадка, так халтурно сделано... :( даже фотографии детей криво наклеили и их имена от руки написали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:18.01.2014
Хоть говорили нам, что надо было ждать 2 месяца, но по сайту было видно, что они были готовы 27-28 января

на этом сайте смотреть? если такое пишется, что это значит что ещё не готов? Дані ще не отримані центром персоналізації


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:18.01.2014
http://center-person.gov.ua/index.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.02.2014 13:47.
Причина: 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'