ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 17:48 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Добрый день.
Подскажите, кто занимался самостоятельным оформлением визы, на сколько реально получить визу самому в чистый паспорт?
Из того, что прочитал на сайте консульства необходимы документы с работы, банка, страховка и бронь гостиницы с билетами. За какой срок необходима справка с банка? 3 месяца? и необходимы ли операции по карте за это время или достаточно только наличие необходимых средств? (40 евро на сутки).
Подскажите кто занимался этим в последнее время как происходит получение и за какой срок необходимо подавать документы? И какие могут быть проблемы в выдаче?

Хочу летом поехать на дней 10 в Краков/Варшаву - посмотреть. Ехать через тур. фирму не очень бы хотелось, т.к. сейчас не очень благоприятная обстановка и могут не собрать группу на нужное число... Поэтому собираюсь ехать сам, по поводу резерва гостиницы, билетов и дороги тут проблем быть не должно, а вот визу буду оформлять впервые в чистый паспорт... Не хотелось бы остаться с билетами и без визы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 18:54 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Никто не оформлял сам? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
stelsing писал(а):
Добрый день.
Не хотелось бы остаться с билетами и без визы...


Могут ещё с трапа не спустить и отправить назад на родину :D за ваш счёт, проверено знакомым товарищем

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 16:26 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
А чего его сразу обратно отправили? Что то не так с документами было?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Щоб отримати самостійно візу потрібно мати "запрошення" з польської сторони. Вам таке зроблять ? Наврядчи ...
Ваш варіант самий безпроблемний, зайти в тур фірму і просити їх зробити Вам туристичну візу (Вам під групу якусь зроблять) або шопінг візу (треба буде пару чеків в магазині взяти).
Щоб перетнути кордон Польщі Вам достатньо будь-якої візи країни Євросоюзу (Латвія,Литва і т.д. також підходять)
Займатись виробленням візи самостійно можна тоді, коли Ви напротязі терміну візи (1 рік наприклад) будете перетинати кордон пару раз, а так зїздити на екскурсію і назад, багато мінінгіту + консульство в Харькові є ?
Ще такий момент сьогодення - на "чистий" паспорт з Харківською пропискою сумніваюсь, що дадуть візу, дуже багато переселенців, можуть відмовити :yes:
кАрочЄ - зайдіть на Тур фірму :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 23:14 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Бегущая Черепаха
Добрий день. Запрошення не має та його не зроблять. Консульство у Харкові є, на наступному тижні хочу сходити спитати що треба для відкривання та можуть відкрити чи ні. Про тур. фірму я знаю, але буде група чи ні у літку... дивлячись на курс валют напевно мало хто захоче/зможе їхати...
Напевно цього року поїду у Львів та Ужгород - це не так цікаво, але дешевше та легше. А далі подивлюся, що буде, можливо дійсно через тур фірму перший раз поїду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 03:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
stelsing писал(а):
Бегущая Черепаха
Добрий день. Запрошення не має та його не зроблять. Консульство у Харкові є, на наступному тижні хочу сходити спитати що треба для відкривання та можуть відкрити чи ні. Про тур. фірму я знаю, але буде група чи ні у літку... дивлячись на курс валют напевно мало хто захоче/зможе їхати...
Напевно цього року поїду у Львів та Ужгород - це не так цікаво, але дешевше та легше. А далі подивлюся, що буде, можливо дійсно через тур фірму перший раз поїду.

Ви не зрозуміли, Тур фірма може Вам відкрити візу( на 3-10-14 днів), але їдете "своїм ходом" :yes: , або відкриває візу "Шопінг" ніби їдете на закупи, але тоді потрібно десь (точно не скажу, де) відзвітуватися по чеках ! Там джинси купите чи телефон :D Отакі моменти взнавайте :yes:
Різницю між Львовом і Краковом практично не відчуєте, якщо і там і там будете вперше :wink: Ужгород також цікаве місто (я там практично кожного літа буваю :roll: ).
Зрештою Ви собі можете планувати відпочинок наприклад у Львові і вже тут оформитись на поїздку "вихідного дня" в Польщу (на Сб-Нд) чи бути в Ужгороді і з'їздити в Словакію чи Угорщину. На сьогоднішний день через інтернет можете це все бронювати/оплачувати і взнавати без проблем !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Нет ни какой проблемы в оформлении польской визы. Это обычный шенген. Правда, они требуют оплаты гостиницы. Можно через консульство в харькове или визовый центр. Я получал самостоятельно и это был первый шенген в паспорте.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Serj писал(а):
Нет ни какой проблемы в оформлении польской визы. Это обычный шенген. Правда, они требуют оплаты гостиницы. Можно через консульство в харькове или визовый центр. Я получал самостоятельно и это был первый шенген в паспорте.

:yes: так, але в зв'язку з ситуацією в Україні, поляки дещо прискіпливіше почали ставитись до видачі візи.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
Бегущая Черепаха писал(а):
:yes: так, але в зв'язку з ситуацією в Україні, поляки дещо прискіпливіше почали ставитись до видачі візи.

Вы это знаете из личного опыта? Можно поподробнее.

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
нові правила з 15.10.2014 року
Тепер, для отримання короткострокової бізнес-візи в консульстві Польщі, заявникам необхідно буде подавати додатково: документи, що підтверджують вид діяльності (довідка з роботи), які підтверджують наявність фінансових засобів (виписка з банку), а також відтепер потрібно гарантійний лист приймаючої сторони і бронь готелю (або інший документ, що підтверджує проживання).

Варто зазначити, що польське дипломатичне представництво завжди було найбільш лояльно до українських заявників. Однак у зв'язку з такою добросусідської позицією, українці масово ринули в Польщу. Бажання отримати візу призвело в літні місяці до колапсу діючої візової системи. Тому польське керівництво посилила правила отримання польської візи для громадян України, вирівнявши тим самим їх у правах з громадянами інших країн Шенгенської зони.

+ з власного досвіду, що просто збільшилась кількість безпричинних відмов !
Точніше зможу розповісти ч.з тиждень-два, подав документи для нової візи, але на цей раз, щоб не бігати самому по різним держ.установам роблю "робочу" візу ч.з. ВУЗ (де я працюю).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
Бегущая Черепаха
Спасибо, буду благодарна ,если отпишитесь, как прошло получение.

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 22:26 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
AnnDella
а Вы собираетесь в этом году в Польшу? На счет визы не узнавали еще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
Собираюсь - на Европейские слеты из темы
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Mizhn ... ciNEW-6620

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 23:30 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
AnnDella
неплохо ) а я пока хочу просто поехать посмотреть Краков. Главное с визой разобраться. А Вам визу открывали раньше без проблем? если нет справки с работы очень плохо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'