| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1761
Город: Дюссельдорф. Германия
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:04.06.2014
Одмим из мотивов моего переезда в Германию, где я живу уже более 17-ти лет, было желание увидеть мир.
Точнее скорее Европу, потому что довольно много путешествуя, вне Европы я был только в Египте, Турции и Израиле.

Поскольку моих материалов на свайте moya-planeta.ru уже поболее 50-ти, возможно вы уже просматривали материалы
о Бельгии,
Голландии,
разных городах и регионах Германии.

В этот раз будет первый репортаж о моём открытии Франции.

Франция - самая большая по площади страна Евросоюза.

Представить её размеры очень просто, потому что карту СССР помнят многие, соответственно примерно представляют площаль Украины. Так вот, Франция примерно равна ей по площади (чуть меньше).
Второе сравнение - Франция больше Германии в 1.7 раза.

Кстати,[h1] вы знаете во сколько раз Россия больше Германии?[/h1]
Никогда не угадаете - в пятьдесят!
(Точнее почти в 48)
Но это просто для разминки пальцев и мозгов.
Даже не вступление.

Теперь небольшое вступление.
Практически все (за исключением последних тем о ретро автомобилях) написаны не для МОЯ-ПЛАНЕТА, а лишь доработаны согласно требований сайта.

Но после того как я многократно убедился в том что количество просмотров (интерес читателей) практически никак не зависит от содержания материала, а только от титульного фото и описания, я решил просто показать свои фото нескольких мест со скромными комментариями.

Толчком послужил репортаж о Нормандии, в котором показано довольно много фото Онфлёра средненького качества.

Теперь перейдём к делу.

Во Франции (благо от меня недалеко) я бывал неоднократно и видел
1.Париж
2.Лазурный берег (Канны, Ницца, Монако, Монте-карло, Антиб...)
3.Эльзас (Страсбург, Кольмар, Мюлуз...)
4. Нормандию, Бретань и Пикардию (долго перечислять)
5.Долину Луары.

У меня по Луаре есть большой и интересный материал, который я непременно опубликую.
Предполагаю что получится частей 10...


Изображение
Le Mont-Saint-Michel

В Нормандии мы с моим коллегой, автором путеводителя по Германии, владельцем турфирмы Соло Флорентин (из Эссена) Леонидом Раевским провели 5 дней.

Получилось плотно, очень насыщенно и плодотворно.

Амьен - Amienne

Изображение
Раннее утро перед министерством юстиции Пикардии

Он тщательно разработал маршрут, я внёс вклад в виде автомобиля и фотоаппарата.



=============================================================
Приступим
=============================================================



Изображение

Представьте себе идеальный средневековый город: узкие улочки, мощёные тротуары, живописный порт с огромными кораблями, фахверковые дома самых разнообразных расцветок и форм, интересные вывески, магазинчики с заморскими товарами.


Изображение

Это всё про Онфлёр!


Этот город по праву считается одним из самых красивых в Нормандии.

Изображение
Порт в Онфлёре. Франция, Нормандия, побережье Ла-Манш


Визитная карточка города – старинный порт. Но меня больше всего покорили «игрушечные» домики, каждый из которых не похож на другой.
Это город, в который не только хотелось бы вернуться, но хотелось бы и пожить!


Изображение
Фахверк


Первое письменное упоминание об Онфлере датируется 1027 годом.

Одновременно являясь речным и морским портом, уже к середине 12 века город стал важным транзитным пунктом на торговых путях из Руана в Англию.


Изображение


Расположенный в устье одной из самых главных рек Франции, недалеко от гавани, Онфлер еще со времен Столетней войны занимал выгодное стратегическое положение.


Изображение

Мощные укрепления города были возведены Карлом Пятым в целях защиты устья реки Сены от атак англичан. Однако в 1357 году, а также с 1419 по 1450 год Онфлер все же был оккупирован английскими войсками.


Изображение
Les Artisans d'Art

В ответ на оккупацию французы совершали набеги на берега Англии и даже сильно разрушили город Сэндвич графства Кент в 1450 году.



По окончании Столетней войны экономика Онфлера начала стремительно развиваться в связи с ростом объемов морской торговли.


Изображение

В XVI-XVII веках Онфлер стал пунктом отправки кораблей знаменитых исследователей.


Так, в 1503 году в Онфлере начал свой путь в Бразилию корабль Гонвиля. В 1506 году Жан Дени отправился на остров Ньюфаундленд и в устье реки Святого Лаврентия.


Изображение


Экспедитор Самюэль де Шамплейн, направившийся к канадским берегам из Онфлера, в 1608 году основал город Квебек.


Изображение
Мэрия


После 1608 года город Онфлер достиг экономического расцвета благодаря торговле с Канадой, Карибами, Африкой и Азорскими островами. В результате Онфлер стал одним из пяти ключевых портов, связанных с торговлей рабами.


Из-за войны времен Французской Революции и Первой Империи, в частности континентальной блокады, Онфлер был разрушен. В XIX веке город лишь частично восстановился и стал специализироваться на торговле лесом с Северной Европой.


Изображение


Торговля затруднялась заилением входа в порт.



В связи с этим стал активно развиваться соседний порт Гавр.


Одной из главных достопримечательностей Онфлера является 2х-нефная церковь Святой Екатерины.


Изображение



Изображение

Это самая большая деревянная церковь во Франции.



Визитной карточкой церкви является деревянная статуя самой Святой. В руках Екатерины находятся колесо и меч.



Изображение

Первый неф церкви является самой старинной частью постройки


. Он был создан сразу после окончания Столетней войны во второй половине XV века строителями кораблей.

Изображение
Днище корабля


В результате постройка напоминает перевернутый корпус судна.





Изображение

Колокольня была построена на достаточно большом расстоянии от церкви, чтобы в случае пожара прихожане церкви не пострадали.


Колокольня отражала удары молнии благодаря своей величине и нахождению на холме. В XVI веке был достроен второй неф.


Их своды были сделаны из дерева в готическом стиле. Новая часть церкви стала более округлой, и не напоминала корпус судна.




Изображение


Это замечательное строение было создано без использования пил по традиции древних норманнов и викингов.




Изображение

Балки, предназначенные для создания опор нефа, и боковины имеют неравную длину, поскольку не нашлось такого большого количества длинных дубов.



Изображение
Новое крыльцо


Церковь частично покрыта черепицей из каштана.


Крыльцо церкви было построено в начале двадцатого века в соответствии с канонами норманнских церквей.

Оно заменило монументальный вход в неоклассическом стиле предыдущего века.


Кроме всего прочего город интересен и тем, что каждый год в ноябре здесь проходит фестиваль российского кино, на котором можно встретить многих отечественных актеров и их поклонников, приехавших из России.



Изображение
Жертвам несчастной любви

Одним из самых забавных следов, оставленных российскими творческими личностями, можно смело назвать памятник «Му-му и всем жертвам любви», созданный Грымовым.

В наш приезд собачки на месте не оказалось

Изображение
Тут была Му-Му


О близости моря и обилии морепродуктов напоминает не только меню многочисленных ресторанов и ресторанчиков


Изображение
Наш отель


но и сосредоточенно собирающие устриц женщины



Изображение
Сборщицы устриц

Изображение
за ними непременный повсюду в Европе турецкий ресторан


Вы непременно обратите внимание на


Изображение

Церковь Сен-Леонар (Église Saint-Léonard)


Это действующая церковь, имеет ярко выраженный готический фасад, хотя остальная часть здания была перестроена в XVII-XVIII вв.
Это объясняет необычную форму колокольни в виде купола.




Изображение
Рядом - памятник свободной Франции





В городе сохранился бассейн городской общественной прачечной, образец санитарных сооружений


Изображение
Средних веков.



Изображение

Интересно что прачечные используются по назначению и сегодня



Изображение

Мы приехали в Онфлёр под вечер, а после обеда следующего дня умчались дальше.


Изображение
Albert Sorel

Программа, я писал, была очень насыщенная.


Поэтому вполне может быть что какие-то уголки и интересные местечки мя могли пропустиь.

Изображение


Будете - расскажете.


Альбомhttps://fotki.yandex.ru/users/gregormichael/album/339304


Ваш Михалыч
Изображение
Франция Saint Malo (Сан Мало)

_________________
Со мной интересно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.300s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'