ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карловы вары
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 09:50 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.01.2010
Наконец-то исполнилась моя давнишняя мечта - я побывала в Чехии. Мы отдыхали две недели в Карловых Варах вместе с мужем. Место сказочное, а весной там особенно хорошо. Изумрудная зелень окружающих гор, пение птиц, прозрачный воздух. Очень уютный отель, в котором мы расположились почти как дома. До источников – рукой подать. Мы с мужем уже немолодые люди, поэтому тишина и спокойствие Карловых Вар пришлись нам по сердцу. Мы с удовольствием гуляли по окрестным лесам, по набережной Теплы, сидели за чашкой кофе на открытых террасах ресторанчиков, покупали горячие карловарские вафли и просто наслаждались весной и солнцем. В первый же день мы приобрели специальные кружечки с носиком для питья минеральной воды – поильнички из местной розовой глины. В Карловых Варах мы использовали кружки по назначению, а домой привезли в качестве сувениров. Дважды выбирались на экскурсии вместе с семейной парой из Новосибирска. Экскурсии проводила Любовь Полевая, высококлассный гид и открытый человек (сайт Любы - http://www.lubadorogo.cz) Вернулись домой мы помолодевшими на десять лет. На будущий год опять собираемся в Карловы Вары. И опять весной!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карловы вары
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Чешская республика
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.01.2009
Вары-исторически русский город. Согласна, что очень красив и удобен русскоговорящим персоналом.
Но в Чехии очень много курортов. Значительно дешевле и красивее. И не только Марианские лазни, которые также известны нашим туристам.
Погуглите, обязательно найдете. Если нужен будет совет, пишите, кину ссылки. Я могу даже спросить для Вас совет своих чешских друзей. Они в Варах не отдыхают, но подскажут лучшие лазни. Зачем ехать еще раз в то же место, где уже были?

_________________
Все мечты сбываются!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карловы вары
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
курорт на любителя)
вода - кто воспринимает такую воду...да...но в каждом источнике, а их там около 14... она разная по составу, и подобрать ее должен врач, а просто пить воду где придется и в произвольном количестве вредно для здоровья)))
а город действительно очень красивый :smile:


что впечатлило - это ювелирные магазины :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карловы вары
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вы уж напишите об уровне цен на то, о чем пишете так увлекательно. :-)
Я думаю, что в Париже, в Риме, в Венеции тоже будет что посмотреть в течение 2-х недель, но это ведь не очень доступно.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карловы вары
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Karlovy Vary
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.03.2013
Недалеко от Карловых Вар в скором времени начнет свою работу новый SPA отель**** "Охотничий замок Карла IV", идеальный вариант для тех кому не просто подлечится хочется но и активно отдохнуть (охота, рыбалка, лыжи, велосипеды...). Готический замок окунает гостей в средневековую атмосферу, что делает отдых еще ярче: https://www.youtube.com/watch?v=3dOd3unxALg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'