| электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Нижеприведенный текст я писал как отзыв на веб-сайт, владелец которого помог нам с апелляцией по визе. Когда написал, он получился больше похожим на рассказ и я подумал, что здешней аудитории было бы интересно его почитать, а посему - читайте на здоровье. Не судите строго если текст покажется вам немного рекламным, как я уже говорил, - это все-же отзыв :) Я не имею никакого отношения к упомянутому сайту кроме благодарности его хозяину за помощь и участие.

---------------------------

Весной 2011 года моя семья и несколько наших друзей обнаружили, что стоимость перелета из Харькова в Мюнхен - очень невысока если взять билеты за 3 месяца (около $300 туда и обратно), и мы решили спланировать поездку в Европу. Мы долго думали, куда именно нам поехать и что посмотреть и в итоге согласились, что наилучший баланс интересов всех путешественников, удовольствия, комфорта, цены и свободы передвижения может быть достигнут если мы отправимся из Мюнхена в Амстердам на машине, снимем недорогой отель в окрестностях и будем путешествовать по Голландии и смотреть разные места и города.

Всего нас было 6 человек (один - ребенок 4 лет) и двое из нас решили отправить свои документы раньше, так как у них заканчивался срок действия справки из банка о состоянии счета (действительна для посольства в течение 2 недель).

Когда они подали свои документы, посольство решило проверить действительность заказа гостиницы, позвонило туда и попросило провести авторизацию кредитной карты. В гостинице решили провести авторизацию на 1000 евро и эта операция не удалась благодаря настройкам безопасности карты (на банковской карте стоял лимит на сумму безналичных операций, который обычно отключается путем звонка в банк перед поездками или большими покупками). Посольству было достаточно этой информации для решения, они решили глубже не копать и отказали в получении визы с мотивацией (указывается в письме, которые прикладывается к документам), которая примерно переводится как “предоставленная информация о цели, оправданности и условиях предполагаемой поездки не была благонадежной”.

Мы созвонились с гостиницей, узнали про звонок из посольства, сняли лимит с карты и попросили их авторизировать на случай последующих звонков. Также мы попросили их отправить нам письмо со штампом гостиницы, в котором они бы написали, что мы действительно забронировали у них номера и подтвердили действительность нашей карты.

После этого мы добавили в наши документы информацию о том, как мы собираемся провести время в Голландии, о том, что мы путешествуем вместе, берем машину в Германии и едем в Голландию, и отправили документы на всю группу в посольство. На этот раз отказ поставили всем, с той же мотивацией. Неизвестно, какова была причина отказа в этот раз - Германия как страна въезда, забронированное, а не предоплаченное жилье, инцидент с гостиницей во время первой подачи или какая-то опечатка в документах. Мы нигде явно не нарушили ни одно из правил подачи документов, но кто-то тем не менее почему-то посчитал наши документы подозрительными.

Ходит немало слухов об отказах в Шенгенских визах и все они сходятся в одном - отказ плохо влияет на будущие подачи документов на визы (любой из стран Шенгенского соглашения), значительно понижая шансы на успех. Мы позвонили в посольство и спросили, что они могут нам порекомендовать. Нам было сказано, что по закону мы можем в течении 4-х недель подать апелляцию в Министерство Иностранных Дел Голландии в Гааге. Форма подачи - свободная, язык - английский. Мы решили пойти этим путем и стали исследовать Интернеты на предмет похожих случаев, шаблонов апелляций и т.д. Как во многих контактах с судебной системой, все оказалось несколько сложнее, чем казалось в начале - апелляция, поданная на голландском языке, по специальной форме, с указаниями норм закона со следованием специальным процессам в дальнейшем, значительно повышает шансы успеха. В какой-то момент мы наткнулись на сайт visagollandia.com.ua

Поначалу веб-сайт не показался мне убедительным. Слишком уж просто, как мне показалось, было бы взять деньги, показать видимость деятельности и сказать, что министерство решило поддержать решение посольства в отказе визы. Кроме того, мне казалось сомнительной возможность нанять европейского адвоката за сумму порядка 200 евро. Но немного поиска показало нам очень толковые ответы представителей сайта на форумах и мы решили попытать удачу. Питер - самоотверженный голландский врач-реаниматолог, который стоит за сайтом оказался очень детальным в своих ответах и предоставил нам очень много толковой информации. Мы увидели, как все стороны, участвующие в процессе остаются в выигрыше и он впечатлил нас глубокими знаниями Шенгенского Визового Кодекса и процедуры апелляции, а также дал понять, что у него есть соглашения с профессиональными адвокатами, которые заботятся о соблюдении всех процессуальных требований и составлении юридически грамотных документов. Наше мнение только усилилось после того как мы встретили Питера в Киеве и увидели, что он действительно верит в то, что европейские посольства порой слишком скоры в принятии отрицательных решений, и он хочет помочь тем людям, которые от этого пострадали.

Весь процесс занял порядка 4 месяцев и накануне нового 2012 года в моей почте появилось письмо от Питера со словами “У нас есть решение министерства. Поздравляю, вы выиграли дело”. Это было отличным подарком на Новый Год. Мы спланировали новое путешествие и на момент написания в моем паспорте стоит злосчастная виза, а я готовлюсь к тому, чтобы провести отпуск в Голландии.

Я хочу выразить искреннюю благодарность Питеру и его команде потому что помимо достижения результата, мы получили бесценный опыт работы с европейской бюрократией, а также узнали много деталей о том, как работает Шенгенское визовое законодательство и что является важным в подаче документов на визу в посольство.

Хотелось бы еще отметить несколько фактов, которые интересовали меня до того, как мы затеяли все это дело с апелляцией:
● Денежные расходы на весь процесс составили только оплату услуг Visagollandia (мы выбрали оплату по этапам) и поездку в Киев на встречу с Питером для передачи оплаты (мы могли отправить деньги и другим способом, но захотели увидеться лично)
○ Деньги за авиабилеты были возмещены в полном объеме и тут отдельно спасибо Austrian Airlines - у них есть политика, согласно которой они возвращают деньги даже за невозвращаемые тарифы в случае отказа в визе
○ Нам не нужно было оплачивать “услуги посольства“ второй раз, так как весь процесс считается одной подачей
○ Представители гостиницы согласились не брать с нас плату за бронь после того как узнали о наших отказах
● Технически, успешная апелляция не означает автоматическую визу на новый срок. Она разрешает вам подать документы еще раз, на новую поездку, которые будут рассмотрены заново, в свете прецедента, созданного выигранным делом. На практике, нас попросили явиться в посольство лично и мы предъявили только новые медицинские страховки и подтверждения гостиницы и перелета. Визы были выданы вечером того же дня.
● Успешная апелляция означает, что вам нужно совершить поездку в течение 3 месяцев со дня решения, в противном случае - это новая подача.
● Весь процесс не требовал от нас многого. Питер говорил нам обо всем, что мы должны были предоставить для апелляции (те же документы, что и на визу плюс пара опросников). После этого мы просто ждали и отвечали на редкие вопросы от Питера касательно документов.
● Стоило ли оно все того? Имея такой опыт, посоветую ли я апеллировать на визу в случае отказа?
Во-первых это конечно-же личное решение каждого. Для меня результат был полностью оправдан - я знаю, что отказ может иметь негативные последствия для будущих виз, у меня нет связей, которые могут мне сделать визу по телефону, я люблю путешествовать и делаю это при возможности, так что для меня важно иметь чистую “визовую историю” с Европой.
● Можно ли подать и выиграть апелляцию не прибегая к услугам Visagollandia?
Я слышал рассказ о студенте факультета Международного Права КНУ, который провел весь процесс апелляции в Бельгию самостоятельно и выиграл, так что безусловно можно.
Однако для меня это очень маловероятно, потому как я не адвокат и у меня ушло бы слишком времени на чтение законов, выяснение правильных процедур и ведения всего этого на голландском. Помимо того, в нашем случае Министерство устроило личные слушания, на котором был адвокат от VG. Этого не могло бы случиться, если бы мы действовали самостоятельно. Так что, я считаю, что время, которое мы сэкономили на том, что нам не нужно было вникать в подробности, стоило всех потраченных денег.

Еще раз, огромное спасибо и успехов Питеру и всему коллективу Visagollandia.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.462s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'