Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 10:20 

Изображения: 3
Steve писал(а):
А вы кстати на Ратушу во Львове не поднимались? Вид обалденный :) Там обзорная площадка, ее недавно открыли для посещений.

К сожалению нет.... времени было таки немного.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 10:48 

Люда писал(а):
Steve писал(а):
А вы кстати на Ратушу во Львове не поднимались? Вид обалденный :) Там обзорная площадка, ее недавно открыли для посещений.

К сожалению нет.... времени было таки немного.

Мы там месяц назад были, у нас целый день был, все облазили. Даже поперлись в Шевченковский Гай, там всякие старые хатки-церкви собраны. А еще вид классный с Замка, но там на центр со стороны вид, а в Ратуше ты прямо в центре.
А с вокзала мы сразу свалили в Центр, в Львівску Каву, она уже была открыта, так что впечетление о городе немного отличается от вашего :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 11:04 

Здорово поездили! Конечно, свадебное путешествие таким и должно быть. Хотя на велосипедах все равно было бы интереснее :) И дешевле, и больше можно увидеть. Единственный критичный ресурс - время... :)

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2005 15:35 

Как я хочу обратно в Венгрию:(:(::

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 12:22 

В шутку: а то что по-украински в Львове говорить хочется это нормально, это наверное инстинкт самосохранения срабатывает :)

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 13:35 

Anonymous писал(а):
В шутку: а то что по-украински в Львове говорить хочется это нормально, это наверное инстинкт самосохранения срабатывает :)

шутки шутками, а во львове говорить на украинском не хотелось. зотелось в карпатах на перевале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 14:04 

Изображения: 2
наконец-то, дочитал. сложно сказать, что круче: отчёт или поездка! полагаю, фильтровать фотки для него было весьма мучительно... :) спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2005 16:56 

Венгрия, как Венгрия. Была там всего 2 раза (170 евро - 6 дней с Аквапарком в Дебрецене, Балатоном (согласна-болото), Эгером, Сентендре, Будапештом. В Будапеште дороговато, столица есть столица. Классный зоопарк (жирафы, носороги, и т.д. В нашем зоопарке нет и половины этих животных). Океанаримум и тропикариум в центре Компона очень хорошие. Весь центр в цветах. Окраины Будапешта очень грязные, серые и пыльные. Очень часто нас пытались обсчитать (при покупке еды, билетов). Очень здорово в купальнях Сеченьи (они в принципе у них и лучшие и в то же время достаточно демократичны - 4 евро /час). Очень хороший музей изобразительных искусств. Короче, поеду еще раз, с ребенком, но уже за 100 евро, без Балатона и экскурсий. Между прочим в центре на лотке дали бесплатно русскоязычный путеводитель. Венгры лучше говорят по-английски, чем по-русски. Оксана

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 08:40 

Anonymous писал(а):
Венгрия, как Венгрия. Была там всего 2 раза (170 евро - 6 дней с Аквапарком в Дебрецене, Балатоном (согласна-болото), Эгером, Сентендре, Будапештом. В Будапеште дороговато, столица есть столица. Классный зоопарк (жирафы, носороги, и т.д. В нашем зоопарке нет и половины этих животных). Океанаримум и тропикариум в центре Компона очень хорошие. Весь центр в цветах. Окраины Будапешта очень грязные, серые и пыльные. Очень часто нас пытались обсчитать (при покупке еды, билетов). Очень здорово в купальнях Сеченьи (они в принципе у них и лучшие и в то же время достаточно демократичны - 4 евро /час). Очень хороший музей изобразительных искусств. Короче, поеду еще раз, с ребенком, но уже за 100 евро, без Балатона и экскурсий. Между прочим в центре на лотке дали бесплатно русскоязычный путеводитель. Венгры лучше говорят по-английски, чем по-русски. Оксана

Оксана, а вы откуда? такой тур стоит не 170 евро. 120 в лучшем случае - 145 в худшем... похоже вас и тут обсчитали :):)и мне кажется вы не из Харькова. Харьков - пыльный город - все привыкли, поэтому окраины и глушь мне пыльными вообще не показались :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 17:48 

Зря вы так о Львове. Львов очень добрый и гостеприимный город. Если вы о здоровом национализме и любви к родине львовян, то нам бы их тоже не мешло бы иметь побольше! Я был в этом городе неоднократно и он прозвел на меня самое наилучшее впечатление.
О вокзалах.Если сравнивать вокзал Киеваи Львова, то я знаю точно где чище и меньше грязи. В последний раз когда я был в Киеве на вокзале я там видел наперсточников!!!!(безобразие).
А если отойти от львовского вокзала и отбросить мысли о том, что кругом бандеровцы и сволочи-националисты, то Львов просто супер город.

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 17:57 

Anonymous писал(а):
Зря вы так о Львове. Львов очень добрый и гостеприимный город.

рад слышать. но свежи еще предания... впрочем, кто старое помянет тому глаз вон...
Anonymous писал(а):
Если вы о здоровом национализме и любви к родине львовян, то нам бы их тоже не мешло бы иметь побольше!

вот тут - согласен. про любовь к родине.

Цитата:
О вокзалах.Если сравнивать вокзал Киеваи Львова, то я знаю точно где чище и меньше грязи. В последний раз когда я был в Киеве на вокзале я там видел наперсточников!!!!(безобразие).

я понимаю, что Львов хороший город, но ТАК любить, чтобы сравнивать жуткий вокзал Львова и вполне приличный Киева?

Цитата:
А если отойти от львовского вокзала и отбросить мысли о том, что кругом бандеровцы и сволочи-националисты, то Львов просто супер город.

ну что значит супер. есть свои плюсы и минусы. плюс - прикольная австро-венгерская архитектура. минус - очень обшарпано. ни кому я это в вину не ставлю, не львовяне ж в этой обшарпанности виноваты, а общая экономика страны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2006 14:30 

я чето не врулил, а где собственно отчет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2006 15:39 

в первом посте ссылка. В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ, А НЕ ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЫ. Будьте внимательны и хватит флудить. Больше содержания в постах, ок? без обид. если вопросы - в личку пишите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2006 13:45 

Цикаво...цикаво... :-) Кстати, я так понял,из поста Люды (26.08.2005 10:48 ), что вам путёвка обошлась по 120 евро на душу? А интересно сколько за всё вместе, но без сувениров?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2006 14:48 

DUKE писал(а):
Цикаво...цикаво... :-) Кстати, я так понял,из поста Люды (26.08.2005 10:48 ), что вам путёвка обошлась по 120 евро на душу? А интересно сколько за всё вместе, но без сувениров?

примерно 250 евро.