| formula smart з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Кстати, моя конструкция без проблем выдерживает жесть и дропы :wink:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 1
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.05.2012
На Новый год от Дедушки Мороза получил колонку Divoom Airbeat-10 http://www.divoom.com.ua/produkcija/bluetooth-akustika-/divoom-airbeat-10.htm.
Радует наличие велокрепления, брызгозащита и мощный звук. Работает через Bluetooth, но можно и через jack. Играет от одного заряда около 6 часов.
Цена 499 грн
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 169.1 КБ | Просмотров: 2978 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 160.82 КБ | Просмотров: 2978 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 141.93 КБ | Просмотров: 2978 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 18.01.2015 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2014
Всем привет! Появилось желание приделать к моему велосипеду портативную акустику, ну или в рюкзак. Вот и решил поинтересоваться, можно ли самому сделать ее из моих старых колонок? Корпус сам слеплю из дерева, внутренности и динамики с колонок в рабочем состоянии. Вопрос только в питании и подключении к телефону (хорошо бы прилепить Bluetooth-модуль). Имеется в наличии такой вот девайс, его можно использовать как источник питания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 19.01.2015 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Из ваших колонок можно взять динамики, они не слишком туповаты по чувствительности, с достаточно приятным звучанием, но динамики эти компрессионные, то есть требуют расчёта коробки, иначе останутся одни высокие.
Изображение Изображение

С точки зрения КПД и звукового давления идеальны были бы отечественные 2ГД-40. Они уделают любой современный импортный ширпотреб.
Правда пара помещается не на каждый руль.
Изображение


Усилитель в ваших колонках, если мне не изменяет память, на TDA2030, для нормальной работы которой требуется двуполярное питание не ниже +-6 вольт, или однополярное 12 в, что создаст проблемы.

Как по-мне, вам нужен экономичный усилитель, работающий при питании 3..12В, например, на ИМС КА2206 или TEA 2025. Только сейчас подобные микросхемы часто попадаются бракованными - возьмите сразу несколько.
Изображение


На счёт блювотузов и вайфаев, к сожалению, не подскажу.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2014
Космонавт писал(а):
Из ваших колонок можно взять динамики, они не слишком туповаты по чувствительности, с достаточно приятным звучанием, но динамики эти компрессионные, то есть требуют расчёта коробки, иначе останутся одни высокие.
Изображение Изображение

С точки зрения КПД и звукового давления идеальны были бы отечественные 2ГД-40. Они уделают любой современный импортный ширпотреб.
Правда пара помещается не на каждый руль.
Изображение


Усилитель в ваших колонках, если мне не изменяет память, на TDA2030, для нормальной работы которой требуется двуполярное питание не ниже +-6 вольт, или однополярное 12 в, что создаст проблемы.

Как по-мне, вам нужен экономичный усилитель, работающий при питании 3..12В, например, на ИМС КА2206 или TEA 2025. Только сейчас подобные микросхемы часто попадаются бракованными - возьмите сразу несколько.
Изображение


На счёт блювотузов и вайфаев, к сожалению, не подскажу.

Ответ более чем я мог ожидать :smile: . Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
ребят на барабане есть в наличии динамики вполне комфортные есть микро сд аукс радио на два динамика на счет аком стоит батарея нокия можно заменить на более лояльную и вперёд себе поставил на руль и радуюсь заменил аком и впаял ещё 2 в корпус хватает более чем на 12 часов полностью ещё не разряжал

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 18:33 

Сообщения: 7
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2015
Долго смотрел и выбирал хорошую и мощную колонку, до этого катал с простой колонкой, от 3 мини пальцев работала, но громкость не очень и качество соответственно- брал в 2012 примерно за 110 гривен. В прошлом сезоне взял это чудо
http://gagadget.com/ifa/12395-vlagousto ... h-ue-boom/
- дорогая зараза, но как орет и качество- это нужно слышать, даже когда ветер на встречу, это совсем не мешает. Время работы как заявлено производителем, работает и через БТ и через кабель, и работает во время зарядки от павербанка, и микрофон есть, купать можно- проверенно под сильным дождем. Можно установить в флягодержатель, у меня в боковом кармане рюкзака. Кстати акумулятор можно менять, хотя на сайте про это ничего не сказано. Советую, не пожалеете. Себе при возможности возьму ещё одну, они могут работать в паре- вот тогда будет дискотека на выезде то что надо. -))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.05.2015
Вот новинка с хорошим функционалом Gaciron BT-M
Описание:
Bluetooth 2.1+EDR, прием звонков, отдельные клавиши управления звук/воспроизведения на корпусе.
Воспроизведения форматов MP3/WMA/WAV с micro-SD карты, линейный вход 3.5 mm.
Сменные силиконовые чехлы в комплекте, универсальное крепление руль/рама.
Крепление для ремешка на руку.
Динамик: 3 Вт + радиатор для усиления басов.
Питание: встроенный LI-Ion акб 820 мАч, до 15 ч непрерывного воспроизведения.
Зарядка: через порт mini-USB, 5V 500 mA.
Гарантия 1 год.
Стоковый черный цвет + 2 чехла и 2 крепления в подарок.
Фото на моем веле, звук идет вверх, мощности вполне хватает.


Вложения:
J__sQeUBZvk.jpg
J__sQeUBZvk.jpg [ 126.55 КБ | Просмотров: 2693 ]


_________________
hothead technical unit
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 27.12.2015 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
У мене така ж. Гучна і реально басить, віддає в раму навіть, легка бо корпус пластиковий + резиновий чохол зверху.
Ще давно вирішив, що можливість "клацати" це погано - мудишся обираєш плейліст, потім все одно перемоткою користуєшся. Зараз у мене забита картка пам'яті, грає як прийдеться, іноді перемішую файли. Думаю навіть кнопки перемотки відламати.

Кріпиться звичайним силіконовим кріпленням та легко знімається, що важливо. Так як колонка сама резинова, не тарахатить та руль не коцає.

Catz писал(а):
Странно, что велопроизводители еще не взяли на вооружение систему "планок пикатини" для монтажа аксессуаров на руль и трубы.

Вже давно все вигадали. Таких екстендерів можна начіпляти багато, якщо руль прямий біля виносу, то достатньо і однієї стійки.


Вложения:
IMG_20150915_172543.jpg
IMG_20150915_172543.jpg [ 914.69 КБ | Просмотров: 2491 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 25.06.2016 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
По поводу Gaciron BT-M

Плюсы:
- Играет достаточно громко + басы, на макс громкости при музыке в хорошем качестве - хрипит немного, в час пик в городе нифига не слышно, но если трафик небольшой, все отлично. Если прикрепить на шлем (на затылок) то музыка будет слышна хорошо даже в час пик под выхлопной трубой Белаза. В лесу звук шикарен.
- Хорошая батарея, на полный день на 80% громкости хватает - проверено не раз.
- Удобное и универсальное крепление - силиконовая петля. Крепите куда хотите - на руль, на вынос, на раму, на шлем...
- Неплохая защита от влаги и пыли.

Минусы:
- убогий Bluetooth, если колонка на раме под рулем, а телефон в рюкзаке - про Блютус можно забыть. Если переложить телефон в карман шорт, можно уже через ВТ. Скорее всего сказывается близкое расположение антенны к раме. Проблема решается залитием музыки в "низком качестве"... если это можно назвать решением.
- Нет shuffle мода при проигрывании с СД карты.
- Кнопки управления расположены не самым удачным образом.

В целом, учитывая громкость, качество звука и функционал - вещица хорошая, хоть и не идеальная.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 23:14 

Сообщения: 7
Город: odessa
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.05.2016
пользуюсь такой и очень доволен http://sobike.com.ua/p291501915-velo-mp3-pleer.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 27.06.2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
boris220 писал(а):
пользуюсь такой и очень доволен http://sobike.com.ua/p291501915-velo-mp3-pleer.html


Это все равно что сказать: "Туалетная бумага - прорыв цивилизации!".
Хотелось бы больше отзывов по данному девайсу, что нравится, что - нет, плюсы и минусы... Сколько держит батарея, особенности использования, что Вам нравится и не нравится в этом девайсе...

просто некоторые (хотелось бы, чтобы это было большинство) люди ждут объективности и мнения, а не просто "мине нравитцо, бири крутая шняга, я те гаварю, ну просто патамушо Я! иё взял!".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 11:12 

Сообщения: 7
Город: odessa
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.05.2016
Tascioni писал(а):

Это все равно что сказать: "Туалетная бумага - прорыв цивилизации!".
Хотелось бы больше отзывов по данному девайсу, что нравится, что - нет, плюсы и минусы... Сколько держит батарея, особенности использования, что Вам нравится и не нравится в этом девайсе...

просто некоторые (хотелось бы, чтобы это было большинство) люди ждут объективности и мнения, а не просто "мине нравитцо, бири крутая шняга, я те гаварю, ну просто патамушо Я! иё взял!".


Всё это нужно делать если есть цель доказать что пользуемый мной девайс самый лучший и все просто обязаны срочно его приобрести. У меня такой цели нет, поэтому я просто обратил на него внимание форумчан.
По поводу "что не нравится"-пока что не замечено. Так же не замечено, чтоб какие то технические характеристики отличались от заявленных производителем. Пользуюсь им чуть больше месяца, и использую только в виде подключённого к смартфону через bluetooth. Езжу постоянно с музыкой в среднем 15км. в день 3-4 раза в неделю, пока что не разрядился. В ливень не попадал, но мелкий моросящий дождик он пережил, даже не заметив. Как основным светом конечно пользоваться им нельзя, но обозначить себя на дороге когда уже смеркается лучше чем маленькие мигалки-вполне. Качество связи во время поездки нормальное, я слышу собеседников прекрасно, собеседники отвечают на вопросы, значит тоже слышат :) Брал колонку с собой в душ (приезжаешь с какой то классной музычкой, сразу в душ, а выключать на середине неохото)-очень удобно. Телефон в коридоре, колонка в ванной, если кто то позвонит спокойно мокрыми руками нажимаешь на колонке "ответить" и разговариваешь...Есть вот такой обзор, может кому то это будет интересно...https://www.youtube.com/watch?v=3szvUr1l6Uo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на веле. нужен совет
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
boris220
Спасибо, теперь есть представление о представленном Вами девайсе.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Я рекомендую спикер от гоал зэро...Не боится воды,легко закрепить на велик,емкий аккум...
https://www.bike24.com/1.php?content=8; ... id=0;pgc=0
Не дешево-но не китайский хлам.Можно зарядить динамовтулкой или солнечной панелью...Мощный и звук хороший.Для солопоходов-самое оно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.520s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'