| купити орбітрек України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Ну вот, пришло время все рассказать и сделать выводы.

Купил я смартфон, пульсометр (фото выкладывал выше) и установил Страву. Пару слов по пульсометру - купил его на Аукро за ... 57,50 грн.!!!, выиграл аукцион. Продавец не знал в рабочем ли он состоянии, но оказалось все ок, коннектится, работает отлично (сравнивал с ручным замером). Кстати, на ОЛХ такой стоит 650 грн. Вообщем, круто повезло))

По Страве. Это просто бомба!!!!! Это то, что я искал все это время, но не знал о его существовании. Рассказывать все прелести не буду, наверняка все знают. Счастлив как слон) Появилась куча мотивации (хотя и ранее ей обделен не был), дух соперничества. К черту пульсы, надо делать участки! Шучу конечно)

Итого.
Плюсы:
1. Абсолютно все данные о тренировках хранятся в ОДНОМ месте, что дает возможность сравнивать, анализировать и т.д. Ни один пульсометр-часы или велокомп по отдельности не дадут и малую толику этого объема информации.
2. Не жалко вложить деньги в это дело, т.к. телефон то все равно останется.
Минусы:
1. В бесплатном аккаунте Страва нет самых простых, но пожалуй самых основных показателей - текущей скорости и текущего пульса. Печально((( Дело спасает премиум-аккаунт, но это деньги... Хотя я буду подключать.
2. GPS выдает среднюю скорость на 0,5-0,8 км/ч меньше, чем велокомп. Причем последнему я верю больше. Это очень критично! Все личные рекорды, установленные ранее, идут коту под хвост. Выход один - забить на это, полностью довериться жпс и начать жизнь с чистого листа)
По дистанции и макс. скорости - тоже уменьшение по жпс, но это не суть. Впрочем, человек об этом писал выше.

Вывод: сочетание смартфон/Страва/блютус-пульсометр - лучший вариант для тренировок (за эти деньги).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 19.06.2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
телефон на андроид 4,4?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 00:10 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Сергей Храпин писал(а):
1. В бесплатном аккаунте Страва нет самых простых, но пожалуй самых основных показателей - текущей скорости и текущего пульса. Печально((( Дело спасает премиум-аккаунт, но это деньги... Хотя я буду подключать.

Есть несколько трекеров которые могут загружать автоматом заезд в страва. Не помню на вскидку.
Вот этот сервис дает возможность синхрить инфу из разных трекеров
https://tapiriik.com
Сам пользуюсь Става для вело и бега. Ендомондо для велотренажера, силовых трейнировок и прочего фитнесса.
Синхрю указанным сервисом.
Вот кстати Єндомондо то вроде и показывает текущие скорость и пульс в бесплатном режиме. Можно пользоваться ей а синхрить в страву если хотите видеть результаты на участках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
телефон на андроид 4,4?

Android 5.1
Bluetooth обязательно не ниже 4.0 (мой планшет Асус с более ранним не видит пульсометр)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Sergey Reshetnyak писал(а):
Сергей Храпин писал(а):
Вот кстати Єндомондо то вроде и показывает текущие скорость и пульс в бесплатном режиме. Можно пользоваться ей а синхрить в страву если хотите видеть результаты на участках

Спасибо за подсказку. Буду разбираться, это ж целое дело)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Чуток разобрался. Эндомондо действительно вроде выдает текущие показатели скорости и пульса. По крайней мере на экране они есть (в действии не тестировал). Но эндомондо не видит мой пульсометр. ????
Еще из огромных плюсов - возможность выбора параметров, которые выводятся на экран, и дешевый премиум-аккаунт (Страва в разы дороже).
П.С. Засинхрить так и не удалось. Вообщем, прибавилось головной боли)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 13:10 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Бывало что в начале с проблемами находился пульсомер.
Помогала магия.
Типа перегрузить телефон и передернуть питание пульсомера. И потом найти. После того как нашелся и запомнился, проблемы бывали крайне редко.
Посмотреть виден и как виден пульсомер по блютуз можно этой тулзой
https://play.google.com/store/apps/deta ... ndroid.mcp

Ну и по сути так оно и есть или гармин за 12-15 к и совместимые с ним датчики (тоже не бывает дешевле 70 уе) и оно в себя пишет и потом без проблем заливает к себе и на страву.
Ну или дешевле но "интересннее"
С китайскими пульсомерами как раз и есть такая лотерея. У меня из 4 х - 2 работали отлично, один вообще не пошел - пошел только на айфоне, ну и один всегда с проблемами находился и батарею ел как не в себя
Сейчас вот если бы у меня уже не было готового решения, то я бы скорее всего купил гармин феникс 3 и не єксперементировал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Перезагрузил, все равно не видит. Напротив пульса перечеркнутые значки сердца и батареи. Что это значит?
П.С. Пульсометр у меня немецкий :smile:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 21.06.2016 23:15 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Так а через настройки включил?
Там надо включить, найти и сохранить.
И пункт меню в настройках назівается почему то "настройки гарнитуры"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 22.06.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Настройки>Настройки гарнитуры>Датчики Bluetooth Smart>Вкл>Поиск
Сейчас приехал, за время тренировки так и не нашел. На коробке пульсометра есть лого Эндомондо в том числе. Странно почему не находит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 00:23 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Тут если не нашел сразу или за минуту, то время ничего не решит.
Надо попробовать перегрузить смарт чтоб быть уверенным что паралельно де то не запущена страва.
Вытащить и вставить батарейку пульсомера.
Включение-выключение режима полета тоже ресетит чип блютуз.
И кстати тулза его видет? В тот момент когда ендомондо не видет.
https://play.google.com/store/apps/deta ... ndroid.mcp
Если видет, то тогда шансов мало. Значит ендомондо не считает это устройство пульсомером
Кстати оно обновилось сегодня, может увидет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2016
Sergey Reshetnyak писал(а):
Надо попробовать перегрузить смарт чтоб быть уверенным что паралельно де то не запущена страва.

Все получилось, спасибо! До этого конечно была включена Страва :oops: Поеду тестить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 17:54 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Поставьте на смарт advanced task killer. Ну или пользоваться меню приложения чтоб снимать фоновые задачи не нужные.

Отправлено с моего Power через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 15:14 

Сообщения: 80
Изображения: 35
Город: Миргород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.11.2014
Сергей Храпин
Strava премиум - пройденный путь, да есть много интересного но все равно не все чего хотелось бы, делюсь опытом, все решается софтом IP Bike + Strava (премиум по желанию), IPBike покупается разово и символически, вкратце про IPBike - ощущение, что это софт написан фанатами велоспорта по совместительству программистами и распостроняется практически за спасибо. Количество настроек столько - что можно отнести даже это к минусу :). Если разобраться то более вам ни чего не надо.

Лично я был "куплен" обилием голосовых сообщений которых нет в страва - вся информация может быть озвучена - скорость, каденс, пульс, текущий, максимальный, переход из пульсовых зон, свои интервальные сообщений - я себе настроил - "пора кушать" :) - и т.д., после, если вы фанат страва, трек экспортируеться из IP байк в страва(в настройках привязка к страва), и соответсвенно все ваши участки фиксируются.

Про настройку отображаемой информации я вообще молчу, можно самостоятельно настроить кучу экранов с любой информацией (ой-ёй как её много, уверен многие и не подозревали что можно столько информации собирать с вашего трека).

И все это доступно так же и на русском.

В общем IPBike + Strava это венец велотреккинга.

Минус обнаружен только один в этой связке ( если пользоваться IPBike)- нет сообщения о начале участка и информации об опережении результата на участке, хотя, по моему, можно параллельно в фон запустить и "страва", за датчики вроди б "не дерутся", тут только расход батареи будет чрезмерным.
В дополнение если в страва будет сохранен трек и будет попытка экспорта из ИПБайк того же трека - будет сообщение об ошибке, т.е. в случае параллельной работы IPBike+Strava трек на сервере Strava может быть один, или сохраняем трек фиксированный Strava и не импортируем из IPBike, или не сохраняем трек Strava и импортируем из IPBike.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android bluetooth пульсометр.
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 23:37 

Сообщения: 1
Город: Kryvyi Rih
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2016
подскажите, какое то приложение для андроида может бубнеть во время бега когда вываливаюсь из пульсовой зоны?
и подскажите, с какими приложениями нормально фурычит Adidas miCoach ANT+ ?
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'