| купити бігові лижі в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 23:46 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
я бы на первое место поставил датчик каденса, на второе пульсомер, на третье датчик скорости и километража.
по поводу 25 или 15 разници в принципе нет, 15м не пользовался, на 25м помехи при проезде под высоковольтными линиями есть (проявляется в том, что внезапно начинает показывать пульс около 0 или около 200, после удаления от линий, опять же внезапно, показывает текущий пульс до подьезда). но я бы брал 25й потому, что он просто более новая модель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 00:05 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Ну как датчик каденса я рассматриваю модель sigma 16.12 + Cad
http://www.bike-discount.de/shop/k1058/ ... tml?mfid=8 35 евро
и вот 25я сигма
http://www.bike-discount.de/shop/k1048/ ... tml?mfid=8
я думаю за эти деньги лучше не найду, и то я бы впринцепи не сказал что это самые дешевые модели.

Ps а насчет того чтобы с пульсометром напостой ходить - дурость ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.04.2013
Нужно ответить на врпрос "Зачем?" и тогда станет все понятно.
Зачем ходить с пульсометром, зачем с ним кататься или бегать? Цель какая? Вы знаете что будете делать с циферками, которые он будет показывать? Когда Вы будете понимать что делать с показаниями, Вы будете знать когда его уместно использовать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще раз.
© Томас Эдисон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 00:37 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
С ним можно не только "напостой ходить", с ним можно даже спать!!! ... вот только нужно ответить себе на вопрос - "зачем?"
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 16:37 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Смотреть сожженные калории например там, возможно смотреть мониторинг чсс, наблюдать как в течении для изменяется в зависимости от нагрузки..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Desert писал(а):
Ну как датчик каденса я рассматриваю модель sigma 16.12 + Cad


По поводу Sigma. У меня комп постарше — 16.09 проводной, с каденсом, и мягко говоря, я им не доволен. Использую год с малым, до этого использовал в течении 9+ лет какой-то комп от Author. Проблемы с Sigma: 1) качество изготовления (за год при бережном использовании успел отломаться провод от крепления на руле, один крючёк для резинки на магните, от падения с одного метра треснула пластмаска по периметру компа, несколько раз по непонятным причинам переставал работать датчик каденса, потом по таким же непонятным причинам включался), по сравнению со 9-летним Author, который эксплуатировался куда менее гуманно, и который и сейчас прекрасно работает для меня это показатель; 2) начинка: для меня очень неудобно, что для сброса всех данных приходится потратить секунд 10-11, на мой взгляд, можно было проще процедуру сделать, далее: термометр как оказалось показывает только до -10, для меня существенно, ну и прочие мелочи вроде долгого времени измерения того же термометра (>15 минут), отсутствие возможности регулировать интервал работы подсветки. Это всё можно назвать моими придирками и заморочками, но вот из них у меня сложилось крайне негативное впечатление об этой модели, а ведь она из топовой линейки по заявлению производителя.
Так вот, это я всё к чему, конкретной альтернативы порекомендовать не могу, но всё же, советую изучить другие варианты и отзывы по ним.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 21:51 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Купил вообщем сигму 16.12 и 25.10
Так вот вопросы накопились
По компу:
1-В велокомпе есть подстветка когда кнопки жмакаешь, если ли такое чтобы оно само включило подстветку и оно светило на постой... Ну там опять таки после 6 например.
2- в компе есть такое как обратный отсвет дистанции ? Как его настроить ?
3- могу ли сделать так чтобы так сказать панорамно информировал меня комп, тобишь чтобы оно само на экране пролистывались показания там каденс, дистанция и так далее, а не постоянно все клацать руками.. А то даже на компе за 50 р была такая фишка((
По пульсометру:
Все так пишут что там крутое некое backlight так вот КАК, КАК его включить ? А то совать руку под фонарь ну вообще как то не по приколу...
2- какой ставить коридор пульса для тренеровок, и какой макс пульс ставить ? Для сжигания жира вроде рекомендуют пульс 130.
Какой каденс рекомендуется средний при езде ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 02.03.2014 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
есть еще вариант - купить гармин (например, етрекс 20), к нему два датчика - каденса и пульса - на выходе имеем шикарный навигтор для покатух плюс все, о чем писалось выше. :smile: по деньгам почти то же.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 03.03.2014 07:09 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
уже куплена sigma + garmin только 3 стоит без всяких датчиков
http://rozetka.com.ua/_garmin_etrex_20_ ... cgod3RQAqQ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комп с пульсометром и каденсом
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Отвечу по Sigma 1609, т.к. не думаю, что они что-то кардинально поменяли

> 1-В велокомпе есть подстветка когда кнопки жмакаешь, если ли такое чтобы оно само включило подстветку и оно светило на постой... Ну там опять таки после 6 например.
Очень вряд ли, у меня нет.

> 2- в компе есть такое как обратный отсвет дистанции ? Как его настроить ?
Есть режим trip up/down, при переходе в который нажимаете и держите кнопку "set", далее вылезут настройки этого режима.

> 3- могу ли сделать так чтобы так сказать панорамно информировал меня комп, тобишь чтобы оно само на экране пролистывались показания там каденс, дистанция и так далее, а не постоянно все клацать руками.. А то даже на компе за 50 р была такая фишка((
Опять же, очень вряд ли. На моём уже 10-летнем author есть память последнего режима, у гадской сигмы даже этого нет, тоже раздражает.

Пульсомер.
> Все так пишут что там крутое некое backlight так вот КАК, КАК его включить ? А то совать руку под фонарь ну вообще как то не по приколу...
Действительно, они в мануале не потрудились это написать. Но в мануале от 15.11 написано, что свет включается одновременным нажатием двух нижних кнопок. Мануал http://www.sigmasport.com/en_media/prod ... -11_GB.pdf

> 2- какой ставить коридор пульса для тренеровок, и какой макс пульс ставить ? Для сжигания жира вроде рекомендуют пульс 130.
Тут гугл в помощь, куча статей на этот счёт.

> Какой каденс рекомендуется средний при езде?
Это от вас зависит, но общий коридор примерно 80-110, прочтите это: http://velosamara.ru/article/knees.shtml

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'