ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:12 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
2 NIKsys:
Насчет сужения светового потока:
Купил я себе cubelight и думал, что все проблемы решены. Да не тут то было. У него диаграмма светового потока 5 град максимум, зато бьет далеко, но мне то по стороам смотреть нуна, а не по шоссе нестись... Вобщем теперь думаю как там подвинуть ламочку вперед, что бы увеличить угол полезнго действия...(лампа упирается в пластиковый отражатель...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
NIKsys писал(а):
Питание от ЖП 9000 отпало по причине себестоимости 6шт где то 500гр :shock: Просто жаба задавила. В данный момент работаю над корпусом к УПС-овому аккомулятору.

Не заморачивай голову - ставь автомобильный.. с грузовика! :-D Зато потом можно будет поставить хоть двадцать 5 ватных диодов и хватит на всю ночь!! :lol:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:53 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
2 Silent Ghost
Кто такой cubelight :?:

2 rhombl-4
А как же вес :shock: Моё чудо и так аж 4 кг весит :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
скажите пожалуйста, а где можно купить у нас Люксеоны ? И желательно с преобразователем (А то паять влом :) )
На геройке нашел тока в одном месте, но они там какие-то маленькие и стремные, стоят 37 гришек (а может то и не люксеон, но внешне как он выглядит. Я не спрашивал народа там много было.)

Инет магазин вроде нормальный нашел :
http://www.tevalo.com.ua/cgi-bin/index.cgi?ec=25a1b11c

это преобразователь, но как-то многовато он по-моему стоит :
http://www.tevalo.com.ua/cgi-bin/index. ... =75-210-65

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 15:43 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
2 NIKsys:
Кто такой cubelight :?:

Это сайт конторы
http://www.sigmasport.com/en/produkte/b ... g/?flash=1

А это сам фонарь(ее уже на предыдущем сайте нет...)
http://www.idealo.de/preisvergleich/Off ... sigma.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:28 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Цитата:
скажите пожалуйста, а где можно купить у нас Люксеоны ? И желательно с преобразователем (А то паять влом )
На геройке нашел тока в одном месте, но они там какие-то маленькие и стремные, стоят 37 гришек (а может то и не люксеон, но внешне как он выглядит. Я не спрашивал народа там много было.)


У нас купить Люксионы наверное и не получится и тем более с преобразователем :( И на Героев их нет, я сам в магазинчике когда то интересовался - чё там висит сам продавец не знает.

А по поводу стоимости преобразователя - так все микросхемы которые работают от напряжений до 3 вольт стоят гдето от 50 гривен :o Хотя конэшно 120 грв. за 1 Вт многовато, но ведь это пизнэс такой :roll:

П.С. " Сегодня совершу пробный заезд со своим фонарём, сделаю фотки, а завтра попробую выложить 8) "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
я писал на прошлой странице:
kvk писал(а):
Цитата:
Диоды и оптику можно заказывать в www.lumen.com.ua , я там одноватники Star O брал

на сайте есть телефон киевстаровский 067 4087268 созвонился, отправил по мылу заказ, оплатил присланный счет, отправил квитанцию, получил номер автолюксовский, забрал и все. :D
диоды значительно дешевле чем в Харькове и действительно люксеоновские


по поводу
Цитата:
А по поводу стоимости преобразователя - так все микросхемы которые работают от напряжений до 3 вольт стоят гдето от 50 гривен Surprised Хотя конэшно 120 грв. за 1 Вт многовато Rolling Eyes

на героев в космодроме LTC3490 (примерно по 26грн) от 0.9в до 3.2в причем стабилизация не напряжения а тока 350мА, обвеска - индуктивность, конденсатор и резюк(я сейчас под нее плату делаю примерно 12х12мм)
а платить за готовый преобразователь 120-250грн меня ЖАБА давит.
плюс сам процесссс изготовления прет
:P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
я вот прикинул а стоит ли овчинка выделки ?
я вот такую штуку нашел : http://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0014

получается потребление 0,2 A , яркость 360 cd (у 1w Люксеона 200 cd и 0,35 A соответсвенно )

получается за те же 45 гр (ну еще доставка ) есть еще и преобразователь со стабилизатором тока. .

Да еще вопрос, вы под каждый люксеон отдельный преобразователь ставите ?

Да , а скоко доставка стоит, и что за номер в автолюксе ? номер договора ? А паспорт не нужен ?


да и что такое batwing в линзах ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
1 Честно говоря, по моему мнению, изврат использовать кучу 5мм светодиодов. Их сфокусировать в нормальный пучок невозможно, да и разброс параметров ....
2 Яркость в канделах суммировать некорректно - она зависит от диаграммы направленности системы диод-оптика. Более корректно светимость в люменах.
3 китайский фонарик на барабане вообще будет стоить гривен 15 а фирменный на Luxeon 1W примерно 200-400 грн.
4 сейчас я делаю однодиодный фонарик типа "тактик" и однодиодный налобник аля петцл. Для велофары собираюсь ставить три К2 последовательно с преобразователем на МАХ1771
5 Доставка пяти диодов Luxeon Star O стоила пять грн.. В автолюксе нужен номер декларации и паспорт получателя (того кто деньги переводил)
6 batwing, lambertian и side emitting это тип диаграммы направленности излучающего диода и и соответственно для разных типов предназначена разная оптика (коллиматоры)

PS я накопил много документации по диодам, преобразователям и различным конструкциям фонарей и фар и разшарил все это в DC, так что кто имеет доступ к "слободе" по вечерам может скачать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
kvk,
1. Как тебя найти в DC?
2. Ты используешь преобразователь на max1771 в режиме постоянного напряжения, или нашел способ стабилизировать ток?
3. Где и почем покупался транзистор, который должен использоваться вместе с max1771?
2 all
Известны ли способы приобретения микросхем max, не представленных в ассортименте космодрома? (мне понравился max16819)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
в DC ник тот же, на хабах SERGDC, MAXNET, OPENGATE. сегодня не буду, т.к. на работе до ночи. на выходные вечером буду.
на max1771 только примериваюсь, но естественно стабилизатор тока. про транзистор читал на форумах можно взять N канальный MOSFET из VRMa материнской платы, а этого добра хватает , причем разнообразных... :D
по поводу фирм: взять журнал "Радиоаматор" там в конце списки фирм из них штук пять харьковских . звонить по телефону и спрашивать (а можно и в киевские)
PS
max16819 это круто! там корпус TDFN я за такое не берусь т.к. сам не пропаяю. мой предел SO 8 :oops:
PPS полезные ссылки:
http://www.caves.ru/index.php/board,30.0.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:27-45


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Pavlo писал(а):
1. Как тебя найти в DC?

Поиском по слову Luxeon :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
На счет фонаря от сигмы 'кублайт':он для шоссе:)... Я катаю и скажу что хороший фонарь, ехать 25км/ч по нашим дорогам можно. Проблема токо в том что время работы малое, а заряжается долго:(

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
а конкретно цифры зарядки\работы? и как он заряжается? с помощью идущего в комплекте ЗУ?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
LEX писал(а):
а конкретно цифры зарядки\работы? и как он заряжается? с помощью идущего в комплекте ЗУ?

есть комплект кубббблайта с зарядкой и аками, но стоит помоему грн на 100-150 дороже(уже не помню), чем просто фара. Но я присобачил блок питания от модема(или свитча) и все дела. Правдо заряжаю всеравно через ультра-быстрое ЗУ, потому что через зарядку фары дооооолго :))) чем мне лично непонравился кублайт - 5 акков, заряжать внешней зарядкой оч. неудобно :( И еще из апгрейдов воткнул одноамперную лампочку(с ней работает около 1-2 часов(точно не засекал) на 2.1Ah-акко).

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'