| купити сумку на пояс в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
SanYA писал(а):
Oleeeg писал(а):
От переразряда там нет защиты. т.е. их можно посадить в ноль.

Почему же? Только иногда она не срабатывает.
Фонари на Р-7 с драйвером высасывают аккумы как раз до срабатывания защиты, а потом мгновенно выключаются.


Я сажал разные Трастфайеры и Ультрафайеры в ноль, защиты от переразряда ни у одного не обнаружил.

Дело в том что литиевые аккумуляторы, даже незащищенные, сами по себе при большой отдаче тока резко садятся. При токе 1,5 ампер буквально за пол минуты напряжение может упасть с 2.5 вольт до 0

У Solarforce и EagleTac - если есть защита, то действительно, аккумулятор резко отключается при разряде и включается только если подать заряд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
от драйвера на фонаре сильно зависит это..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Oleeeg писал(а):
Я сажал разные Трастфайеры и Ультрафайеры в ноль, защиты от переразряда ни у одного не обнаружил.


А может банки были не защищенные??? Сажал разные трастфаеры и ультрафаеры - во всех схема зищиты отрубает банку при 2,5 В (с небольшими допусками). Что я делаю не так?
При этом да, банку без платы защиты посадить в ноль никаких проблем нет, особенно если драйвер фонарика от 1В работает и выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Maksym писал(а):
Oleeeg писал(а):
Я сажал разные Трастфайеры и Ультрафайеры в ноль, защиты от переразряда ни у одного не обнаружил.


А может банки были не защищенные??? Сажал разные трастфаеры и ультрафаеры - во всех схема зищиты отрубает банку при 2,5 В (с небольшими допусками). Что я делаю не так?
При этом да, банку без платы защиты посадить в ноль никаких проблем нет, особенно если драйвер фонарика от 1В работает и выше.


Защищенные. Разные пробовал. На 2400, на 3000 мАч. На них написано)))
В реальности от короткого замыкания защита есть, а от переразряда нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:shock: Очень странно. По крайней мере у СКУ.5776 (если не ошибутся при отправке, мне однажды прислали незащищенные аккумуляторы), СКУ.5790 и СКУ.3243 защита работает и от КЗ, и от переразряда, и от перезаряда (СКУ для ДХ). Эксплуатирую 6 шт 5776 и 2 шт 3243.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
У меня из 4 sku.5790 только в одном сдохла защита. Не могу даже объяснить при каких обстоятельствах - давал людям пользоваться.
В остальных случаях всё работает.
С ободранной защитой у меня 3 аккума (2 подарили). Прекрасно работают. Главное не разряжать их до упора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Я тоже, перелопатил всяко-разные защищенные акки 18650 (общим кол-ом 30-40 шт.), ВСЕ, при разрядном токе (такой пользую) 0.5-0.6 А, без проблем отключаются (защита срабатывает), напр. откл. около 2.5 В. Maksym верно сказал.

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Вообще, при аккуратном использовании эта защита не сильно нужна, а иногда, в пещере или темном лесу вредна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Защита нужна. Не нужна она только в единственном случае - если в устройстве которое питается от лития стоит уже схема отключения при достижении напряжения 2,7В. В противном случае схема защиты обязательна ибо при разряде резко сокращается ресурс аккума, плюс возможны пиротехнические эффекты. И схема защиты на аккумах все же аварийная, ибо по хорошему их разряжать ниже 2,7В не следовало бы, а аварийная схема защиты отключает при напряжении в 2,5В.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
А какое напряжение критично для лития? Может кто точно знает, а то встречал разные мнения. Хочу в фотик 14500 купить. Он вырубается при достижении 2.3-2.4 В, вот и думаю - с защитой брать или без.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Maksym писал(а):
Защита нужна. Не нужна она только в единственном случае - если в устройстве которое питается от лития стоит уже схема отключения при достижении напряжения 2,7В. В противном случае схема защиты обязательна ибо при разряде резко сокращается ресурс аккума, плюс возможны пиротехнические эффекты. И схема защиты на аккумах все же аварийная, ибо по хорошему их разряжать ниже 2,7В не следовало бы, а аварийная схема защиты отключает при напряжении в 2,5В.


Это если защита есть и нормально работает. Как показывает практика - это далеко не так.

При напряжении 2,7 вольта любой фонарь уже будет светить тускло. Никакой стабилизации уже не будет. Существенный недостаток аккумуляторов с защитой - несоблюдение размеров. Защищенные 18650 Трастфайеры и Ультрафайеры имеют длину не 65 мм, а 68, а 16340 - вообще 36 мм вместо 34


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Oleeeg писал(а):
При напряжении 2,7 вольта любой фонарь уже будет светить тускло.


Ой неправда ваша. Любой фонарь с нормальным драйвером при 2,7В будет светить так что вы даже не заподозрите что сейчас сработает защита и вы останетесь без света, на самом деле падение светового потока будет совсем незначительное и на глаз вы его не заметите. У меня есть фонарик с ДХ который при 2,5В светит как ни в чем не бывало, а так же есть который при разрядке аккума не вытягивает нужный ток и яркость падает. Во втором случае драйвер рассчитан на 2 литиевые банки, а питается от одной.

Ну и насчет существенного недостатка - покажите мне китайский фонарик в который не влез защищенный аккум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Хорошо посаженный аккумулятор не сможет выдать необходимый ток, так как его уже неоткуда брать. Может на совсем слабых режимах фонарь еще будет светить с постоянной яркостью, а на максимальные уже не выйдет, каким бы идеальным драйвер ни был.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Это все теория. Практика подтверждает обратное. Я фонари использую только на максимуме. И я не говорил что на полностью заряженных и разряженных аккумах яркость абсолютно одинаковая. Но если не сравнивать два фонарика рядом - то разницу не заметишь. Резкого падения светового потока не наблюдается. А при неправильном драйвере - да, все описанные проблемы имеют место быть. Только не от невозможности отдать ток аккумулятором, а от кривого драйвера или использования драйвера не по назначению. Полностью разряженный литий (т.е. при напряжении 2,7В) еще выдает приличный ток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Цитата:
Ну и насчет существенного недостатка - покажите мне китайский фонарик в который не влез защищенный аккум.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26247
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26249

-Зарядное устройство ОЕМ - Туда прямо таки с трудом запихнул UltraFire 2600 и 3000.
В фонарик типа UltraFire501 лезет со скрипом, но все-же лезет. To же и с TR801
В старый добрый smallSun несмог засунуть..
Из 10 комплектов аккумуляторов UltraFire2600, такие проблемы были с тремя. Остальные врожде норм, пока не жаловались... Возможно частный случай.
Продавец был Не ДХ. Возможно на другой фабрике делали..хз
НА ДХ брал одни раз аккумы 2400 Protected.. Проблем не было


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'