| велосипед двопідвіс купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Лучший вариант - комбинация из фары с отражателями...

Изображение

Джентльмены, жду критику :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
ничо так, гломурнинька!
тока калесо лучше наверное диаметрально обклеивать

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
знакомый велик, где-то я его уже видел :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:36 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Красивый...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.09.2006
a где можно взять такую светоотражающую бумагу?

_________________
«Единственное, что нужно для триумфа зла –
это чтобы хорошие люди ничего не делали...»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
в этом же топике выше написано. второе место - паперхаус - пр.московский 247 (издательство харьков)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
vvr писал(а):
знакомый велик, где-то я его уже видел :)


Или на аватаре у меня под ж@п@й :D , или на велоэстафете http://www.velo-sport.sumy.ua/?p=road/report/3/main :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
MABP писал(а):
Или на аватаре у меня


да не разглядишь его там :) ;)

вспомнил ... в харькове я его видел ;) 8)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2006 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
rhombl-4 писал(а):
тока калесо лучше наверное диаметрально обклеивать


Так полоски с обеих сторон... + фара с боковыми "габаритами" + полоски на форме +++...
Если все так начнут светится - Солнце можно выключать :lol: :lol: :lol:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
я как автостопщик скажу на колеса они запачкаются быстро имхо.
У меня на комбезе автостопном сопы(СветоОтраж. Полоски) светятся тока на куртке. Так что все это хорошо но.


На фаре сигмаспортовской написано что она хочет 400мА *9В. У меня был 100мА блок питания, я подумал мало. Начал изворачиваться искать подходящий трансформатор кренку... Померял ток оказывается больше 90 мА фара для зарядки не ест никогда... За ночь заряжаются аккумуляторы и хватает на 3.5 -4 часа горения.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
я как автостопщик скажу на колесах они запачкаются быстро, имхо.
У меня на комбезе автостопном сопы(СветоОтраж. Полоски) светятся тока на куртке(на штанах пачкаются и не светят). Так что все это хорошо, но...


На фаре сигмаспортовской написано что она хочет 400мА *9В. У меня был 100мА блок питания, я подумал мало. Начал изворачиваться искать подходящий трансформатор кренку... Померял ток оказывается больше 90 мА фара для зарядки не ест никогда... За ночь заряжаются аккумуляторы и хватает на 3.5 -4 часа горения.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Цитата:
На фаре сигмаспортовской написано что она хочет 400мА *9В. У меня был 100мА блок питания, я подумал мало. Начал изворачиваться искать подходящий трансформатор кренку... Померял ток оказывается больше 90 мА фара для зарядки не ест никогда... За ночь заряжаются аккумуляторы и хватает на 3.5 -4 часа горения.

что-то тут нето... какая фара у тя и какие акки? 400мА это наверное ток свечения.

у меня вот например кублайт, в нем лампачка стоит нестондартная (родную потрогал ручками за колбу :) на 1А. Аккомуляторы по 2Ач. хватает их примерно на 1.5 часа. Но для зарядки приходится оставлять почти на сутки. И ток заряда я мерял - был около 110мА. Заряжаю через 1Аный блок питания от момеда. Еще заметил что при заряде очень греется один элемент (резистор какойто помоему), что не есть гуд.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2006 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Я себе купил два обыкновенных трубчатых светодиодных фанарика в метро по 35 грн.На три минипальца. Вроде влагозащищенные (под сильным дождем не катался. Но есть резиновые кольца на резьбе, и сзади кнопка прикрыта резиной) .
Один типа дальний свет, второй- ближний. Хоти верьте хотите нет но светят так - такое впечатление что два ксенона стоят, при том выходные окна где-то 2 см в диаметре и 9 светодиодов. По лесу ночью гонял замечательно все видно.
Вообще интересно, купил там же налобный с 15 светодиодами, но даже когда 9 на нем включены светит гораздо тусклее чем трубчатый. Видимо светодиоды разные стоят.
Да и вообще КПД светодиодов больше в 10 раз чем у лампочки накаливания , да и долговечней раз в 100 ( нету нити накаливания ).

О креплении : все гениально просто: покупаются 2 хомута металических (под отвертку которые) - один на руль , второй на фонарь, а .... ну еще два куска резинов шланга ( на руль и на фонарик соотв. ) для прокладки. Шланги закрепил черной изолентой. На руль одел один хомут, на фонарь- другой и между собой хомуты закрепил и все...

Хрен от руля отдерешь, не говоря уже что отпадет. Амортизацию резиновые шланги хорошую дают, и не дают проворачиваться хомутам . Да и сами фанарики тоже дубовые (метала не пожалели), хоть гвозди забивай ими.

Задний фонарь на барабане за 10 гр. купил Прикольный, плоский 7 светодиодов и штук 7 режимов работы . Правда крепление галимое раз 5 он слетал, потом вооще ножка обломилась, после чего он перекочевал в боковой сетчатый карман рюкзака (чото придумаю с креплением, слава богу руки из правильного места растут, просто ленивый очень :) )

Есть интересная задумка (никак руки не дойдут :) ) :

- Во первых сделать светодиодную синию подсветку снизу (аля неонка ). И прикольно и полезно (по опыту катания в лесу ночью : часто не замечал коряги или торчащие палки под педалями )

- И еще поставить по синиму светодиоду (ну нравится мне этот цвет :) )
в торцы руля и запаралелить с двумя задними светодиодами. Должно получится прикольно : в одном из режимов заднего фонаря на руле светодиоды будут мигать как на самолете :) Я думаю такое решение очень сильно улучшает заметность ночью.

- сделать контейнер для пальчиковых аккумуляторов и запитать все освещение на него . Пока думаю то ли на место фляги привинтить, то вместе с насосом, но с другой стороны.

- ну и естесеннно все управление освещением завести на руль.

По деньгам - понты . Светодиоды стоят макс 5 гр (самые большие)
Единственное что хорошие пальчиковые аккумуляторы стоят грн. 20 - 30 штука ну и правильная зарядка под 100

всего думаю в 200 впишусь :)
а можно на первое время обойтись и просто хорошими батарейками, тогда вообще можно гришек в 50 вписаться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
LEGICK Как закончишь - отпишись, желательно с фотками.
Что касается моей световой оснастки. Поскольку я очень люблю кататься ночью (заметили по Night City? ;) ) то вопрос освещения меня волнует весьма неслабо. На данный момент вел оборудован следующими фонарями:
Сзади - Smart, 3 красных диода, два полупальца, крепление отличное (все покатушки, экстрим марафон и два флэшкросса выдержал) за 4 месяца - второй комплект батареек, воды не боится.
Впереди:
Sigma SupraLed с Luxeon, 5 пальцев, все еще один комплект. Светит отлично, включаю на критичных участках дороги, в лесу и когда надо что-бы встречная машина перешла на ближний ;)
Барабан с 5-ю светодиодами :) 4 пальца, линзы. Громоздкий к сожалению, но светит неплохо для своих 20 грн. Думаю все же сменить на Smart E-Line (примерно 80 грн. в Велосалоне). Маленький, влагозащитный, 2 пальца, 3 диода. Весьма неплох. У жены такой сейчас.
Еще думаю прикупить пару алюминиевых ручных, маленьких, и прикутить их к вилке, чуть выше оси колеса, по туману - лучше не придумаешь. Вот только с креплением разберусь... Вариант с двумя хомутами заинтересовал.
Остальное - катафоты на колесах (в селе ночью мотоциклист вылетающий с перпендикулярной дороги вас заметит, проверено), светоотражатели на одежде. Думаю купить жилетку как у Грека и Lucky-Toha ибо правильно это. Ну про налобник говорить не буду, эта тема в разделе "Снаряга" поднималась и я там про свои фонари писал. Их же вожу с собой и на веле, выручают иногда но с указанными выше, можно и без. Хотя на марафоне очень помогает.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 17:35 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Ku6ep писал(а):
Думаю купить жилетку как у Грека


А таво, сказать - не?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'