| Impuls велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Oleeeg писал(а):
не надо обобщать всех продавцов

:) Это же можно сказать и о китайцах :wink: . Если вы готовы платить - китайцы готовы делать качественную продукцию. Конечно же, надо смотреть что покупаешь. И в наших магазинах нормальных китайских фонариков, в общем-то, нет. Не считая фениксов (из нормальных), хотя их тоже вроде в магазинах не сильно и лежит, но хоть через инет можно рядом купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Maksym писал(а):
Oleeeg писал(а):
не надо обобщать всех продавцов

:) Это же можно сказать и о китайцах :wink: . Если вы готовы платить - китайцы готовы делать качественную продукцию. Конечно же, надо смотреть что покупаешь. И в наших магазинах нормальных китайских фонариков, в общем-то, нет. Не считая фениксов (из нормальных), хотя их тоже вроде в магазинах не сильно и лежит, но хоть через инет можно рядом купить.


Как правило не готовы платить не конечные покупатели, а оптовики и различные посредники.
Не лежат, потому что у всех свои интересы. Веломагазинам проще продавать раскрученную сигму и кошачий глаз, зарабатывая на на них гораздо больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Насчет китайцев на герой труда взял 2 таких 3ват один светит ярче чем другой . при одинаковом токе

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 14:55 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Maksym
я имел в виду продлить жизнь китайскому фонарю (период выжирания батареи и сдыхания светодиодов), включив в схему дополнительные елементы. При необходимости вынести питание во внешний блок.

p.s народ советует енерджайзер, для походов и вообще советует вот такой:
http://www.numaxes.com.ua/print.asp?T=0 ... 48&NID=131

кто использовал как ощущения?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Adilur писал(а):
я имел в виду продлить жизнь китайскому фонарю

Вывести светодиоды на штатный режим работы (драйвером, который к тому же будет из батареек высасывать всё - правильные драйверы работают даже когда на входе меньше 1 В). Как правило из расчёта 20 мА на светодиод. И вряд ли в штатном режиме понравится яркость свечения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Adilur писал(а):
Maksym
p.s народ советует енерджайзер, для походов и вообще советует вот такой:
http://www.numaxes.com.ua/print.asp?T=0 ... 48&NID=131
кто использовал как ощущения?


У нас в офисе валялся похожий. Почти не светит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.12.2008
По поводу моего фонаря:

Покатушки в прошлую субботу показали его эффективность выше некуда.... возвращались поздно вечером по лесу, чувствовал при таком освещении себя как дома :D , впереди ехал человечек с фениксом тепло белого света, не понравилось как распределено пятно света на дороге.... хотя по мощности у феникса диод ярче светит, но из за тепло белого оттенка качество света визуально теряется...

Фонарик закончил, но у меня тип драйвера специфический... нашел способ как управлять яркостью без шима. при помощи полевых транзисторов в токовых цепях драйвера.
За основу был взят проект на Atinny13 http://upload.com.ua/get/901014786/ и переделана программа.


Вложения:
111.png
111.png [ 18.08 КБ | Просмотров: 7895 ]


_________________
Не важно что делать - важно как и для чего...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
А мне наоборот по лесу "теплый" диод больше нравится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
http://www.3dnews.ru/news/dostizheniya_ ... etodiodov/

Цитата:
Разработки японской компании Nichia в области производства светодиодов белого свечения позволили преодолеть барьер эффективности в 100 люмен/1 ватт. Согласно прежним, основанным на оценке темпов совершенствования технологии прогнозам, подобные результаты ожидалось получить лишь в 2010 г., теперь же Nichia существенно опередила график, продемонстрировав светодиоды с эффективностью отдачи 113 люмен/1 ватт. Столь высокая эффективность «открывает двери» светодиодам белого свечения для применения во множестве приложений, среди которых не на последнем месте – изготовление TFT-экранов и проекторов с высокими показателями яркости и контрастности.
Прогноз роста эффективности светодиодов

Изображение
Цитата:
В основе разработок Nichia – текстурирование поверхности светоизлучающих полупроводников. В этом случае «неровности рельефа» играют роль своего рода световодов, увеличивая эффективность «доставки» излучаемого света «наружу». По сообщениям исследователей из японского Meijo University, им удалось продемонстрировать еще более высокую эффективность – 130 люмен/ватт, что дает теперь основания в ближайшие 10 лет преодолеть барьер эффективности для светодиодов белого свечения уже в 200 люмен/ватт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 14:29 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Oleeeg писал(а):
Adilur писал(а):
Maksym
p.s народ советует енерджайзер, для походов и вообще советует вот такой:
http://www.numaxes.com.ua/print.asp?T=0 ... 48&NID=131
кто использовал как ощущения?


У нас в офисе валялся похожий. Почти не светит

Oleeeg
возможно мы говорим о разных фонарях? Опыт использования спелеологами и походниками опровергает Ваши слова.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Adilur писал(а):
Oleeeg
возможно мы говорим о разных фонарях? Опыт использования спелеологами и походниками опровергает Ваши слова.

Думаю, что вы говорите об одинаковых фонарях. Я сам на этом же форуме очень положительно отзывался о Энерджайзерах. Правда у меня уже несколько лет живет предыдущая модель - 2 белых и 1 красный светодиоды. Фонари на самых простых светодиодах. Вся прелесть в линзах на стекле, которые дают довольно хороший луч. Водостойкость довольно условная. Сразу не текут, но со временем контакты сильно окисляются. Дли палатки и бивака этот фонарь годится. Правда сейчас у него стоимость довольно высокая. Сейчас за такие деньги можно и лучше подобрать.

Только этот фонарь нельзя сравнивать с фениксами и т.п. В сравнении с фениксами, Энерджайзер действительно не светит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Tramp писал(а):
Adilur писал(а):
Oleeeg
возможно мы говорим о разных фонарях? Опыт использования спелеологами и походниками опровергает Ваши слова.

Думаю, что вы говорите об одинаковых фонарях. Я сам на этом же форуме очень положительно отзывался о Энерджайзерах. Правда у меня уже несколько лет живет предыдущая модель - 2 белых и 1 красный светодиоды. Фонари на самых простых светодиодах. Вся прелесть в линзах на стекле, которые дают довольно хороший луч. Водостойкость довольно условная. Сразу не текут, но со временем контакты сильно окисляются. Дли палатки и бивака этот фонарь годится. Правда сейчас у него стоимость довольно высокая. Сейчас за такие деньги можно и лучше подобрать.

Только этот фонарь нельзя сравнивать с фениксами и т.п. В сравнении с фениксами, Энерджайзер действительно не светит.


30 евро за обычный пластик и обычные светодиоды!!!! Давно уже прошли те времена! :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Oleeeg писал(а):
30 евро за обычный пластик и обычные светодиоды!!!! Давно уже прошли те времена! :ROFL:

Ну в общем, именно это я и хотел сказать. $20-25 он стоит, хотя вот эти навороты с увеличением количества светодиодов особой радости не дают. Я свой брал года 4 назад за 75 грн. Курс тогда был 5. Вот $15 для него была золотой. Он того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Tramp писал(а):
Oleeeg писал(а):
30 евро за обычный пластик и обычные светодиоды!!!! Давно уже прошли те времена! :ROFL:

Ну в общем, именно это я и хотел сказать. $20-25 он стоит, хотя вот эти навороты с увеличением количества светодиодов особой радости не дают. Я свой брал года 4 назад за 75 грн. Курс тогда был 5. Вот $15 для него была золотой. Он того стоит.


Это 4 года назад было. За это время светодиоды значительно шагнули вперед. А энерджайзер остался на месте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Oleeeg писал(а):
А энерджайзер остался на месте

Ну это вы сударь зря. Они увеличили количество светодиодов в 2 раза. :lol:
Ладно, пурга пошла. Однозначно, за 30€ брать Энерджайзер не стоит. Хотя каждому товару свой покупатель.
Лично я в мыслях уже похоронил свой Энерджайзер, но зараза светит. И на поляне его хватает. А по темноте предпочитаю по дебрям не лазить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'