| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
GF Montare писал(а):
А если на греющиеся компоненты просто посадить на термоклей маленькие радиаторы, так пройдёт? Клея из 50мл. останется много, всё равно заказывать буду для П7.


Достаточно хотя-бы медных пластинок на жарящие компоненты.
По тому драйверу hipflex: Макс (владелец сайта, на которую ты ссылку дал), вроде их не продает, а так, их можно купить через инет магазин какой-то (не помню его), цена великовата - 35 доларов.

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
ищу человека, который за вменяемые деньги продаст\соорудит 12w фонарь на вел на аккумах 18650 или варианты- неохота мордоваться с ДХ .. кто-то же должен заниматься в Харькове этим профессионально!? .. на фениксы что-то не тянет =\
оплата наличными разными деньгами

ну или поможет советом..
личка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
yos86 писал(а):
У меня знакомый сделал себе ядовитый задний габарит из китайского габарита ценой 7грн купленым на барике. Просто перепоял диоды на сверх яркие и вместо 3 мм поставил 5ть... странно то что при этом китаец не умер... зато ехать за этим фонарем теперь нереально метров на 50 надо сзади ехать что бы нормально дорогу видеть :))) а там света не больше 30лм... 5ти ватный это слишком проверено опытом :) за такое водителям и навалять тебе не в грех будет :)

Я про это и говорю. Что проверяно и давно испробавано на своей шкуре. А если Т.С задача поставлена ослепить зади идущих водителей то пусть ставит себе фотоспышку, тогда тебя точно заметят и нетолько... :evil: и дело не в деньгах скока ты выкениш на драйвер или резистор, супер пупер диод. тут скорее понты

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
yos86 писал(а):
КПД мерял стрелочным прибором с зеркальной шкалой... замерял напругу и ток на входе и тоже самое на выходе... посчитал мощность входа и выхода и высчитал процент на потери на выходе, получилось 93 ... драйвер замерялся при 12.2 входе и на выходе было 7.5 вольт т.е. 2 диода.


Этот способ измерения КПД годится для схем с эффективностью до 80 %. Там ошибка в точности подхода к измерению не столь значительна.
А когда эфф. ближе к 100 %, тем точность всего оборудования должна быть выше! Не хуже 0.2-0.5 %.
-- Измерять токи надо одновременно все, т.е., цепь измерения тока должна присутствовать всегда, на входе и на выходе (шунт или амперметр). Особенно, если измерительная цепь высокоомна, для данного пациента (драйвер). За исключением бесконтактных датчиков тока.
-- Иметь стабилизированный источник напряжения для питания драйвера.
-- Дать прогреться драйверу (должен достичь своего номинального теплового режима).
Кстати, ты по своему стрелочному прибору, сможешь считать показания с погрешностью менее 1%? Или менее 0.01 %, чтоб писать всякие 93.69%? :roll:

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Так лучше сделать отдельно маячок и стоп. Маячку большая мощность не нужна. Или на крайний случай сделать разное питание. Для стопа можно вообще обойтись без драйвера, 1-3 ваттный светодиоды питаются от 3.6 вольт. Можно взять аккумулятор 18650 и запитать от него напрямую или через низкоомный резистор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Ilja

Я думал здесь дельные разговоры и обсуждения проблем освещения, что вроде все и делают, а вы Ilja смотрю любите просто давать умозаключения вроде "тут скорее понты". Если нечего по делу предложить зачем писать подобное? Вам бы со мной покатать в моих субъективных городских условиях и все мысли о понтах ушлибы.
Вчера на полтавской покатушке "по средам" обсуждали с одним из велолюбителей тему стопа хотябы на передний тормоз. Человек всеми колёсами ЗА! При этом сам ездит на машине, т.е. к велосипедистам, сами понимаете, относится со всем пониманием зная велосипедную сторону медали. Видя днём движущийся велосипед, на стоп реакция мгновенно-автоматическая, чем на просто сбавляющий ход велосипед. А в потоке мало кто держит дистанцию, бывает и тормозить уже поздно. Вот и нужен яркий красный стоп, чтоб раньше реагировали на мои действия, а не "тут скорее понты". Представьте если отключить у всех машин стопы что было-бы на дорогах.
Кстати, ну не хочется так палить 18650 через резистор, уже заказал драйвер: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15880

Zamuka

А вменяемые деньги, это сколько (за работу+корпус+составляющие без наценки)?

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
А почему стоп привязывать именно к переднему колесу? К заднему вроде проще, все рядом, провода не будут тянуться через всю раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
GF Montare
50-80(+?)
где-то так в зависимости от времени работы и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
С кем не говорю, то больше пользуют передний чем задний тормоз. А вообще контакт думаю делать в районе тормозной ручки кнопкой с лапкой (у неё ход большой как у торм. ручки), так-что провода полюбому будут. Кнопки на тросик, как в китайских стопах, сильно уменьшают ход ручки, тормозиш как на убитом старом винере, поездил я месяц с такой и выкинул.
У кого есть мысли как организовать контакт в районе самих тормозов, например дисковых, только без этих кнопок:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 21.58 КБ | Просмотров: 8025 ]

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
GF Montare писал(а):
У кого есть мысли как организовать контакт в районе самих тормозов, например дисковых, только без этих кнопок:
Вложение:
1.JPG


магнит на тросике, геркон на раме.. хотя на переднем - рубашка сплошная ..
если лепить к ручке \ самому тормозу, то там уже зависит от моделей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
W^W писал(а):
yos86 писал(а):
КПД мерял стрелочным прибором с зеркальной шкалой... замерял напругу и ток на входе и тоже самое на выходе... посчитал мощность входа и выхода и высчитал процент на потери на выходе, получилось 93 ... драйвер замерялся при 12.2 входе и на выходе было 7.5 вольт т.е. 2 диода.


Этот способ измерения КПД годится для схем с эффективностью до 80 %. Там ошибка в точности подхода к измерению не столь значительна.
А когда эфф. ближе к 100 %, тем точность всего оборудования должна быть выше! Не хуже 0.2-0.5 %.
-- Измерять токи надо одновременно все, т.е., цепь измерения тока должна присутствовать всегда, на входе и на выходе (шунт или амперметр). Особенно, если измерительная цепь высокоомна, для данного пациента (драйвер). За исключением бесконтактных датчиков тока.
-- Иметь стабилизированный источник напряжения для питания драйвера.
-- Дать прогреться драйверу (должен достичь своего номинального теплового режима).
Кстати, ты по своему стрелочному прибору, сможешь считать показания с погрешностью менее 1%? Или менее 0.01 %, чтоб писать всякие 93.69%? :roll:



У меня еще есть MY64 он цифровой и его показания от стрелочного не отличились... десятки с сотни после запятой брал с его экрана :lol: в общем то я все понял... просто мне этот метод подсказал человек который у нас на работе занимаеться схемостроением и ремонтом всяго электронного и не доверять ему повода не было... а в способы измерения КПД я особо не внедрялся... КПД драйвера меня устраивает... у меня есть еще драйвер на транзисторах... оня тянет с аккума 0.5-0.55А драйвер на зетаке тянет 0.32-0.35 ... Размер платки получился 13ммх24мм изза обвеса - танталовые кандеры и 3 резистора 0.125 вата корпусных...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
GF Montare писал(а):
С кем не говорю, то больше пользуют передний чем задний тормоз. А вообще контакт думаю делать в районе тормозной ручки кнопкой с лапкой (у неё ход большой как у торм. ручки), так-что провода полюбому будут. Кнопки на тросик, как в китайских стопах, сильно уменьшают ход ручки, тормозиш как на убитом старом винере, поездил я месяц с такой и выкинул.
У кого есть мысли как организовать контакт в районе самих тормозов, например дисковых, только без этих кнопок:
Вложение:
1.JPG


На кнопку ставил пружинку... когда нажимал на тормозную ручку пружина нажимала кнопку и от хода ручки изменялось токо сжатие пружины... пружину ставил на растяжение а кнопку естественно задом к пружине... но потом сей девайс закинул куда подальше :) это всетаки велик, а не какойто там мопед гибрид :) повесил обышное китайское мигающее и иногда когда еду ночью по трассе вешаю второй китайский стопик на рюкзак...
И вообще купи лампу для стробоскопа... намотай трансформатор под нее и втули ее под красное стекло... и через генератор 0.5 герц :) диоды не попадают... только тогда купи сразу шлем и защиту тела и опасность будет подстеригать тебя уже с другой стороны :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
геркон - самый лучший вариант. все контакты заизолированы и герметично закрыты нет никаких окислений


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Zamuka
Вот то, что собираю для себя сейчас:
1. Светодиод П7 бин Д=21 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=5381
2. Драйвер = 12,01 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=9534
3. Коллиматор = 4,03 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=6461 но лучше линзу = 9,00 у.е.: http://beriled.biz/product_63.html
4. Аккумуляторы 2 шт. = 15,30 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductID=6813
5. Зарядка = 7,44 у.е.: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13820
6. Защитное стекло, кнопка, уплотнительные кольца мах. 1,20 у.е.
Вот и считай - это голые цены на ДХ и КД + корпус (скоро выточу стоимость пока не знаю) + я бы и покрасил + работа = ну, явно за 85 у.е. на энтузиазме, адекватно в пределах 100 за полноценные 12 Ватт - мерял ток драйвера, выдал 3110 мА на мах., 1590 мА в среднем и 170 мА в эконом режиме. Такие пироги.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
yos86
Да, хлопчик, ты туда же. Думать начинаем после того как, да? Нафиг ты пишишь, или погы-гы-кать нескем.
Oleeeg
С герконом - вариант, попробуем сенкс. По итогам стопа отпишусь.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'