Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 21:41 

GF Montare писал(а):
А если на греющиеся компоненты просто посадить на термоклей маленькие радиаторы, так пройдёт? Клея из 50мл. останется много, всё равно заказывать буду для П7.

Достаточно хотя-бы медных пластинок на жарящие компоненты.
По тому драйверу hipflex: Макс (владелец сайта, на которую ты ссылку дал), вроде их не продает, а так, их можно купить через инет магазин какой-то (не помню его), цена великовата - 35 доларов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2009 23:12 

Изображения: 0
ищу человека, который за вменяемые деньги продаст\соорудит 12w фонарь на вел на аккумах 18650 или варианты- неохота мордоваться с ДХ .. кто-то же должен заниматься в Харькове этим профессионально!? .. на фениксы что-то не тянет =\
оплата наличными разными деньгами

ну или поможет советом..
личка

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 00:27 

yos86 писал(а):
У меня знакомый сделал себе ядовитый задний габарит из китайского габарита ценой 7грн купленым на барике. Просто перепоял диоды на сверх яркие и вместо 3 мм поставил 5ть... странно то что при этом китаец не умер... зато ехать за этим фонарем теперь нереально метров на 50 надо сзади ехать что бы нормально дорогу видеть :))) а там света не больше 30лм... 5ти ватный это слишком проверено опытом :) за такое водителям и навалять тебе не в грех будет :)

Я про это и говорю. Что проверяно и давно испробавано на своей шкуре. А если Т.С задача поставлена ослепить зади идущих водителей то пусть ставит себе фотоспышку, тогда тебя точно заметят и нетолько... :evil: и дело не в деньгах скока ты выкениш на драйвер или резистор, супер пупер диод. тут скорее понты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 09:07 

yos86 писал(а):
КПД мерял стрелочным прибором с зеркальной шкалой... замерял напругу и ток на входе и тоже самое на выходе... посчитал мощность входа и выхода и высчитал процент на потери на выходе, получилось 93 ... драйвер замерялся при 12.2 входе и на выходе было 7.5 вольт т.е. 2 диода.

Этот способ измерения КПД годится для схем с эффективностью до 80 %. Там ошибка в точности подхода к измерению не столь значительна.
А когда эфф. ближе к 100 %, тем точность всего оборудования должна быть выше! Не хуже 0.2-0.5 %.
-- Измерять токи надо одновременно все, т.е., цепь измерения тока должна присутствовать всегда, на входе и на выходе (шунт или амперметр). Особенно, если измерительная цепь высокоомна, для данного пациента (драйвер). За исключением бесконтактных датчиков тока.
-- Иметь стабилизированный источник напряжения для питания драйвера.
-- Дать прогреться драйверу (должен достичь своего номинального теплового режима).
Кстати, ты по своему стрелочному прибору, сможешь считать показания с погрешностью менее 1%? Или менее 0.01 %, чтоб писать всякие 93.69%? :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 10:35 

Так лучше сделать отдельно маячок и стоп. Маячку большая мощность не нужна. Или на крайний случай сделать разное питание. Для стопа можно вообще обойтись без драйвера, 1-3 ваттный светодиоды питаются от 3.6 вольт. Можно взять аккумулятор 18650 и запитать от него напрямую или через низкоомный резистор.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 11:41 

Ilja

Я думал здесь дельные разговоры и обсуждения проблем освещения, что вроде все и делают, а вы Ilja смотрю любите просто давать умозаключения вроде "тут скорее понты". Если нечего по делу предложить зачем писать подобное? Вам бы со мной покатать в моих субъективных городских условиях и все мысли о понтах ушлибы.
Вчера на полтавской покатушке "по средам" обсуждали с одним из велолюбителей тему стопа хотябы на передний тормоз. Человек всеми колёсами ЗА! При этом сам ездит на машине, т.е. к велосипедистам, сами понимаете, относится со всем пониманием зная велосипедную сторону медали. Видя днём движущийся велосипед, на стоп реакция мгновенно-автоматическая, чем на просто сбавляющий ход велосипед. А в потоке мало кто держит дистанцию, бывает и тормозить уже поздно. Вот и нужен яркий красный стоп, чтоб раньше реагировали на мои действия, а не "тут скорее понты". Представьте если отключить у всех машин стопы что было-бы на дорогах.
Кстати, ну не хочется так палить 18650 через резистор, уже заказал драйвер: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15880

Zamuka

А вменяемые деньги, это сколько (за работу+корпус+составляющие без наценки)?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 14:38 

А почему стоп привязывать именно к переднему колесу? К заднему вроде проще, все рядом, провода не будут тянуться через всю раму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 15:05 

GF Montare
50-80(+?)
где-то так в зависимости от времени работы и т.п.

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:05 

С кем не говорю, то больше пользуют передний чем задний тормоз. А вообще контакт думаю делать в районе тормозной ручки кнопкой с лапкой (у неё ход большой как у торм. ручки), так-что провода полюбому будут. Кнопки на тросик, как в китайских стопах, сильно уменьшают ход ручки, тормозиш как на убитом старом винере, поездил я месяц с такой и выкинул.
У кого есть мысли как организовать контакт в районе самих тормозов, например дисковых, только без этих кнопок:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 21.58 КБ | Просмотров: 7343 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:35 

GF Montare писал(а):
У кого есть мысли как организовать контакт в районе самих тормозов, например дисковых, только без этих кнопок:
Вложение:
1.JPG

магнит на тросике, геркон на раме.. хотя на переднем - рубашка сплошная ..
если лепить к ручке \ самому тормозу, то там уже зависит от моделей

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 16:59 

W^W писал(а):
yos86 писал(а):
КПД мерял стрелочным прибором с зеркальной шкалой... замерял напругу и ток на входе и тоже самое на выходе... посчитал мощность входа и выхода и высчитал процент на потери на выходе, получилось 93 ... драйвер замерялся при 12.2 входе и на выходе было 7.5 вольт т.е. 2 диода.

Этот способ измерения КПД годится для схем с эффективностью до 80 %. Там ошибка в точности подхода к измерению не столь значительна.
А когда эфф. ближе к 100 %, тем точность всего оборудования должна быть выше! Не хуже 0.2-0.5 %.
-- Измерять токи надо одновременно все, т.е., цепь измерения тока должна присутствовать всегда, на входе и на выходе (шунт или амперметр). Особенно, если измерительная цепь высокоомна, для данного пациента (драйвер). За исключением бесконтактных датчиков тока.
-- Иметь стабилизированный источник напряжения для питания драйвера.
-- Дать прогреться драйверу (должен достичь своего номинального теплового режима).
Кстати, ты по своему стрелочному прибору, сможешь считать показания с погрешностью менее 1%? Или менее 0.01 %, чтоб писать всякие 93.69%? :roll:

У меня еще есть MY64 он цифровой и его показания от стрелочного не отличились... десятки с сотни после запятой брал с его экрана :lol: в общем то я все понял... просто мне этот метод подсказал человек который у нас на работе занимаеться схемостроением и ремонтом всяго электронного и не доверять ему повода не было... а в способы измерения КПД я особо не внедрялся... КПД драйвера меня устраивает... у меня есть еще драйвер на транзисторах... оня тянет с аккума 0.5-0.55А драйвер на зетаке тянет 0.32-0.35 ... Размер платки получился 13ммх24мм изза обвеса - танталовые кандеры и 3 резистора 0.125 вата корпусных...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:08 

GF Montare писал(а):
С кем не говорю, то больше пользуют передний чем задний тормоз. А вообще контакт думаю делать в районе тормозной ручки кнопкой с лапкой (у неё ход большой как у торм. ручки), так-что провода полюбому будут. Кнопки на тросик, как в китайских стопах, сильно уменьшают ход ручки, тормозиш как на убитом старом винере, поездил я месяц с такой и выкинул.
Вложение:
1.JPG

На кнопку ставил пружинку... когда нажимал на тормозную ручку пружина нажимала кнопку и от хода ручки изменялось токо сжатие пружины... пружину ставил на растяжение а кнопку естественно задом к пружине... но потом сей девайс закинул куда подальше :) это всетаки велик, а не какойто там мопед гибрид :) повесил обышное китайское мигающее и иногда когда еду ночью по трассе вешаю второй китайский стопик на рюкзак...
И вообще купи лампу для стробоскопа... намотай трансформатор под нее и втули ее под красное стекло... и через генератор 0.5 герц :) диоды не попадают... только тогда купи сразу шлем и защиту тела и опасность будет подстеригать тебя уже с другой стороны :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:17 

геркон - самый лучший вариант. все контакты заизолированы и герметично закрыты нет никаких окислений

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:18 

Zamuka
Вот то, что собираю для себя сейчас:
1. Светодиод П7 бин Д=21 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=5381
2. Драйвер = 12,01 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=9534
3. Коллиматор = 4,03 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=6461 но лучше линзу = 9,00 у.е.: http://beriled.biz/product_63.html
4. Аккумуляторы 2 шт. = 15,30 у.е.: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductID=6813
5. Зарядка = 7,44 у.е.: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13820
6. Защитное стекло, кнопка, уплотнительные кольца мах. 1,20 у.е.
Вот и считай - это голые цены на ДХ и КД + корпус (скоро выточу стоимость пока не знаю) + я бы и покрасил + работа = ну, явно за 85 у.е. на энтузиазме, адекватно в пределах 100 за полноценные 12 Ватт - мерял ток драйвера, выдал 3110 мА на мах., 1590 мА в среднем и 170 мА в эконом режиме. Такие пироги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:26 

yos86
Да, хлопчик, ты туда же. Думать начинаем после того как, да? Нафиг ты пишишь, или погы-гы-кать нескем.
Oleeeg
С герконом - вариант, попробуем сенкс. По итогам стопа отпишусь.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 157, Bce  След.