Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 31.10.2016 11:39 

mocrosoft писал(а):
Я б сказал - замечают, но воспринимают его исключительно как неподвижное препятствие.

Да, и такое суждение есть... Из собственной практики знаю.. Но это уже совсем другая тема..
А вот и з своей практики по ночному освещению.. В виду отсутствия четырёх колёсного транспорта, езжу пассажиром.. И вот в одну такую ночную поездку заметил в полной темноте два мигающих огонька ачень далеко от машина, куда свет фар просто не доставал... Когда подъехали поближе оказался велосипедист АБСОЛЮТНО БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА!!!! А мигали КАТАФОТИКИ НА ПЕДАЛЯХ!!! И ФСЁ!! Больше у него не было НИЧЕГо, ни катафотов, ни фонарей.. Как он в полной темноте ориентировался - загадка, но ИМЕННО ПЕДАЛЬНЫЕ КАТАФОТИКИ были видны метров за 200!!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 11:51 

Vik2402 писал(а):
Как он в полной темноте ориентировался - загадка,

Велосипед в таком случае - то ещё ладно: такие велосипедисты обычно едут очень медленно, 10-12 км/ч от силы, так что сам-то он может что-то и разглядеть на дороге даже ночью.
А вот жигуль ночью вообще без света и габаритов - вот оно как дорогу, и что на дороге видит?! А ведь было и такое когда-то, на участке от Савинец до Балаклеи; вижу в зеркало - меня догоняет авто - ну нормально, светит, объезжает... Но следом за ним, метрах в 50 едет ещё одно чудо - полностью тёмное! Я, собственно, и увидел-то его только когда оно меня обогнало и в свет моего фонаря въехало - только потому кирпичей и не наложил, так как не успел, так сказать, спужаться... Хорошо ещё, что у меня нет привычки ехать посередине полосы при отсутствии машин, а то ведь как раз бы ему под колёса и вырулил... Он-то меня точно должен был видеть, так как у меня и спереди, и сзади свет хороший, но я-то его не видел в принципе!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 02:24 

Изображения: 27
Vik2402
только поэтому я педальные катафоты и не снимаю...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, Bce