ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Мурманск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.09.2009
Ау!А где тут про фару-то написано? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
в начале :D

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
Алюминий делается исключительно для экономии средств.

угу)
m o t o r писал(а):
а ребра можно и алюминиевые тк оно и дешевле и легче и тепло нормально проводит

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
ВладМур писал(а):
Ау!А где тут про фару-то написано? :)

Дальше пошло охлаждение диода и не только)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 16:22 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Между прочим, господа компьютерщики-разгоняльщики, говоря про радиаторы, не забывайте, что в компах они ВСЕ под принудительным обдувом.
А без обдува, да еще в корпусе, теплоотводящие свойства совершенно другие. Например, я сам был в шоке, когда из курса теплообмена в ХПИ (1979-81 г) узнал, что если зазор между ребрами радиатора меньше5-6 мм, то при естественном охлаждении (те без обдува и не в корпусе) происходит замыкание теплового зазора, и воздух между пластинами не идет, т.е., радиатор работает как сплошной параллелепипед. Да и в "РАдио" об этом тоже писали. Так что для 1-ВТ диода лучше ПЛОСКИЙ радиатор вынести за корпус. Пусть принудительно обдувается ветерком :) Или увеличить вдвое расст. между пластинами (посмотри на совдеповский усилок сзади). Тогда можно и радиатор соответственно уменьшить.
For STROGOS "медь зачем-то аккумулирует в себе тепло, а алюминий, отбирать от объекта его нехочет но отдает с радостью..." "PS^ Есть еще такой параметр как отдача не конвекцией а излучением, но как тут себя ведут медь и алюминий я не знаю." "физику я знаю хорошо, за что имею немало дипломов втч... " Кошмар, и такие сейчас дипломы получают. Перед тем как писать про что-то, глянь хоть в интернет, что ли...
Т.к. концентрация безапелляционных глупостей просто зашкаливает. И не только физических. Даже лозунг " Все выше написанное - ИМХО."- не спасает.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Big Ben писал(а):
Между прочим, господа компьютерщики-разгоняльщики, говоря про радиаторы, не забывайте, что в компах они ВСЕ под принудительным обдувом.
А без обдува, да еще в корпусе, теплоотводящие свойства совершенно другие. Например, я сам был в шоке, когда из курса теплообмена в ХПИ (1979-81 г) узнал, что если зазор между ребрами радиатора меньше5-6 мм, то при естественном охлаждении (те без обдува и не в корпусе) происходит замыкание теплового зазора, и воздух между пластинами не идет, т.е., радиатор работает как сплошной параллелепипед. Да и в "РАдио" об этом тоже писали. Так что для 1-ВТ диода лучше ПЛОСКИЙ радиатор вынести за корпус. Пусть принудительно обдувается ветерком :) Или увеличить вдвое расст. между пластинами (посмотри на совдеповский усилок сзади). Тогда можно и радиатор соответственно уменьшить.
For STROGOS "медь зачем-то аккумулирует в себе тепло, а алюминий, отбирать от объекта его нехочет но отдает с радостью..." "PS^ Есть еще такой параметр как отдача не конвекцией а излучением, но как тут себя ведут медь и алюминий я не знаю." "физику я знаю хорошо, за что имею немало дипломов втч... " Кошмар, и такие сейчас дипломы получают. Перед тем как писать про что-то, глянь хоть в интернет, что ли...
Т.к. концентрация безапелляционных глупостей просто зашкаливает. И не только физических. Даже лозунг " Все выше написанное - ИМХО."- не спасает.

+ :smile:

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Аналогичный фонарь но только на cree Q5 с драйвером на 700ма и коллиматором на 10гр. используется как ГАБАРИТ на освещенной и не очень освещенной дороге. Для освещения - мимимум 300-400лм :sad:

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
например: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30864

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Big Ben писал(а):
Кошмар, и такие сейчас дипломы получают. Перед тем как писать про что-то, глянь хоть в интернет, что ли...

ну уж не по 3м камментам на форуме судить о моей грамотности

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Big Ben, я услышал только "это все бред а строгос тупой" и не услышал ни одного аргумента.
Big Ben писал(а):
"медь зачем-то аккумулирует в себе тепло, а алюминий, отбирать от объекта его нехочет но отдает с радостью...

Я же выше написал
STROGOS писал(а):
каждый может оговорится/ошибиться/коряво выразится, а в данном случае я просто процитировал какое-то интернет-издание.


Big Ben писал(а):
Есть еще такой параметр как отдача не конвекцией а излучением, но как тут себя ведут медь и алюминий я не знаю.

Ты будешь спорить что отдача тепла происходит не только за счет конвекции но и за счет излучения? Если да, то пора тебе сходить за школьным учебником физики а уж потом бросаться тапками.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 20:41 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
For STROGOS
Википедия:Виды теплообмена
Всего существует три простых (элементарных) вида передачи тепла:

Теплопроводность
Конвекция
Тепловое излучение
Существуют также различные виды сложного переноса тепла, которые являются сочетанием элементарных видов. Основные из них:

теплоотдача (конвективный теплообмен между потоками жидкости или газа и поверхностью твёрдого тела);
теплопередача (теплообмен от горячей жидкости к холодной через разделяющую их стенку);
конвективно-лучистый перенос тепла (совместный перенос тепла излучением и конвекцией).
Вести с товарищем STROGOS диалог о физике, отдав 13 лет науке во ФТИНТЕ, имея свыше 45 научных работ в области сверхпроводимости, тепломассопереноса и ВТСП, не вижу смысла. Да, я к тому же был РЕДАКТОРОМ по ФИЗИКЕ в НИЦ "Ранок". :) ..
STROGOS писал(а):
ну уж не по 3м камментам на форуме судить о моей грамотности
С арифметикой тоже что-то не все в порядке: 409 сообщений за 2(!) месяца- завидная, я бы сказал, болезненная плодовитость.
Так что возможность оценить грамотность была.
PS Раньше было такое слово:"графоман", ныне, к сожалению, подзабытое. Но понятие осталось.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Big Ben писал(а):
For STROGOS
Википедия:Виды теплообмена
Всего существует три простых (элементарных) вида передачи тепла:

Теплопроводность
Конвекция
Тепловое излучение
Существуют также различные виды сложного переноса тепла, которые являются сочетанием элементарных видов. Основные из них:

теплоотдача (конвективный теплообмен между потоками жидкости или газа и поверхностью твёрдого тела);
теплопередача (теплообмен от горячей жидкости к холодной через разделяющую их стенку);
конвективно-лучистый перенос тепла (совместный перенос тепла излучением и конвекцией).

Да, но обоснуй пожалуйста свои слова выше
Big Ben писал(а):
"PS^ Есть еще такой параметр как отдача не конвекцией а излучением, но как тут себя ведут медь и алюминий я не знаю."

Big Ben писал(а):
" Кошмар, и такие сейчас дипломы получают. Перед тем как писать про что-то, глянь хоть в интернет, что ли...

И тыкни плиз пальцем, где в этой строке я сказал "бред".

Big Ben писал(а):
Так что возможность оценить грамотность была.

Всегда удивляли такие люди, которые в жизни ниразу человека не видев и просто прочитав кучку сообщений на форуме знают этого самого человека куда лучше, чем этот человек сам знает себя. Походу ты экстрасенс..

PS^ Единственной своей ошибкой на этот пост я вижу слова про поглощение/отдачу меди и алюминия, которые были просто вольной цитатой из интернет-издания. Если я еще где то ошибся, то покажи где и если это так, то извинюсь за свои слова. Но сейчас я вижу просто "концентрация безапелляционных глупостей просто зашкаливает" без каких либо пояснений.

А хотелось бы просто пояснение что то вроде вот тут ты не прав, потому, что на самом деле все происходит вот так.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара за 2 часа.
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тема временно закрыта, потом будет расчищена от завалов, а потом посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'