| велостанок tacx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, хороший смарт в прочном и герметичном чехле заменяет немало разных полезных прибамбасов. Тут и камера, и навигация, и хорошая работа с картами, и связь, в том числе и по видео, а это иногда - весьма полезное дело. Да и не только походы, и командировки в ненаселенку, да и сборы... Немало мест где хороший телефон нужен, а розетка - отсутствует в нужный момент.
Солнечные и прочие зарядки - в теории оно конечно хорошо, но на практике, в пешем варианте... Не удобны, по моему личному опыту.
А вот хорошая батарея с USB коннектором и хорошим хвостом для Вашего телефона - как раз. Мой последний вариант Powerocks на 12 Ah 5V. Уж раз в неделю, но или в машине, или в доме с розеткой найдется где подзарядить.
Ну и отдаваемый ток вполне позволяет кормить и планшетку, и фотик и многое другое, что не потребует более 2 Ампер.
До нее использовался G-POWER с лифером, но после трех лет начал терять емкость, да и контакты изрядно потерлись и поржавели, и заряжается он медленно.
А вот для фотика, после нескольких аппаратов с литиевой батареей, вернулся к щелочным пальчиковым АА. Они есть везде и стоят копейки. И кто мешает перед походом проверить вольтаж купленных батарей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 12:54 

Сообщения: 44
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2014
Я для себя эту задачу летом в походе решил наличием вот таких двух банок на 10400mah.
Изображение
В каждой по два выхода на 1А и 2А.
в комплекте с ними два блока зарядок на 2А(без кабелей по USB) и два кабеля USB - MicroUSB которыми можно и сами банки заряжать и потом от банок.
Да и в принципе любую технику которая имеет кабель под зарядку от USB.
Я заряжал и Колонку и другие разные телефоны и модем был с собой Интеровский и фотики.
Заряжать можно раз в пару дней или на ночь или в течении дня в кафешках, магазах всяких и так далее.

PS. Я тут уже думал подкиньте идей(можно в личку) для достижения еще большей автономности на сколько реально такие банки заряжать от динамовтулки или солнечной зарядки в течении дня допустим при пробеге дневном 50-80 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.420s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'