| велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 60
Город: Крым Алушта
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2010
.


Последний раз редактировалось crimeafrend 28.12.2015 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 60
Город: Крым Алушта
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2010
lear писал(а):
подзарядка мобильного дровами - BioLite
http://biolitestove.com/campstove/camp- ... /features/


Достаточно подробно обзор данного девайса приведен здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 60#p882796

Сейчас наверное будет интересна тема комбинированных гаджетов, использующих портативные источники питания для своего функционирования. Это облегчает вес и обременяет своими габаритами в путешествии. Вот один из таких характерных устройств.

Чехол - зарядное IPAD

Изображение

Зарядное-чехол на солнечных батареях для IPAD. Данное устройство сочетает в себе 2 функции-надежно защищает Ваш IPAD и подзаряжает аккумулятор. Солнечные фотоэлементы расположены на внешней стороне чехла – зарядного устройства. Наличие USB разъема позволяет заряжать телефоны и любые другие портативные устройства рассчитанные на выходное напряжение: 5.7В и ток зарядки-500mA. Это значительно расширяет сферу применения данного солнечного зарядного устройства в условиях путешествия, кемпинга, палаточного лагеря. Ориентировочная цена такого устройства 720 гривен.

Изображение

Чехол - зарядное IPAD

Спецификация:
1. Солнечный модуль(моно или поликристалический): 3W.
2. Выходное напряжение: 5.7В, ток зарядки-500mA.
3. Время зарядки IPAD: 2-2.5 часа.
4. Індикатор заряда.

Изображение

Изображение

Источник сайт: http://camp.pp.ua/tourism/snaryazhenie/elektro/pohodnaya-zaryadka.html

_________________
Палаточный кемпинг в Крыму
АлуштаИзображение +7(978)731-13-06


Последний раз редактировалось crimeafrend 28.12.2015 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
crimeafrend писал(а):
1. Солнечный модуль(моно или поликристалический): 3W.
2. Выходное напряжение: 5.7В, ток зарядки-500mA.
3. Время зарядки IPAD: 2-2.5 часа.
4. Індикатор заряда.


Цифры, прямо скажем, вселяют недоверие.
Начну с простого:
По информации с http://www.iphonehacks.com/2012/03/new-ipad-battery-more-capacity-than-ipad-2.html емкость батареи старого iPad 25 Вт*ч, нового - 42.5 Вт*ч. Это означает, что в идеальных условиях от батареи мощностью 3 Вт полный заряд аккумулятора потребует ~8,5 ч. или 14 часов соответственно, а никаких не 2 - 2.5 часа. А условия никогда не бывают идеальными. Я бы смело умножал эти цифры на 2, чтобы получить первое приближение к реальности.
Кроме того, не существует такой характеристики фотоэлектрических преобразователей как "выходное наприяжение". Существует объективная характеристика - напряжение холостого хода. И не существует такой характеристики как "ток зарядки". Существует объективная характеристика - ток короткого замыкания.
Ну и банальное перемножение указанных "выходного напряжение" и "тока зарядки" (что бы это ни значило) все равное не дотягивает до 3 Вт.
Я бы такую штуку для планшета не купил, она по сути бестолковая в городе, и не отвечающая требованиям для зарядки в походе.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Являюсь обладатеолем двух прекрасных девайсов, но уверенно могу заявить что это всё понты, ожидаемого эффекта от них не дождёшься.

PowerFilm USB+AA Solar Charger
Замечательная вещь: компактная, удобная в плане крепления на рюкзак или куда ещё. Была со мной аж в одном походе, NiMh аккумы зарядила как-то незаметно за пару-тройку часов, потом я по юсб разрядила их в телефон (существенно заряда не добавилось, телефона хватило ещё на полдня). После этого аккумы сдохли, заряжаться от девайса совсем перестали, лежат ждут когда я их поразгоняю когда найду чем.

BioLite
Этот девайс несомненно хорош непосредственно как дровяная печка, которая сама себя поддувает - конструкция прекрасная, ветки/сучья горят на ура, за 3-4 минуты выходит на максимальный режим (типа можно врубать вентилятор на полную или подключать юсб устройства на зарядку). За те же 3-4 минуты кипятит 0,5л воды. Удобно вытрясать золу, дрова прогорают полностью, вообще конструкция печки удачная. Неудобно подбрасывать постоянно новые дрова. И жутко неудобно распаливать с ноля, сколько ни пытались - разводили костёр рядом и в печку уже кидали угли и дрова, тогда всё ок. Теоретически есть специальные пропитанные чем-то прессованные деревяшки для розжига, ну или можно попробовать сухим горючим. А вот от юсб толку нет. Пробовали подключить несколько мобилок - от современных до древней нокии, некоторые пишут что заряд идёт, но процент заряда не вырос и не упал в течение получаса, другие устройства предлагают передачу данных но не заряжаются совсем. Может хреновый разъём, а может не выдаёт она заявленного. Радует только что на работу собственного вентилятора хватает часами непрерывно, только подбрасывай дровишек вовремя.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 22:48 

Сообщения: 30
Город: донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.03.2013
1.5Вт солнечная батарея на прекрасный девайс не тянет. Через USB не каждый телефон зарядить можно.
Пользовался как-то зарядкой на Пельтье от костра, оказался самый нудный вариант зарядки, постоянно следи за костром и охлаждением (было охлаждение водой).
Сейчас пришел к 7Вт солнечной батарее с контроллером для заряда как различных аккумуляторов, так и телефонов. Вариант с отдельной зарядкой аккумуляторов вне девайса оказался неожиданно эффективным, при пасмурном небе и срывающемся дожде полностью разряженный 850mah литий заряжался до упора за 1.5 часа (при штатной сетевой зарядке 3-3.5часа). Заряжал так несколько штук от разных телефонов, результат на всех повторялся. И для подключения специального зажима не было, проводки от зарядки к контактам аккумулятора приклеивали изолентой в 4 руки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 305
Изображения: 3
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2009
Sergey1.
Ссылку на модель можно?
Спасибо.
:tourist:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 23:07 

Сообщения: 30
Город: донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.03.2013
Дык, самопальная зарядка, ни модели, ни ссылки просто нет, уж извините :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2013 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Как вариант решающий проблему - любой степ-даун конвертер 16-8В -> 5В и "лягушка", что питается от ЮСБ.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Вот такая зарядка уже работает с 3w панелью
Изображение

+ пару аккумуляторов 26650 про запас, и будет автономное питание.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:07 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
azure писал(а):
crimeafrend писал(а):
1. Солнечный модуль(моно или поликристалический): 3W.
2. Выходное напряжение: 5.7В, ток зарядки-500mA.
3. Время зарядки IPAD: 2-2.5 часа.
4. Індикатор заряда.


Цифры, прямо скажем, вселяют недоверие.
Начну с простого:
По информации с http://www.iphonehacks.com/2012/03/new-ipad-battery-more-capacity-than-ipad-2.html емкость батареи старого iPad 25 Вт*ч, нового - 42.5 Вт*ч. Это означает, что в идеальных условиях от батареи мощностью 3 Вт полный заряд аккумулятора потребует ~8,5 ч. или 14 часов соответственно, а никаких не 2 - 2.5 часа. А условия никогда не бывают идеальными. Я бы смело умножал эти цифры на 2, чтобы получить первое приближение к реальности.
Кроме того, не существует такой характеристики фотоэлектрических преобразователей как "выходное наприяжение". Существует объективная характеристика - напряжение холостого хода. И не существует такой характеристики как "ток зарядки". Существует объективная характеристика - ток короткого замыкания.
Ну и банальное перемножение указанных "выходного напряжение" и "тока зарядки" (что бы это ни значило) все равное не дотягивает до 3 Вт.
Я бы такую штуку для планшета не купил, она по сути бестолковая в городе, и не отвечающая требованиям для зарядки в походе.


поддерживаю автора :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 13:55 

Сообщения: 1
Город: Нижный Новгород
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.04.2015
Все бы хорошо, вот только цены какие то космические. Плюс размеры и вес. Я вот часто в походы гоняю пешие, там вес на спине играет большую роль. А вот по поводу гаджетов и их зарядки. Самым нормальным решением конечно будет генератор небольшой, это в том случае если в поход на авто, а потом сплав на лодках. Туда и камеру Gorpo и и телефон с пультом для управления. Я конечно не считаю, что в поход вообще нужно брать какие то гаджеты, но потом зато будет что детям показать. Вопрос удается решить либо путем доп аккамуляторов, но они собака на оригинальные устройства стоят не меньше тыщенки. Короче если поход неделю, то необходимо в среднем три раза зарядить аакамультор в телефоне, это примерно 4500 мАч и два раза камеру это 2000 мАч. Исходя из этого покупал накопитель, с возможностью позарядки от солнечного света. Вопрос решить удается, тем более цена 1000 рублей. Граши. Там около 8000 мАч. брал на алиэкпресе, китайцы вроде в последнее время нормальные вещи начали делать. второй год уже/.
Заказаывал на экспрессе, сейчас там 900 сотен всего стоит http://ali.pub/u72mk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
alevvasilev писал(а):
Все бы хорошо, вот только цены какие то космические. Плюс размеры и вес. Я вот часто в походы гоняю пешие, там вес на спине играет большую роль. А вот по поводу гаджетов и их зарядки. Самым нормальным решением конечно будет генератор небольшой, это в том случае если в поход на авто, а потом сплав на лодках. Туда и камеру Gorpo и и телефон с пультом для управления. Я конечно не считаю, что в поход вообще нужно брать какие то гаджеты, но потом зато будет что детям показать. Вопрос удается решить либо путем доп аккамуляторов, но они собака на оригинальные устройства стоят не меньше тыщенки. Короче если поход неделю, то необходимо в среднем три раза зарядить аакамультор в телефоне, это примерно 4500 мАч и два раза камеру это 2000 мАч. Исходя из этого покупал накопитель, с возможностью позарядки от солнечного света. Вопрос решить удается, тем более цена 1000 рублей. Граши. Там около 8000 мАч. брал на алиэкпресе, китайцы вроде в последнее время нормальные вещи начали делать. второй год уже/.
Заказаывал на экспрессе, сейчас там 900 сотен всего стоит http://ali.pub/u72mk


Китайцы и "Большой брат-оккупант" вы всё врёте :ROFL: :D , 900 деревянных за ёмкость 50000мА/ч :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :yes:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я вопрос подзарядки решил следующим образом- купил в космодроме DC/DC преобразователь(4-8В на входе/5В на выходе) вместе с корпусом вышло 45грн, припаял к нему разъем, что бы можно было подключить к аккумулятору от велофары(у меня их 2, каждый по 4500мА/ч(150грн за шт), на преобразователе есть разъем USB, заряжает телефон или планшет не хуже чем от розетки, этого мне хватит на 5-7 дней автономки.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
MRAK писал(а):
Я вопрос подзарядки решил следующим образом- купил в космодроме DC/DC преобразователь(4-8В на входе/5В на выходе) вместе с корпусом вышло 45грн, припаял к нему разъем, что бы можно было подключить к аккумулятору от велофары(у меня их 2, каждый по 4500мА/ч(150грн за шт), на преобразователе есть разъем USB, заряжает телефон или планшет не хуже чем от розетки, этого мне хватит на 5-7 дней автономки.


Ну если в сборке от фары нет защиты то Вы убиваете свои аккумуляторы, ибо преобразователь работает от 4 вольт, а это по 2 вольта на банку, что есть совсем больно и нехорошо аккумулятору :sad: :sad: :sad:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 3
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:22.04.2014
ВСЕМ ПРИВЕТ :"":
Вот зашел посоветоваться насчет целесообразности приобретения редчайшего китайского прибора под очень длинным названием "Сотовый телефон мобильный телефон зарядное устройство генератор постоянного тока аварийного cellpone зарядное устройство двигатель генератор электромотор"

http://ru.aliexpress.com/item/Cellphone ... cRyZXg#thf

Возникают вопросы о возможности заряжания таким прибором имеющегося планшета, смартфона, фонарика 18650 и чего-нибудь ещчё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'