Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:58 

Добрый вечер!
Нужна помощь.
Увидел на ютубе на веле поворотники с мотоцыкла, хочю себе приделать как не знаю, с физикой не дружу, а там нужна пайка контактов между передними и задними поворотниками к реле, а потом к акамулятору 12V ? я так понимаю.
Нужен человек толковый, который поможет купить правильные модели поворотников, это все спаяет или может можно и готовое наверное купить, я просто в этом не разбираюсь, прикрепит.
Не за бесплатно, естественно в разумном пределе.
Буду очень благодарен.
За раннее спасибо.
Вот ссылка на ютуб, которые я видел, что бы понимали о чем идет речь: https://www.youtube.com/watch?v=JNYiR9UXVpI

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:17 

maxymca писал(а):
...Вот ссылка на ютуб, которые я видел, что бы понимали о чем идет речь: https://www.youtube.com/watch?v=JNYiR9UXVpI
Банальный вопрос: ночью водитель из движущейся машины поймет ли, что это моргает поворотник, а не просто габарит? :unknown: При зазоре между двумя фонарями в 15-20см автомобилисты точно не поймут, что это поворотник. Так что практическая ценность данного девайса - заметнее на дороге ночью, но тогда уж лучше пусть моргают оба фонаря - больше толку будет. Либо это гнилые понты. В общем, для вела есть общеизвестная система обозначения маневров. Колхозить световую систему конечно можно, но для подачи сигналов другим велерам - излишне, для авто - большой шанс, что водители не поймут, смысл тогда что-то городить.
Если так уж сильно надо - на радиорынке заготовки подобного найти не проблема.... да и желающих склепать за вознаграждение тоже скорее всего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:11 

Изображения: 15
ТС, купи готовую поделку дядюшки Ляо за 4,95 у.е. и к подседелу прицепи как обычную габаритку хомутом комплектным. Всего то делов... Только вот зачем???
Например тут.

Вложения:
поворотники.jpg
поворотники.jpg [ 117.18 КБ | Просмотров: 664 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:14 

Спасибо за обьяснение, но по ссылке на видео то что я примерно хочю, это более лучший вариант, чем то что продают за 150-200 грн велоповоротники именно под велы там где растояние между левым и правым поворотом не больше 10 см, а между ними стоп-сигнал, там менее заметней, чем то что на видео, хотя это может так только со стороны смореться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:17 

Ну тогда на рынок вперед марш - покупаем 4 шт поворотника для мопеда/мотоцикла, крепим их к велу, систему мигания - одного мультивибратора хватит + тумблер на 3 положения на 3 группы контактов + аккум 12В 4А*ч (для тех же мопедов на рынке купить) или литием набрать нужное напряжение.

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:21 

[quote="turantino"]ТС, купи готовую поделку дядюшки Ляо за 4,95 у.е. и к подседелу прицепи как обычную габаритку хомутом комплектным. Всего то делов... Только вот зачем???
Это не то, я таких сотни моделей пересмотрел, во первых близько друг к другу поворотники расположены, что и значит водитель не поймет какой там мигает и куда собираюсь я поварачивать, во вторых очень тускло мигают и в ярко солнечный день их вобще не видно будет ихнее мерцание, в третьих только задние повороты в комплекте а с переди нету, как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться. По этому и выбрал именно такие как на видео примерно. по ярче и по габаритней по ширене, между друг от друга.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:28 

Ну тогда покупаем 4 шт поворотников (на OLX от 50 грн начинаются), крепим их к раме (как именно - это уж на сколько фантазия развита - хоть посверлить отверстия, нарезать резьбы и вкрутить прям в раму вела), тянем проводку, на веле размещаем мотоциклетный аккум (чтоб ярко было - тут уж источник питания в 3хААА не впишется), так же можно реле поворотов от того же мопеда использовать, собираем согласно схемы, радуемся...

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:11 

извиняюсь...
но это истинный колхоз :facepalm:
посоветовал бы еще раз подумать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:40 

maxymca писал(а):
Это не то, я таких сотни моделей пересмотрел, во первых близько друг к другу поворотники расположены, что и значит водитель не поймет какой там мигает и куда собираюсь я поварачивать, во вторых очень тускло мигают и в ярко солнечный день их вобще не видно будет ихнее мерцание, в третьих только задние повороты в комплекте а с переди нету, как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться. По этому и выбрал именно такие как на видео примерно. по ярче и по габаритней по ширене, между друг от друга.

9 из 10 водил не поймут повортников на велике. мотоциклетные видны хреново, кроме пожалуй светодиодных. например попробуйте увидеть включенный поворотник на копейке.
так что если любишь ковыряться и все такое, то можно сделать хохмы ради, правда выхлоп будет нулевым.
все имхо, разумеется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:53 

А я сегодня видел чела, который чадил моторчиком Д6 приделаным к дорожнику, выглядит нелепо, так же как и поворотники на велике. Велик на то и велик, что быть свободным от этой х..ни, в противном случае покупаем скутер или электро вел со всеми вытекающими.

Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 13:41 

Мaxymca, дело хозяйское, выше уже описали как можно смастерить желаемое. Но уж если что и ставить на вел, чтобы автомобилисты понимали маневры, то что-то подобное - Светодиодные велосумки . Во всех остальных случаях достаточно быть заметным и предсказуемым днем, ну а для вечера/ночи -жилетка, светоотражатели на руки, нормальный габарит и передний фонарь. Ну и естественно ГОЛОВА на плечах. Адекватные водители все видят и нормально реагируют на обычные сигналы руками.... и как раз на световой сигнал без дублирования рук могут не понять. А неадекваты..... там и вспышка от ядерного взрыва не всегда поможет, а уж тем более какой-то там сигнал вообще до одного места. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 16:15 

:D

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 18:04 

Изображения: 59
Цитата:
как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться.

Сорри, эти моменты для веселопедистов весьма ограничены пдд... :oops:
Глянь пдд, мож, отпадёт охота городить огород.... :wink:
Для заметности более реально светоотражайки, и, ещё плюс, питания нет, машинен бардзо добже освещают...)
(имхо)

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

СообщениеДобавлено: 18.07.2015 11:40 

Спасибо, всем высказавши свое мнение, я не на кого не в обиде, для этого я и создавал тему, чтобы послушать других велосепедистов, что думают об этой идеи, значит затея отпадает, если все так думают то что это полная лажа и хохма, единственное если даже и водители не поймут этих поворотников так как близько друг-другу , между собой расположены, можно поставить их ради стоп сигнала, только у меня дисковые гидравлические тормоза клипсу можно в тормозную рукоятку вставить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2015 12:07 

Изображения: 59
Водители, просто не увидят, они видят, то, что вписывается в габариты машины, более мелких "предметов", типа веселопедист, пешеход, они не замечают, увы...(((
А, вот идея яркого габарита сзади, при торможении, очень яркого, думается, очень, даже...!) :good:
(Сам, задумывался, над этим...) :oops:

Торчим на красный, жёлтый, зелёный, трогаемся синхронно, при, этом, я, показываю, типа еду прямо, и, тут же йух начинает делать правый, подрезает 100%, пестец, ещё и ффафа мне делает, а, ты за повороты.... :facepalm:

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))