| велонасос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
regul писал(а):
КВН писал(а):
В итоге ZebraLight H51w (но жабу цены душил долго :) ) долго рыл инет и списывался с теми, кто такое имеет.

А на Fenix HL21 не поглядовали? Просто ZebraLight H51w почти в два раза дороже, что я получу на эти деньги такого, чего нет в Fenix HL21? Сам в поисках.

Зебра и Феникс продукты принципиально разные.
Во-первых, Зебра слегка легче. Во вторых - он берет очень широким бимом (100-110 градусов), а Феникс, да простят меня его почитатели, имеет совершенно обыкновенный рефлектор средней голимости, который относительно нормально смотриться в велосвете, но для туризма совершенно не годится. А диффузор, который прилагается к фонарю, будет утрачен или раздавлен в первой же поездке. Я пока пидел только два фонаря с нормальными диффузорами, и оба пецтели. У остальных диффузоры - просто иммитация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 10:31 

Сообщения: 116
Изображения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Paganelle писал(а):
Зебра и Феникс продукты принципиально разные.
Во-первых, Зебра слегка легче. Во вторых - он берет очень широким бимом (100-110 градусов), а Феникс, да простят меня его почитатели, имеет совершенно обыкновенный рефлектор средней голимости, который относительно нормально смотриться в велосвете, но для туризма совершенно не годится. А диффузор, который прилагается к фонарю, будет утрачен или раздавлен в первой же поездке. Я пока пидел только два фонаря с нормальными диффузорами, и оба пецтели. У остальных диффузоры - просто иммитация.

Ну а если сравнивать свет зебры и феникса с диффузором, так ли уж будет плох свет феникса? И еще, не в качестве рекламы, а в качестве информации, какие это именно два пецеля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ситуацию-то спасет. Но посудите сами, сколько времени просуществует хрень а) ненадежно крепящаяся на фонарь б) мелкая и хрупкая.....
\\
MYO и Tikka XP (первая, вторая - попсовая хрень)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Берс писал(а):
Zexx писал(а):
в остальном китайский налобник за 20 гривен удобней всего

БСК - "бред сивой кобылы", как говорил мой учитель электротехники.

Не совсем. Потерять в походе, на рыбалке можно фонарик и за 20 гривен и за 500. Сломать или ухандошить - тоже практически любой. Так что все зависит от задач. Если вы спелеолог и у вас от света зависит жизнь - то ваш выбор - пецель. Если легкоход - то тоже вероятно надо что- то выбирать... Для утилитарного использования в некатегорийных походах, рыбалках, ночных алкопосиделках вполне подойдет то, что попроще. Например я уже лет 7 использую энерджайзеровский фонарь и счастлив. Красный диод позволяет не слепить людей, белые бъют вполне себе куда надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:08 

Сообщения: 116
Изображения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Paganelle писал(а):
Ситуацию-то спасет. Но посудите сами, сколько времени просуществует хрень а) ненадежно крепящаяся на фонарь б) мелкая и хрупкая.....
\\
MYO и Tikka XP (первая, вторая - попсовая хрень)

Спасибо!
По поводу откидного рассеивателя не соглашусь по первому пункту: у меня такой же на карманном фонаре и крепится он очень надежно, даже трудно бывает снять, а вот то что хлипкий - это да, в откинутом виде его легко по неосторожности отломать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Миша писал(а):
Не совсем. Потерять в походе, на рыбалке можно фонарик и за 20 гривен и за 500.

Имхо, это единственное преимущество налобника за 20 грн.
А вот как можно нечаянно сломать Зебру Н30 я не представляю.Разве что специально молотком расплющить.
P.S.Кстати, Энерджайзер чуть поболее 20 грн стоит, не?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Наголовник то нужен не один, а несколько - на веле ездить - нужен сильный и ровный свет - и тут меджикшайн - замечателен. Работать ночью - что либо легенькое и удобное. А найти что либо совсем универсальное мне не удалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Берс писал(а):
Миша писал(а):
Не совсем. Потерять в походе, на рыбалке можно фонарик и за 20 гривен и за 500.

Имхо, это единственное преимущество налобника за 20 грн.

Почему у вас нету вертолета? Потому что цена - это может и единтвенный, зато решающий фактор, и для бухалова в лесу или некатегорийных походов тратить 500 гривен на профи-фонарь - глупо - этот фонарь делали для другого. Хотя если есть куча лишнего бабла и желание понтоваться - то конечно никто не запретит - у нас и в парках на карбоновых скейлах перворазники ездят бывает... Только седло ставят типа как от Украины - комфортное... И багажник...

Цитата:
P.S.Кстати, Энерджайзер чуть поболее 20 грн стоит, не?
Около сотни. Самый дешевый из тех, чья надежность на порядок отичается от барабашовских.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ну спасибо тебе, Миша.Обозвал глупцом, мотом и понтовиком.А так же намекнул, что я алкоголик и турист-ламер.Обидно однако. :-(
Разница в цене между барабашовским налобником и, скажем, той же Зеброй, немного меньше, чем разница между, например, велосипедом и вертолетом, не находишь?
tomahavk начал эту тему, потому что ему надоело после каждого похода ходить на рынок за новым "чудо"-налобником.Я покупал свою Зебру (вернее, даже намекнул жене, что мне хотелось бы на день рождения) из тех же соображений.Ну а удобство пользования намного-намного больше, чем у 20гривневого налобника.Сравнение с карбоновым скейлом (кстати, к чему тут седло от украины и багажник?!) тоже абсолютно некорректно - я использую преимущества своего фонарика на 100%, ничего лишнего в нем нет.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Если есть куча лишнего бабла - никто не запретит покупать дорогие вещи. Вам было бы не в шесть раз хуже в пешем походе с стогривневым энерджайзером, а не 600 гривневым забралайтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Миш, ну ты-то чего вдруг взъелся? :) Я думаю, что если бы тогда (скоро два года этому посту исполнится) товарищ на букву З не сказал бы то, что он сказал, а сказал бы, например, что фонарики за 20 грн. имеют своего покупателя или ещё что-то в таком духе, то и Берс бы так на эту фразу не прореагировал бы. А когда случайно проходивший мимо человек ни с того ни с сего заявил, что вода на самом деле сухая, то Берс выразился хотя и, быть может, грубовато, но зато по сути верно и, заметь, абсолютно без матюков. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Сергей правильно меня понял.Очень раздражают такие вот самоуверенные категоричные заявления, "налобник за 20 грн удобней всего".В зависимости от настроения, могу просто пройти мимо такого поста, мысленно покрутив пальцем у виска, а могу и сказать прямо все, что думаю.
У каждой вещи есть свой пользователь и если хозяин фонарика доволен - алилуя, всем хорошо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
редкий случай когда я согласен с Мишей. Я всегда слабо понимал людей, которые покупают дорогую снарягу и идут с ней бухать в ближайший лес или на пвд. Я не спорю чо обладать хорошей снарягой очень приятно, но быть рабом вещей и использовать их потенциал на 10% - не разумно.
я бы предпочел называть покупку таких вещей - покупкой игрушек... ну как машинок с открываюшимися дверцами 1:43. Нахер не нужно - но ласкает душу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
ну как бы началось не с того, что бухать в лесу надо с фениксами. тот чувак, с которого всё началось, безапелляционно сказал так:
Цитата:
китайский налобник за 20 гривен удобней всего
, никак не конкретизируя для каких целей.
и в такой формулировке это действительно бред, о чём, не выдержав, написал Берс. да, китайские фонарики светят. да, во многих ситуациях (возможно, даже в большинстве, если брать статистику по всем гражданам, а не только туристам) их достаточно. но это не значит, что они удобнее всего.

блин, чувак мимо проходил и ляпнул абы что, а мы тут спорим теперь. зачётный троллинг! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор налобного фонарика
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Поделюсь негативным опытом использования Energizer 6 led. При попытке наклонить его так, чтобы он светил под ноги он сильно засвечивает лицо боковой засветкой. А если у вас есть очки - то все становится совсем плохо. Вероятно он разработан для неандертальцев с развитыми надбровными дугами :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'