ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в сумах |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2013
Очень странный вопрос.
Конечно режим "МИГАНИЯ".
Он лучше привлекает внимание, + экономит батарейки.
Так же обязательно нужен и передний свет, тогда вы никуда не пропадаете в темноте, как писали выше, а выглядите как полноценное транспортное средство. Тем более большинсво водителей, в Украине так точно, уже знают что задний мигающий маячок, это велосипедист

_________________
Gott weiß ich will kein Engel sein !.. (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Вопрос нормальный а не странный.Все сильно относительно-особенно на фоне "оленей"которые в кромешной тьме вообще без света ездят.
В некоторых случаях мигать или нельзя или не получится.От динамовтулок задних габаритов с режимом мигания не встречал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
AHAHAC писал(а):
Очень странный вопрос.
Конечно режим "МИГАНИЯ".
Он лучше привлекает внимание, + экономит батарейки.
Так же обязательно нужен и передний свет, тогда вы никуда не пропадаете в темноте, как писали выше, а выглядите как полноценное транспортное средство. Тем более большинсво водителей, в Украине так точно, уже знают что задний мигающий маячок, это велосипедист



+1 у меня что спереди постоянно мигает что сзади. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Вообще
"текст по дыбильному написан" [COPYRIGHT SIGN]
Хочешь мигай, хочешь светись постоянно. Главное что бы габарит вообще был, и включался когда это необходимо.

Sent from my GT-S5830i

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 09:58 

Сообщения: 5
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.03.2013
Напоминает опрос среди ёжиков, какая зайцам лучше морковка. Мож у зайцев спросить?

Как водитель скажу однозначно -мигающий виден дальше и лучше!


А просто горящих красных огоньков на дороге полно - светоотражатели отбойников, столбов, габариты машин, мотоциклов ( вот тут как раз можно и неверно оценить расстояние, по яркости -одно дело габарит машины, а другое, китайская искорка под попой).


Последний раз редактировалось electron 12.03.2017 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
electron писал(а):
Напоминает опрос среди ёжиков, какая зайцами лучше морковка. Мож у зайцев спросить?

Как водитель скажу однозначно -мигающий виден дальше и лучше!


А просто горящих красных огоньков на дороге полно - светоотражатели отбойников, столбов, габариты машин, мотоциклов ( вот тут как раз можно и неверно оценить расстояние, по яркости -одно дело габарит машины, а другое, китайская искорка под попой).



+1 Четко и однозначно! Режим мигания должен быть медленным - быстрый из машины плохо воспринимается.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
electron писал(а):
Напоминает опрос среди ёжиков, какая зайцами лучше морковка. Мож у зайцев спросить? Как водитель скажу


А заяц не думал, что у ежиков часто авто тоже имеется? Наверное заяц, сочиняя историю про ежиков и морковку, думал, что он уникальный... Настолько уникальный, что даже не почитал ответы других зайцев в теме.

Мое мнение - учитывая, что главная задача заднего фонаря не показать габариты, а показать наличие на дороге, и показать это водителю сзади, "мигать" предпочтительнее, т.к. заметнее.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 19:18 

Сообщения: 5
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.03.2013
Почему же , почитал: " у меня на веле такая моргалка, я считаю, что её видно, а у меня такая- её ещё виднее". Мнения с точки зрения водителей не прозвучало, а они главные зрители этого светового шоу.

А вот переходить на личности, считаю очень некрасиво. Это немножко юмористическое сравнение никак не адресовано ничьему больному самолюбию. Сейчас ещё морковками меряться начнем :lol: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
electron писал(а):
Почему же , почитал: " у меня на веле такая моргалка, я считаю, что её видно, а у меня такая- её ещё виднее". Мнения с точки зрения водителей не прозвучало, а они главные зрители этого светового шоу.

А вот переходить на личности, считаю очень некрасиво. Это немножко юмористическое сравнение никак не адресовано ничьему больному самолюбию. Сейчас ещё морковками меряться начнем :lol: .

плохо читал; мнений водителей здесь полно.

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 21:08 

Сообщения: 5
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.03.2013
Ну вот, за вполне невинную шутку- оскорбления, тыканье . Да, не увидел отзывы - две страницы отсюда, нет мне прощения. Надеюсь такое отношение все-таки исключение, чем правило на форуме о добром и вечном...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
foxdog писал(а):
electron писал(а):
Почему же , почитал: " у меня на веле такая моргалка, я считаю, что её видно, а у меня такая- её ещё виднее". Мнения с точки зрения водителей не прозвучало, а они главные зрители этого светового шоу.

А вот переходить на личности, считаю очень некрасиво. Это немножко юмористическое сравнение никак не адресовано ничьему больному самолюбию. Сейчас ещё морковками меряться начнем :lol: .

плохо читал; мнений водителей здесь полно.


Тут весь спор был из-за того, что человек хотел всем свой Буш-Мюллер показать и рассказать как его хорошо видно.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.09.2011
Я тоже не смог определиться, мигать вечером и ночью мне или светить. Так что решил совместить. Один габарит на подседеле или багажнике - горит. Второй, на шлеме - мигает. Ну и плюс жилетка, нашивки - браслетики..

Оффтопиком, некоторое время назад у охраны пару видеороликов со своим участием выпросил. Там, правда, не на мигалки смотрел, а на тот как меня вообще со стороны видать. Первый в освещённом коридоре, чтоб общее представление иметь.
phpBB [video]

Второй - в тёмном дворе и выезд на дорогу.
phpBB [video]

_________________
Здесь могла бы быть какая-то чушь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2017 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
electron писал(а):
Ну вот, за вполне невинную шутку - оскорбления... Надеюсь такое отношение все-таки исключение, чем правило на форуме о добром и вечном...


Окститесь, куцехвостый, все в рамках Вашей невинной шутки. :D

О каких оскорбления идет речь? С каких пор фраза "плохо читал", которая еще и к месту сказана (т.к. тему Вы таки не прочитали перед своим разоблачающим постом) стала оскорблением?

"Такое" отношение - правило и применяется ко всем, кто не прочитав тему/не разобравшись в вопросе, начинает включать самого умного. На любом форуме.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 10:01 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Немного освежу. ;)
Как по мне, то вопрос освещается слишком узко. Мигать или светить?.. Конечно мигать! Мы в большинстве своем для автомобилистов ближе к стоящему транспорту, чем к движущемуся. :) А вот как мигать? И куда мигать...
Велосипедист (как и все остальные) должен быть виден на дороге и при этом не создавать помех другим участникам движения. В частности, своим светом тоже.

Сам я часто выезжаю вечером, в ночь... Для начала две картинки с дороги.

Картина первая: шоссе, глубокие сумерки, катит "спортсмен" на шоссейнике, сам в темном, вел темный, слева на подседеле светит скромный индикаторный светодиод. Скорость у него небольшая - он "наслаждается" пейзажами и музыкой, но при этом тщательно выбирает дорогу. Т.е. катит по правой полосе занимая ее почти полностью! Пока я его догонял, наблюдал как автомобили резко сбрасывали скорость увидев(!) его на дороге.

Картина вторая: мы в городе на машине догоняем крутовела - впереди две "совы", сзади мощная мигалка, на шлеме впереди узконаправленный фонарик не менее ватта, сзади на шлеме тоже нехилый стробоскоп, весь в светоотражайках... Через пару минут захотелось его задавить! Особенно оторвать голову, которой он крутил во все стороны!

Поэтому для себя я определил такой вариант: сзади достаточно мощный мигающий (не стробоскоп) фонарь, НО! направленный вниз, на пару метров за велосипедом. Такой свет не слепит, дает подсказку на дистанцию и дает дополнительный шанс увидеть меня второму сзади автомобилю. Впереди же, на сегодняшний момент, необходимо управление под руку режимами ближний дальний свет - выбирать режимы на фаре и неудобно, и опасно. А вот на шлеме при движении по дороге очень ярких светильников быть не должно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Имхо, бегающие огни - самый лучший вариант.

После того, как задняя-мигалка-за-два-бакса вышла из строя, впихнул туда потроха от китайской самоделки на NE555 и CD4017 (стоит она сейчас меньше бакса) и припаял туда 5 сверхъярких светодиодов так, чтобы они загорались в режиме "туда-сюда", работает от одного элемента 18650.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'