ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
и еще добавлю что светоотражающий браслет (кроме катафотов, светоторажающего оракала и прочего) обязателен либо на ноге, либо как у меня на подсиделе и на вилке(хоть на ноге лучше он световозвращает, но лучше на подсиделе чем вообще без него)
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2017 20:51 

Сообщения: 54
Изображения: 20
Город: Конотоп
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.07.2011
Скажу по своему опыту езды на автомобиле, мигающий задний габарит на велосипеде наиболее привлекающее к себе внимание из выше перечисленного.
И сам на велике езжу с мигалкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мигать надо. из машины лучше видно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 00:50 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Миша писал(а):
мигать надо. из машины лучше видно

так и мигаем. А встретил знакомого, живёт уже в ЕС, так постоянным светит, спросил, говорит там так рекомендовано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
У меня мигалка с высокой частотой. Ну и на рюкзаке постоянно светящийся фонарь.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Рома вело писал(а):
По правилам бреветов ехать с мигалкой нельзя.


Что то я там такого пункта не припомню. Вот в немецких ПДД, такое и в самом деле есть - почему, непонятно. В реальной ситуации городского движения постоянно светящийся задний фонарь, при взгляде из автомобиля, вообще " ни о чем" - он просто теряется на общем фоне. Мигающий (со средней скоростью) гораздо лучше заметен и больше привлекает внимание. А вот любителей стробоскопов впереди заставлял бы смотреть на собственную фару, пока не придет просветление. Следят гады встречных просто ужасно...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
real SIMON писал(а):
Рома вело писал(а):
По правилам бреветов ехать с мигалкой нельзя.


Что то я там такого пункта не припомню. Вот в немецких ПДД, такое и в самом деле есть - почему, непонятно. В реальной ситуации городского движения постоянно светящийся задний фонарь, при взгляде из автомобиля, вообще " ни о чем" - он просто теряется на общем фоне. Мигающий (со средней скоростью) гораздо лучше заметен и больше привлекает внимание. А вот любителей стробоскопов впереди заставлял бы смотреть на собственную фару, пока не придет просветление. Следят гады встречных просто ужасно...

Изучите правила бреветов.Нормальный задний свет от динамо светит постоянным светом очень сильно и прекрасно виден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Мигание раздражает. Говорю это в первую очередь, как велосипедист. Когда еду вечером на веле, обгоняю десяток таких мигающих. Особенно противно и смешно смотреть на вас на велодорожке в сторону Пятихаток. Каждый раз когда обгоняю хочется пнуть под зад. Про передние мигающие фары я молчу.

Вам приятно стоять на светофорах с мигающей в лицо лампочкой?

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
сумерки и днем - мигать, ночью - гореть. имхо.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Рома вело

Правила проведения бреветов RANDONNEURS MONDIAUX de 200 km à 1000 km в Украине в соответствии с À LA CONVENTION DE PARTENARIAT du 28 mai 2012

Статья 6: ...Хотя бы один из задних габаритов красного цвета должен быть включен в режим постоянного свечения.

Т.е. не запрещено в дополнение к немигающему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Имея задний свет от буш мюллер от динамо нет надобности в миганиях-он весьма яркий и имеет отличные углы обзора...Кроме того что он сам по себе светит-является еще и катафотом красным одновременно...Если ехать в группе и смотреть на мигание-это мягко говоря ниочень...
Иметь два задних фонаря-глупость на любителя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Рома вело, а смотреть на себя самого со стороны (из машины) в условиях городского движения) приходилось?

[LiS] писал(а):
Мигание раздражает. Говорю это в первую очередь, как велосипедист. Когда еду вечером на веле, обгоняю десяток таких мигающих. Особенно противно и смешно смотреть на вас на велодорожке в сторону Пятихаток. Каждый раз когда обгоняю хочется пнуть под зад. Про передние мигающие фары я молчу.

Вам приятно стоять на светофорах с мигающей в лицо лампочкой?


LiS, спилите мушку берегите нервы - агрессия не вызывает ничего, кроме ответной агрессии. Про передний мигающий и в самом деле говорить нечего :facepalm: , а вот постоянно горящий задний, повторюсь, в городском потоке при вечернем освещении да еще и на фоне автомобильных огней, из машины можно заметить слишком поздно( особенно, если водитель не велосипедист), почему - наверняка и сами понимаете.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2012
У меня установлен самый обычный задний фонарь на 5 светодиодов и 5 режимов свечения соответственно. Вместо мигающего режима включаю обычно бегущий режим, который из далека (30 метров и более) виден практически как постоянный с легким подмигиванием. Данный режим считаю оптимальным и не раздражающим едущих за мной в отличие от моргающих задних фонарей и тем более от фонарей с линзой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
По опыту длительных ночных поездок в группе замечу (со своей точки зрения), что наибольшее раздражение у едущего сзади зачастую вызывает не режим работы габарита, а его расположение (выше/ниже, угол крепления) и яркость. Есть такие задние габариты, к которым ближе тридцати метров подъезжать… больно. К мигающему – даже легче.
С другой стороны, а зачем они вообще нужны – обезопаситься от автомобилистов, обозначив себя на дороге, или не раздразнить догоняющего коллегу? Ярче, заметнее – как новогодняя ёлка – стало быть, безопаснее. В одиночной поездке.
С бреветами ситуация несколько иная. Они считаются индивидуальной поездкой, а старт – групповой. В группе – главное не ослепить, а сама группа сзади видна очень хорошо и очень издалека. Но если отстал или оторвался, см. абз. 2. Но ведь можно купить что-то с несколькими режимами свечения или что-то включать дополнительно?
Сугубо личная точка зрения (лучше всего заметны для моего зрения): минимум пара разнесенных по высоте (на 30-40 см) габаритов – один в режиме постоянного свечения, а второй мигает. Мигающий привлекает внимание, а постоянно горящий более точно указывает местоположение ТС.
Каюсь, сам езжу (на шоссере) с двумя постоянногорящими габаритами на перьях чуть ниже тормоза. Своего рода компромисс – говорят, что видно издалека, а глаза сидящему на колесе не слепит.
Некоторое время назад думал о фонаре с лазерной дорожкой, но из-за плоского подседела и рамы отказался от этой идеи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Приходилось встречать "сверхяркие" китайские габариты с прозрачной линзой в красном рассеивается. Вот эти реально слепят в любом режиме и из любого положения.
Вероятно, два габарита в разных режимах действительно оптимальный вариант, т.к., судя по отзывам, народ разделился нанаконечников и тупоконечников две примерно равные группы, по типу восприятия .

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.276s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'