ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
AHAHAC писал(а):
real SIMON писал(а):
Увы, Сигма сейчас уже не та. На абсолютно новой 16.12 на морозе переставал работать датчик скорости.

Ну во первых в 2017 году Сигма полностью обновила все велокомпы. Изменили как сами компьютеры так и датчики и крепления и даже магнитики другие. Вроде все стало круче, за те же деньги.
Во вторых на Сигму есть официальная гарантия 2 года. Ну если не брать у дяди Васи в переходе или на форумах, знаю что на форумах дешевле немного, но для меня гарантия важнее :).
Я не агитирую покупать Сигму, просто нравиться их новый дизайн и у знакомых многих есть, все хвалят. Единственное слышал, что их самые дешевые беспроводные модели не очень по качеству сигнала.

А каденс мне кажется вообще тема для спортсменов про уровня или "задротов-лосей" которые думают что шарят в вело теме, но не могут нормально камеру поменять или настроить дисковый тормоз (ИМХО).


Что касается "нового" сигмовского дизайна 2017 - воистину, "новое - хорошо забытое старое". Не знаю, помните ли Вы дизайн их устройств начала века? Как дизайнер дизайнеру, могу сказать, что стилистическая реминисценция уж очень явная.

Относительно замены по гарантии - приходилось сталкиваться на практике? Кстати, упомянутая 16.12 показалась в магазине. :D

А по поводу "каденса для задротов" - этого почетного звания гораздо больше достоин рассуждающий подобным образом, а потом жалующийся на здоровье. Встретил как то девушку крутящую по грунту 48/11, со скоростью 7км/ч. Вежливо намекнул про суставы - сказала, что ей так удобно... Про тахометр, коллеги уже вспоминали. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2013
real SIMON писал(а):

Что касается "нового" сигмовского дизайна 2017 - воистину, "новое - хорошо забытое старое". Не знаю, помните ли Вы дизайн их устройств начала века? Как дизайнер дизайнеру, могу сказать, что стилистическая реминисценция уж очень явная.


Эммм...

Старый дизайн:
Изображение ИзображениеИзображение

Новый:

Изображение Изображение

Или я дурак, или это совсем разные вещи. По факту они больше похожи на компы 15-16 годов, но конструктивно более продуманы.

_________________
Gott weiß ich will kein Engel sein !.. (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2013
mocrosoft писал(а):

А через пару лет этот самых "каденс" появится во всех без исключения велокомпах (маркЕтинг, господа!), и про его существование благополучно забудут все, кроме тех самых "чудиков", кому он и сейчас нужен.


уверен что нет. сейчас наоборот идет упрощение во многих вещах.

_________________
Gott weiß ich will kein Engel sein !.. (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 23:41 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Ну да, сейчас модно измерять ватты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
AHAHAC писал(а):


Или я дурак, или это совсем разные вещи. По факту они больше похожи на компы 15-16 годов, но конструктивно более продуманы.


Уточним, что подразумевается под словом дизайн - я имел ввиду корпус. Неужели не замечаете длинных выступающих кнопок в торцах - прямая ссылка на дизайн начала 2000-х. Где сходство с предыдущей серией, если не считать "ухудшенных" креплений датчиков?

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 09.03.2017 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Якщо кєтайці доберуться до датчиків сумістних зі стандартом передачі телефона, то поступово тії компи підуть в нєбитіє, імхо. Зара дешевий телефон на андроїді грвень за 500 мона купити - а туди ПЗ хоч яке пхати можна. Розіб''єшь телефон і грець з ним, аби датчики цілі були.

real SIMON писал(а):
Треба їхати в такі місця, де мобільний з'язок не працює :D

Изображение

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Volod писал(а):
Якщо кєтайці доберуться до датчиків сумістних зі стандартом передачі телефона, то поступово тії компи підуть в нєбитіє, імхо. Зара дешевий телефон на андроїді грвень за 500 мона купити - а туди ПЗ хоч яке пхати можна. Розіб''єшь телефон і грець з ним, аби датчики цілі були.

Бредятина :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Volod писал(а):
Якщо кєтайці доберуться до датчиків сумістних зі стандартом передачі телефона, то поступово тії компи підуть в нєбитіє, імхо. Зара дешевий телефон на андроїді грвень за 500 мона купити - а туди ПЗ хоч яке пхати можна. Розіб''єшь телефон і грець з ним, аби датчики цілі були.


1) Китайцы до блютуса добрались 100 лет в обед. Наклепали этого добра выше крыши, завались в магазинах. Нафиг надо. Потому, что см п.2 и 3;
2) Блютус как протокол для коннекта с датчиками был так себе. Там в пуле драйверов уже лет и лет как бордель творится. Компютерная брэндовая перефирия не всегда нормально работает в некоторых сочетания. Кроме того BT железо сливало по энергоэффективности ANT+. Потому тренд сохраняется с изменениями: в новые велокомпы BT smart включают похоже больше для галочки, но большая часть сугубо велосипедной перефирии продолжает злостно строится на ANT+; Да, есть много чего на BLE, для скажем использования в спортзалах, потому что там народ телефоны и так из рук не выпускает, такая специфика.
3) У меня велокомп на ANT+ заряжается примерно раз в 2.5-3 месяца. И я все это время не попадаю в ситуацию "надо ехать треню, а телефон разряжен". Вам рассказать сколько раз вы за это время зарядите свой дешевый телефон с перманентно включенным дисплеем на приличной яркости и активным BT? Через сколько там циклов аккумулятор начнет существенно деградировать? Купите следующий? Богато живете. Шоб все так жили :wink:

Я в курсе, что усиленно пропихивается BLE, у которого якобы немного лучшие (несколько процентов) параметры энергопотребления на отправку пакета данных, но при этом по сути это единственное преимущество над ANT+. То что BLE может отправлять 64 пакета данных в секунду (а не 4 как ANT+), выглядит как минимум сомнительным достоинством. Во-первых больше пакетов - больше затраты энергии, а во-вторых ее визуализация с повышенной частотой так же требует больше ресурсов и совершенно не эргономична.
Когда используешь ANT+ и USB трансмиттер с ноутом например, это хорошо видно - все значения прыгают как ненормальные если интервал даже 0.5-1с. В велокомпах величина обновления больше, и выглядит как задержка, хотя на самом деле просто собираются данные за интервал скажем в 3 секунды и выводится среднее. Иначе данные будет просто невозможно нормально читать.
Не знаю что у BLE изменилось в плане широковещательности "сервера", но у ANT+ c этим все было изначально в порядке.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 11.08.2018 21:55 

Сообщения: 16
Изображения: 21
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.05.2017
biker_ua писал(а):
Volod писал(а):
Якщо кєтайці доберуться до датчиків сумістних зі стандартом передачі телефона, то поступово тії компи підуть в нєбитіє, імхо. Зара дешевий телефон на андроїді грвень за 500 мона купити - а туди ПЗ хоч яке пхати можна. Розіб''єшь телефон і грець з ним, аби датчики цілі були.


1) Китайцы до блютуса добрались 100 лет в обед. Наклепали этого добра выше крыши, завались в магазинах. Нафиг надо. Потому, что см п.2 и 3;
2) Блютус как протокол для коннекта с датчиками был так себе. Там в пуле драйверов уже лет и лет как бордель творится. Компютерная брэндовая перефирия не всегда нормально работает в некоторых сочетания. Кроме того BT железо сливало по энергоэффективности ANT+. Потому тренд сохраняется с изменениями: в новые велокомпы BT smart включают похоже больше для галочки, но большая часть сугубо велосипедной перефирии продолжает злостно строится на ANT+; Да, есть много чего на BLE, для скажем использования в спортзалах, потому что там народ телефоны и так из рук не выпускает, такая специфика.
3) У меня велокомп на ANT+ заряжается примерно раз в 2.5-3 месяца. И я все это время не попадаю в ситуацию "надо ехать треню, а телефон разряжен". Вам рассказать сколько раз вы за это время зарядите свой дешевый телефон с перманентно включенным дисплеем на приличной яркости и активным BT? Через сколько там циклов аккумулятор начнет существенно деградировать? Купите следующий? Богато живете. Шоб все так жили :wink:

Я в курсе, что усиленно пропихивается BLE, у которого якобы немного лучшие (несколько процентов) параметры энергопотребления на отправку пакета данных, но при этом по сути это единственное преимущество над ANT+. То что BLE может отправлять 64 пакета данных в секунду (а не 4 как ANT+), выглядит как минимум сомнительным достоинством. Во-первых больше пакетов - больше затраты энергии, а во-вторых ее визуализация с повышенной частотой так же требует больше ресурсов и совершенно не эргономична.
Когда используешь ANT+ и USB трансмиттер с ноутом например, это хорошо видно - все значения прыгают как ненормальные если интервал даже 0.5-1с. В велокомпах величина обновления больше, и выглядит как задержка, хотя на самом деле просто собираются данные за интервал скажем в 3 секунды и выводится среднее. Иначе данные будет просто невозможно нормально читать.
Не знаю что у BLE изменилось в плане широковещательности "сервера", но у ANT+ c этим все было изначально в порядке.

Полный бред. Телефоны с поддержкой ANT+ существуют уже давным-давно )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Нікуди компи не дінуться навіть якщо телефони почнуть без проблем цілий день екраном світити. Телефон великий, його треба постійно чіпляти/знімати, в тому числі посередині дня для його першочергових функцій. Малий девайс, що перманентно висітиме на рулі, все одно потрібен.


Але пост ні до цього я пишу.
В кого є проблеми з невірним визначенням часового поясу 310 брайтоном? +3 в нас, +1 у Львові. Мене це взагалі не влаштовувало, я брайтон брав з двох причин - писати треки без зайобу в походах та мати перед очіма купу інфи( до 8 пітримує на одному екрані), в тому числі час. Написав в супорт, швиденько так відповіли, попросили координати, а краще треки, записані в цих місцях. За пару днів отримав відповідь. Працює.
Dear Customer,

Please kindly plug your device to the PC.
Please unzip the document folder.
And then please put 【update.ini】 and【Timezone.bin】on Root directory (first layer of the disk).
Then remove the disk.
After that, the device will correct the timezone automatically.

Once you finish these steps, please bring your device outside to record a record, then everything will be fine.

Best Regards,
Wilbur


Вложения:
time_issue_solution.zip [10.1 КБ]
Скачиваний: 121

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Саня, мабуть він для російського ринку - ось і визначає "московское время". Доводилось бачити щось подібне у смартфонах.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
real SIMON писал(а):
Саня, мабуть він для російського ринку - ось і визначає "московское время". Доводилось бачити щось подібне у смартфонах.

Як це? Мапа часових поясів то однакова. Навряд для кацапського ринку пів світу кацапським намалювали :smile:

При чому воно не тупо по довготі, як я спочатку думав. В лозовій, що 100км тупо на південь від харкова, час нормальний. Тобто таки є якась двовимірна мапа, не зовсім точна виходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Може вони по мапі СРСР робили... :roll:
У смартфоні все нормалізувалося, як переставили мову в системі - навіть Яндекс, ВК, та клієнт Сбербанку кудись зникли.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Смартфон бере час від мобільного провайдера за замовчанням.
І не тільки смартфон, на еріксоні к750 хз коли вже час сам виставлявся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В смартфоні керування часом дещо складніше.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'