| тренажери купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему

Как вы смотрите на использование дешевых велокомпьютеров с пульсометром
Крайне негативно 20%  20%  [ 2 ]
razorolog, Mike790
Вполне подойдет для непрофессиональных занятий спортом 80%  80%  [ 8 ]
vetalson46c, Zylog, trollfarmer, Aleksei Dmytren, nuklear assault, Yury Pilipenko, ko_reshok, zarka
Свой вариант (оставить в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 21:13 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
Всем привет и хорошей погоды на покатушках! Сегодня я хочу вынести на обсуждение использование дешевых велокомпьютеров в любительской и фитнес езде, например бренда SunDing и др. Сам лично пользуюсь моделью велокомпьютера SunDing 563A. Опишу впечатления от использования. Из плюсов: довольно богатенький функционал. Подсветка. Устойчив к дождю. Низкая цена (5$). Батарейки хватает на сезон+ (откатал на 1 батарейке ~3k km и до сих пор нет индикации о низком заряде). Хорошая точность (были сделаны небольшие замеры по скорости и дистанции с Specialized). Из минусов: 1 раз компьютер наглухо завис, и все данные с него слетели, помог сброс. Наличие провода. При плохой укладке провода его легко повредить.

На данный момент я рассматриваю покупку пульсометра, что бы ездить, соблюдая рекомендации моего доктора. И вот в китайских интернет-магазинах я наблюдаю велокомпьютеры с нагрудными датчиками от 15$ например
Собственно вопрос в следующем, будет ли такой кардиодатчик достоверно показывать значения или рассматривать покупку такой вещи вообще следует зарубить на корню? Из функционала интересует показывать ЧСС в режиме реального времени и конечно же простейшие функции велокомпьютера. Я посмотрел, что Polar стартуют от 25$ (в виде наручного браслета + нагрудного датчика) и при этом на форумах высказано достаточно негатива в его сторону (нагрудный датчик быстро выходит из строя), что бы задуматься, а настолько ли лучше начальные версии кардиодатчиков начального уровня известных брендов, чем их более дешевые аналоги.


Последний раз редактировалось trollfarmer 13.05.2017 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 21:40 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
trollfarmer писал(а):
обсуждение использования дешевых велокомпьютеров в любительской и фитнес езде

Попрошу сделать такой эксперимент: проехать 0,5 км., сбросить, проехать ещё ~ до километра, сбросить. Посмотреть общий пробег, плюсуются ли сброшенные метры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 21:41 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
RostiTorth писал(а):
trollfarmer писал(а):
обсуждение использования дешевых велокомпьютеров в любительской и фитнес езде

Попрошу сделать такой эксперимент: проехать 0,5 км., сбросить, проехать ещё ~ до километра, сбросить. Посмотреть общий пробег, плюсуются ли сброшенные метры.

Есть подозрения что в показания одометра не плюсуются значения до 1 km? Попробую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 21:47 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
trollfarmer писал(а):
Есть подозрения что в показания одометра не плюсуются значения до 1 km?

ага. У меня так было на дешевом велокомпе, какой-то там фирмы, и на старой Sigma 300 с тремя функциями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 13.03.2017 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
З дешевими постійно проблеми були.
Нормальні китайці чи найпростіші сігми, кривіти тощо коштують на так багато, щоб було накладно один раз витратитись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.09.2011
У меня беспроводной суньдинь через года полтора​ использования начал "ездить" сам, без меня. То бишь приехал на работу, припарковал вел, снял комп, пошёл на рабочее место. Далеко от вела, на 8 этаже. И временами стал замечать - на компе я еду. Медленно, 4-6 км/ч, но еду. Сброс не помог. Дома тоже заметил. Плюнул, снял. Лежит в шкафу. Я и без компа поездить могу.

С нагрудными кардиодатчиками могут быть проблемы - заливает потом. Иногда помирают от времени, для многих они -расходники. У некоторых расходник - ремешок, а датчик к нему кнопками крепится.
Ещё - аналоговые (у меня старая сигма пс9, второй нагрудный датчик помер, жду третьего) очень не любят энергонасыщенных мест. Всякие там лэп, трамвайно- троллейбусные линии его с толку сбивают. И пару раз бывало, когда рядом оказывались с аналогичным датчиком - те дурели. Но это довольно редкая ситуация. Знакомый с более дорогой сигмой тоже про лэп и электрички плохо отзывался, сбоит, мол, хотя и цифровой, кодированный.

С другой стороны, как для начала, для себя - аналоговый недорогой пульсометр вполне сойдет. Я вот много нового о себе узнал. И что пульс в покое у меня сильно выше, чем я думал, и что еду часто на очень высоком пульсе, оттого устаю быстро. За пару месяцев уговаривания себя ехать по пульсометру обнаружил, что ехать могу дальше, а уставать меньше. Полезная штука, в общем.

_________________
Здесь могла бы быть какая-то чушь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хорошо отношусь. Вот с дорогими беспроводными - проблем хватало.
Последние годы на велах не использую - гармин и телефон закрыли тему, но на трейнере использую дешевые как отдельный датчик каданса. Спортом не занимаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 07:48 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.04.2016
И так отчитываюсь. Купил heartrate monitor вот такой
https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-2016-new-Heart-Rate-Monitor-Sport-Fitness-Watch-Favor-Outdoor-Cycling-Sport-Waterproof-Wireless-With/32710029227.html?shortkey=mymINbMb&addresstype=600&aff_platform=aaf&cpt=1491719849510&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=c66d9786a9414e139c3de4a17473542c-1491719849510-02151-eub6yrrBy
Что могу сказать? Конкретно мне не повезло... Часы зависают, открыл спор, воюю с китайцами. Зависают только если включать alarm value (что бы пищали при заданном значении пульса) Но в целом, если бы они не зависали, то вполне оправдали бы свою цену и качество мониторинга. Но, наверное, соглашусь, что проще купить простенькую сигму, чем подбрасывать монетку и потом жарится с возвратами.
RostiTorth, не перепроверял, что бы сказать на 100% уверенно, но, по-моему не складывает он десятые километра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 08:45 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
trollfarmer писал(а):
RostiTorth, не перепроверял, что бы сказать на 100% уверенно, но, по-моему не складывает он десятые километра.

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешевые велокомпьютеры и др.
СообщениеДобавлено: 02.08.2017 13:30 

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.07.2015
Использую sunding
из недостатков - конструкция корпуса. Батарейка выпадала, плохие контакты с "базой" - то сместится, то контакт в базе западет. В результате батарейный отсек заклеен намертво, провода припаяны напрямую, корпус приклеен к базе и прикручен саморезами - после полет нормальный уже более 1000км. Когда батарейка сядет придётся разобрать/расклеить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'