| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2017 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.12.2016
Ребят, вот хочу приобрести велокомп.Выбор пал на эти--- IGPSPORT IGS60 или Bryton Rider330--- цена одинакова.Кто пользует посоветуйте какой лучше.

_________________
Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
Скрипи, скрипи ты подо мною седло.
Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя преодолеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2017 23:23 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Скажу про Bryton Rider330 - пользуюсь уже почти 3 месяца. Покупал кит с датчиками пульса и каденса. Добавил еще датчик скорости. Для большей надежности в местах неуверенного приема.
Основным критерием выбора была компактность. Размер среднего велокомпа. Не хотел телевизор на руле. На горном велосипеде это нонсенс.
Автономность работы. Заявлено 36 часов. Конечно в режиме экономии энергии на жпс. При полной мощности тянет 24-28 часов. Что блин отлично.
То что IGS60 будет тянуть 20 часов - не верю.
Ну и блин конечно WiFi. Попробуете через Bluetooth загрузить несколько длинных треков. Все поймете. С Wifi - приехал домоц - топтанул кнопку. Все уже в страве. А заодно обновились если есть данные для ЖПС и прошивка
Компания Bryton хоть и молода - но уже достаточно распространена. Ведет активную экспанисию. Засветилась на серьезных велоресурсах. (http://www.bikeradar.com/search/?searchTerm=bryton)
Видел также на рулях в континентальных гонках.
Живой саппорт. Отвечает в течении 24 часов. Нашел мелкий баг (скорость в режиме следования по треку всегда отображалась с ЖПС источника вне зависимости от того что ты выбрал приоритетн6о отображать с датчика скорости). Пофиксили в новой прошивке.
Аппарат работает на отлично.
Ну тоесть вообще беспроблемно. Все датчики коннекттся. Отображение точное. ЖПС ловиться мгновенно. Ну те вообще - включил и поехал.
В густом лесу в оврагах однако жпс хватает чтоб писать трек, но моментальное отображение скорости начинает прыгать. Потому и подключил датчик скорости на колесо. Как приоритетный для отображения скорости.
Так что если есть вопросы - отвечу.
По поводу IGS60 меня отпугнуло бы отсутсвие WiFi и цветной дисплей. Ну однако больше потребление, скорее всего хуже контраст и читабельность на солнце, а без карт цветной он просто не нужен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2017 18:41 

Сообщения: 4
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.01.2016
Bryton 530 вс 330
також питання чи підійдуть деталі сігми 14,16 sts cad до Bryton
як взагалі компютор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2017 08:24 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
530 функционально практически такой же. Просто больше экран. Для меня наоборот компактность 330 поретмущество. Датчики sts не подойдут. Это собсьтвенный протокол сигмы. Нужны двтчики ANT

Sent from my BV6000 using Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2017 12:27 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2010
Пользуюсь с весны 530-ым,

Что я отнес бы в +:

1. Wifi - синхронизация с ПК с Strava моментальная
2. Отображаемых параметров много.
3. Ant датчики конектятся без проблем даже китайские noname
4. Батареи хватает на 24 минимум реальной езды. А если положить на подоконник до 40 доходит.
4. Определяется как флешка без проблем - треки закидываются что в gpx что через сайт брайтона.
6. Теоретически к нему конектится не дорогой китайский измеритель мощности, сам не пользовался, но отзывы есть положительные.

"-"

1. Навигация есть но масштаб не выберешь, на гармине удобнее.
2. Крепления от гармина не подходят - но на али покупается без проблем.
3. Экран не такой контрастный как у конкурентов, но ничего совсем не читаемого нет.
4. Мобильное приложение и сайт не быстры...


В целом покупкой доволен, как велокомпьютер хороший девайс. Как навигатор наверное нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2018 01:30 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Кстати появился заманчивый бюджетный вариант.
Bryton Rider 10
С поддержкой датчиков BLE и без поддержки ANT+
И с инхронизацией через Bluetooth телефона.
Цена стартует от 50$ самого прибора
Я заказал сыну. Старые датчики каденса и пульса BLE что раньше пользовал с андроидом законектились легко
Будем тестить как надежно это работает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 18:24 

Сообщения: 60
Город: кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.11.2011
Прошу прощения у автора темы за свой вопрос в вашем посте.
У меня вопрос к Sergey Reshetnyak
.
Добрый день. Если не секрет от куда заказывали Bryton, с али экспресс или европы? Я на данный момент стою перед выбором велокомпьютера с GPS и на примете тоже Bryton rider 310 (мне навигация не актуальна).
P.S. Так как на счёт Bryton ещё окончательно не определился, в списке претендентов у меня Garmin edge 510 и Lezyne super gps.
Может ещё кто нибудь поделится информацией и поможет окончательно определиться с выбором.
Буду благодарен за любой совет или информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 23:58 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Я заказывал на ebay упродавца из Тайваня
Но на али я тоже много чего заказываю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.04.2018 13:46.
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 15:38 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
Доброго времени суток! Вопросы к владельцам Bryton Rider 330: 1) есть ли какие-то существенные различия между версиями модели для китайского и европейского рынков? 2) Есть ли проблемы с загрузкой маршрутов, созданных в других программах/девайсах/ресурсах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
sudechkis писал(а):
Доброго времени суток! Вопросы к владельцам Bryton Rider 330: 1) есть ли какие-то существенные различия между версиями модели для китайского и европейского рынков? 2) Есть ли проблемы с загрузкой маршрутов, созданных в других программах/девайсах/ресурсах?


1. Различия есть - аливерсия 330го не хочет в WiFi - вылечил письмом в саппорт Брайтона - через час(sic!) получил европерепрошивку, в итоге все работает ок,
2. Проблем с загрузкой нет - просто кидаешь гпх в папку. НО - испольовать Брайтон/ИГПС/Лезайн как навигатор - большая ошибка, навигация неудобная, нелогичная и глючная

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 16:31 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
Kabhaal писал(а):
1. Различия есть - аливерсия 330го не хочет в WiFi - вылечил письмом в саппорт Брайтона - через час(sic!) получил европерепрошивку, в итоге все работает ок,
2. Проблем с загрузкой нет - просто кидаешь гпх в папку. НО - испольовать Брайтон/ИГПС/Лезайн как навигатор - большая ошибка, навигация неудобная, нелогичная и глючная

Спасибо за ответ.
Саппорт ссылку дал или файл прислали?
Я заказал с Али (чисто комп), пока в пути. Вообще это будет первый велокомп у меня. В начале нашел много хороших отзывов о нем, типа "комп с хорошим набором функций; дешевле конкурентов с аналогичным набором функций + WiFi". С Strava вроде может работать. Потом стали обзоры попадаться о его недостатках. Боюсь разочароваться короче.
То, что он как невигатор неудобен меня не радует.
Возможно надо было Garmin Edge 200 заказывать, хотя он на Али стоил на 20 у.е. дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2018 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vvphil писал(а):
Пользуюсь с весны 530-ым,

Что я отнес бы в +:

1. Wifi - синхронизация с ПК с Strava моментальная
2. Отображаемых параметров много.
3. Ant датчики конектятся без проблем даже китайские noname
4. Батареи хватает на 24 минимум реальной езды. А если положить на подоконник до 40 доходит.
4. Определяется как флешка без проблем - треки закидываются что в gpx что через сайт брайтона.
6. Теоретически к нему конектится не дорогой китайский измеритель мощности, сам не пользовался, но отзывы есть положительные.

"-"

1. Навигация есть но масштаб не выберешь, на гармине удобнее.
2. Крепления от гармина не подходят - но на али покупается без проблем.
3. Экран не такой контрастный как у конкурентов, но ничего совсем не читаемого нет.
4. Мобильное приложение и сайт не быстры...


В целом покупкой доволен, как велокомпьютер хороший девайс. Как навигатор наверное нет.


vvphil
Градиент при отключенном GPS отображает?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2018 23:08 

Сообщения: 71
Город: Донецк/Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.05.2010
sudechkis писал(а):
2) Есть ли проблемы с загрузкой маршрутов, созданных в других программах/девайсах/ресурсах?

Проблем нет, но в отличии от родного ресурса active.brytonsport.com, не будут отображаться контрольные точки и подсказки, только нитка маршрута.

vvphil писал(а):
Градиент при отключенном GPS отображает?

330, нет

Еще добавлю, с датчиком пульса Magene MHR10, мой 330 иногда теряет связь, вероятней всего какие-то проблемы в реализации протокола.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
sudechkis писал(а):
Kabhaal писал(а):
1. Различия есть - аливерсия 330го не хочет в WiFi - вылечил письмом в саппорт Брайтона - через час(sic!) получил европерепрошивку, в итоге все работает ок,
2. Проблем с загрузкой нет - просто кидаешь гпх в папку. НО - испольовать Брайтон/ИГПС/Лезайн как навигатор - большая ошибка, навигация неудобная, нелогичная и глючная

Спасибо за ответ.
Саппорт ссылку дал или файл прислали?
Я заказал с Али (чисто комп), пока в пути. Вообще это будет первый велокомп у меня. В начале нашел много хороших отзывов о нем, типа "комп с хорошим набором функций; дешевле конкурентов с аналогичным набором функций + WiFi". С Strava вроде может работать. Потом стали обзоры попадаться о его недостатках. Боюсь разочароваться короче.
То, что он как невигатор неудобен меня не радует.
Возможно надо было Garmin Edge 200 заказывать, хотя он на Али стоил на 20 у.е. дороже.


Саппорт дал письмо - если надо давайте мыло в личку - перешлю

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'