ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
thedoctor писал(а):
sudechkis писал(а):
2) Есть ли проблемы с загрузкой маршрутов, созданных в других программах/девайсах/ресурсах?

Проблем нет, но в отличии от родного ресурса active.brytonsport.com, не будут отображаться контрольные точки и подсказки, только нитка маршрута.

vvphil писал(а):
Градиент при отключенном GPS отображает?

330, нет

Еще добавлю, с датчиком пульса Magene MHR10, мой 330 иногда теряет связь, вероятней всего какие-то проблемы в реализации протокола.


В общем Брайтон скатывается понемногу в конкретный отстой.
35й был настолько удачен, для своего времени, что Garmin в судебном порядке добилась запрета на продажу в США, мол содрали с нашего и нагло продают.
40й еще так-сяк. Кстати 40й у меня отображает градиент без GPS.
40й так же еще совместим с гарминовским креплением и всеми его вариациями от других производителей.

300я серия как и 530 уже сугубо под своё креплние. На кой они городят этот огород непонятно. Количество вариантов крепления аж 1 (один!).
300я серия не показывает градиент без GPS. Подозреваю что и 530 не показывает. Во всяком случае Giant NeosTrack сделанный на базе 530 этим тоже болеет. Гениально: есть альтиметр и есть расстояние. Совершенно невозможно показывать градиент как в старых моделях.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 16:56 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
После всего прочитанного возникает вопрос: Есть ли Брайтону 330 альтернатива за эти деньги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
sudechkis писал(а):
После всего прочитанного возникает вопрос: Есть ли Брайтону 330 альтернатива за эти деньги?


Смотря что нужно от велокомпьютера.
Если GPS не нужен для навигации, то он в принципе вообще не слишком нужная компонента. Поскольку постоянно врет, пропадает в горах, туннелях и жрет батарею. Без него есть велокомпы попроще, под свой стандарт крепления, пониманием ANT+/BLE, умением писать трэки и приемлемым временем жизни батареи.
В Брайтонах 300й серии удобным остается 6 показателей на экране и приличная батарея. В остальном как я сказал выше они начинают делать лажу. Знакомый сэконоимил чутка, купил Брайтон 10ку и не слишком доволен со старта. Обрезанные-выкинутые фичи по сравнению с 300ми, менее читаемый экран. Рядом едем, так он на моем 40м видит показатели, а на своем под какими то углами ему не читаемо. Зато маркетинг, сегментация, все как у Гармина, ага.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 22:06 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
biker_ua писал(а):
sudechkis писал(а):
После всего прочитанного возникает вопрос: Есть ли Брайтону 330 альтернатива за эти деньги?


Смотря что нужно от велокомпьютера.
Если GPS не нужен для навигации...

Вообще-то нужен.


Надіслано від мого 2014813, використовуючи Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
sudechkis писал(а):
Вообще-то нужен.


Мои 5 копеек по этому поводу таковы: если в устройство нельзя загрузить карты и оно не обладает экраном дюйма в 3 хотя бы с быстрым масштабированием/скроллином, то на кой такой GPS? Недорогой телефон прекрасно справится с этой задачей, а считалку километров можно если хочется взять попроще. В телефоне выбор карт/ПО огромен, при этом если подойти к выбору аппарата с умом то батарея будет жить в нем как минимум столько же сколько в Garmin 1000, если не дольше. А убогая ориентация по точкам в брайтоне это курам насмех, с его автономностью. С тем же успехом поможет бумажная шпаргалка на выносе и простенькая Сигма с отсчетом дистанции и Laps.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2018 13:20 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
Kabhaal писал(а):
Саппорт дал письмо - если надо давайте мыло в личку - перешлю

Мыло скинул. Девайс сегодня на почте получил. Буду тестить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2018 12:42 

Сообщения: 28
Город: Dnipro
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2018
В общем девайс пока нравится. Все его плюсы уже описаны в теме другими авторами.
С саппортом связался сам - ответили в течение 30 минут. Обновился и перепрошил без проблем.
По минусам не соглашусь с утверждением о том, что сайт и мобильное приложение не быстры - я особенных отличий в скорости с другими приложениями и сайтом не заметил.
Сам комп трекает маршрут гораздо лучше чем страва на смартфоне (было что не отследила проезд через мост и по карте получилось что плыл через реку). Хотя наложение на ГуглМэпс корявенькое. Но последнее может быть связано и с самим картами.
Как навигатор его использовать еще не пробовал. Датчики к нему не покупал - пока так покатаю.
Кстати, какие не родные датчики к нему еще пробовали подключать и как он с ними дружит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 00:56 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Magene gemini200/210 Датчики скорости Cadence ANT + Bluetooth. Отлично дружит. Датчик безмагнитный. Что как по мне плюс. Может работать и как датчик скорости. При установке на втулку. Также бонусом идет Bluetooth, ну если надо к смартфону подключить когда то. Еще есть у них датчик пулься тоже ANT + Bluetooth - Я не пробовал. Но инетересный вариант.
А вообще с 330 работать должны все датчики ANT +
У меня без проблем работает с поверметром 4iiii PRECTION.
Я девайсом доволен.
Но вот с ценами они как то стали не попадать
Сейчас Сигма рокс 11 уже дешевле продается. Не скажу что сигма лучше вариант. Но все же девайс более популярный и проверенный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2018 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Выбираю сейчас себе комп для навигации, для движения по залитому маршруту (треку). Смотрел на супер Лезайн и Сигму рокс11. Цена почти одинакова, наверное в Сигме меньше наворотов, но нужны ли они, типа бт синхронизации и тому подобное. Есть опыт использования сигмы у кого то?

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2018 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Andrew Kisel писал(а):
Выбираю сейчас себе комп для навигации, для движения по залитому маршруту (треку). Смотрел на супер Лезайн и Сигму рокс11. Цена почти одинакова, наверное в Сигме меньше наворотов, но нужны ли они, типа бт синхронизации и тому подобное. Есть опыт использования сигмы у кого то?


ОЧень сложно и чепяльно.
Если не горит - дождись Bryton 450, там будут ОСМ залитые, навигация станет близкой к гарминам

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2018 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Навигация нужна или по лесу, или по незнакомому городу, но по залитому уже треку. Необходимости в карте не вижу вообще, когда в рюкзаке есть телефон и с него гугл навигатор в наушниках. Нужна еще параллельная запись своего трека для стравы, и все. А стоить 450й будет далеко не 100 евро(

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2018 00:48 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Andrew Kisel писал(а):
Навигация нужна или по лесу, или по незнакомому городу, но по залитому уже треку. Необходимости в карте не вижу вообще, когда в рюкзаке есть телефон и с него гугл навигатор в наушниках. Нужна еще параллельная запись своего трека для стравы, и все. А стоить 450й будет далеко не 100 евро(

Не совсем. Карта под треком очень полеза. В незнакомом месте без карты по треку очень легко пропустить нужный поворот. Или выбрать не ту дорогу на развилке. В лесу ообено. А на ОСМ карте обозначены просеки и лесные дороги.
Я знаю что говорю потому как у меня брайтон 330 (без карты) 2 года и гармин 520 с картой сезон.
А сама навигация с построением маршрута - таки да ее хватит и в телефоне. Может правда я так говорю потому что на велокомпе не приходилось пользоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2019 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:24.05.2016
Kabhaal
Добрый день а можно и мне переслать письмо?
Проблема такая же, заранее спасибо
Цитата:
sudechkis писал(а):
Kabhaal писал(а):
1. Различия есть - аливерсия 330го не хочет в WiFi - вылечил письмом в саппорт Брайтона - через час(sic!) получил европерепрошивку, в итоге все работает ок,
2. Проблем с загрузкой нет - просто кидаешь гпх в папку. НО - испольовать Брайтон/ИГПС/Лезайн как навигатор - большая ошибка, навигация неудобная, нелогичная и глючная

Спасибо за ответ.
Саппорт ссылку дал или файл прислали?
Я заказал с Али (чисто комп), пока в пути. Вообще это будет первый велокомп у меня. В начале нашел много хороших отзывов о нем, типа "комп с хорошим набором функций; дешевле конкурентов с аналогичным набором функций + WiFi". С Strava вроде может работать. Потом стали обзоры попадаться о его недостатках. Боюсь разочароваться короче.
То, что он как невигатор неудобен меня не радует.
Возможно надо было Garmin Edge 200 заказывать, хотя он на Али стоил на 20 у.е. дороже.


Саппорт дал письмо - если надо давайте мыло в личку - перешлю

_________________
Движение - жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'