| \//veliki.com.ua/bikes/order=createtime/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:35 

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.06.2010
Панель размером примерно 200х300, собранная из 6 модулей в 2011 году в Крыму, лежа на рюкзаке сверху заряжала мою нокию-2610 где-то около трех часов. С тех пор телефоны стали прожорливее на порядок, а вот про батареи такого сказать нельзя. Так что это все игрушки. Стоит обратить внимание или на пельтье в исполнении кружка-в-кружке, или на литиевые аккумы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:45 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Очень ошибаетесь. В 2015 году в продажу поступили SunPower Maxeon C60. И уже есть три поколения этих модулей. А древнее говно с эффективностью палки, действительно ничего не заряжает.

Вот вам панель 320х280
Изображение

Заряжает вполне себе современный Galaxy J5. Сколько времени уйдёт на зарядку? 2 часа)
Вес панели - менее 350 грамм. Полностью вмещается на клапане велобаула, пристёгивается карабинами, и висит там целый день, не мешая ничему и не мешая доставать шмот.

Сколько весить Пельте, сколько он стоит, сколько нужно топить костёр и какую мощность он способен отдать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
Nikolay Zhulyov писал(а):
15 Вт там быть не может. номинальная отдача кристаллов, без плёнки, без пыли, без единого облачка и на экваторе 3.6 вт на элемент НЕ РАЗРЕЗАННЫЙ. Элементов 4. И они порезаны, иначе каждый даёт полвольта. И там почти ничего не преобразуется, в холостую(в обход преобразователя), с элементов выходит около 6 вольт. Порд нагрузкой как раз около 5.2. А преобразователь нужен чтоб не спалить вход нежных устройств.
В реале-же для китайских панелей действует правило заявленная моща/2. и это близко к истине.

Так интересно читать диванных экспертов. Покажите мне больший выхлоп при хотя-бы той-же массе/ отказоустойчивости / простоте / цене. Очень интересно увидеть что-то эффективнее, доступнее и без кучи проводов не подходящих ни к чему больше. Удиви меня)

"Энергия 6-8А/ч" это уровень домохозяйки. Слышать такое даже не смешно - грустно.
Ну скажу я 30-40 ватт часов. и кто это поймёт и будет пересчитывать - никто. А ампер часы уже можно притулить к делу. Половина людей сято веруют что если на повербанке написано 10000 а у них телефон с акком на 2000 то банка должна 5 раз зарядить телефон.

Я вам верю. Посоветуйте повербанк 20000 и подходящую панель для неё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Вот вам панель 320х280
вот вам экран юсб тестера скореее :D
Охотно верю, так как видео, то что я выкладывал выше это подтверждает, до восьми ватт с формата А4 это хорошо.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
del


Последний раз редактировалось tifo 05.03.2019 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
бегемот писал(а):
Я вам верю. Посоветуйте повербанк 20000 и подходящую панель для неё.

На минулій сторінці вже все написали.
І посилання на тесте дали.

Для юзера рівня "порадьте що купити" там інфа достатня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 00:14 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
бегемот писал(а):
Я вам верю. Посоветуйте повербанк 20000 и подходящую панель для неё.


Как ни странно. С панелями хорошо работают повербанки не слишком именитых производителей. Romos, Baseus, и повербанки со сменными 18650. Среди них самое годное - Miller ML102, Qidian, Pinguan. Ну и простые коробочки, которые я приводил на второй странице.

С панелью всё интереснее. Мощность панели должна быть такова, чтоб она заряжала повербанк максимум за два световых дня(ИМХО). Для 20к повербанка, это минимум 14-15 "вт", двухсекционная панель. А лучше тна три секции. Но тогда страдают габариты и вес. Из производителей: AllPowers, Blitzwolf, GBTiger, Suaoki. Можно выбирать любую исходя из доступности/цены. Элементы там одинаковы. Разница лишь в обшивке и контроллере.

Ссылки на обзоры
Allpowers
21 вт https://mysku.ru/blog/aliexpress/55692.html
20 вт https://mysku.ru/blog/china-stores/60982.html

Suaoki
25 вт https://mysku.ru/blog/jd/46096.html

Blitzwolf
20 вт https://mysku.ru/blog/china-stores/44007.html
https://mysku.ru/blog/china-stores/41821.html
15 вт https://mysku.ru/blog/china-stores/60708.html
https://mysku.ru/blog/china-stores/51638.html

Курите матчасть)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
Спасибо, начал забивать. Простенькие повербанки заказал. Сейчас с панелями определюсь только.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Блітзвульф 20 з 3х панелей - найоптимальніша на сьогодні. Й по розміру, й по ціні.
Менша з 2 слабкіша, гарантовано щось дає лише на нормальному сонці.
Більша з 4 має 2p2s підключення панелей та на тіні дуже сильно реагує. І потребує допилювання бо штатний перетворювач відчутно заслабкий для неї.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 01:29 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
tifo писал(а):
Блітзвульф 20 з 3х панелей - найоптимальніша на сьогодні. Й по розміру, й по ціні.
Менша з 2 слабкіша, гарантовано щось дає лише на нормальному сонці.
Більша з 4 має 2s2p підключення панелей та на тіні дуже сильно реагує. І потребує допилювання бо штатний перетворювач заслабкий для неї.


Почти)
Трёхпанельный блитзвульф имеет несколько уменьшенную площадь, относительно остальных трёхпанельников. Если присмотреться, там 11 отрезков на секцию. У нормальных идёт 12. И там всё упирается в преобразователь. При прочих равных, трёхпанельный Allpowers или X dragon мощнее. Надо внимательно смотреть на количество отрезков в секции, их должно быть именно 12.

Про последовательно/параллельное соединение - верно. Очень капризная штука. Поэтому такие панели берутся если требуется более высокое напряжение чем 5 вольт.
Отличительные черты 4 и более секций, или 12-18 вольтовый выход. Такие тоже брать не стоит.

Из практики. Нормальная трёхсекционная панель заряжает по скорости не хуже повербанка. Но это исключительно стояночный вариант. На ходу такое пользовать будет проблематично, из за большой площади. Разве что на велоприцепе...

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ!!!

Для панелей очень актуально использование качественных USB проводов. На поганом проводе вполне реально может существенно просесть вольтаж. И до потребителя дойдёт в лучшем случае половина мощности. СОветую обратить внимания на кабеля Orico, Aukey, Tronsmart. И длина их не должна быть больше метра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
То дивлячись з якого боку дивитись на ту "зменшену площину". +1/11 потужності то таке. Я загалом про формат та розмір казав.
х3 чудово лягає на однообємний велобаул чи на спину на рюкзак. х4 вже ні. А х2 вже відверто слабенький, як на мене. Тому мені здається х3 найкращим. А який, з 12 чи 11 полос, то таке. Да й один великий елемент порізаний на 11, мені здається, акурат рівно вдвічі більший за пару малих. До того ж вони різні є - я бачив з 2 елементами порізаними на 5 шматів кожен. В мене 11.

Перетворювач в х3 теж заслабкий, але глобально апгрейду не вимагає - бо панель не набагато більше дає. Заапгейдиш й отримаєш лише трохи зверху. Якщо ж беруть х4, то явно для більшого струму й там грейд обов'язковий.
Хоча я свою х3 загрейдив - додаткий х2 перетворювач + прямий вихід. Ще штатний перетворювач в х3 фіговий - перетворювач один на два порти, а кпд в нього так собі на більше ампера. Да й буває треба купу дрібноти заряджати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2019 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
А что скажете за такую панель? Есть в наличии 3 шт. Заявленная мощность 5вт. Или это уже мусор?


Вложения:
IMG_20190306_155954.jpg
IMG_20190306_155954.jpg [ 271.03 КБ | Просмотров: 5810 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 07:55 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
tifo писал(а):
То дивлячись з якого боку дивитись на ту "зменшену площину". +1/11 потужності то таке. Я загалом про формат та розмір казав.
х3 чудово лягає на однообємний велобаул чи на спину на рюкзак. х4 вже ні. А х2 вже відверто слабенький, як на мене. Тому мені здається х3 найкращим. А який, з 12 чи 11 полос, то таке. Да й один великий елемент порізаний на 11, мені здається, акурат рівно вдвічі більший за пару малих. До того ж вони різні є - я бачив з 2 елементами порізаними на 5 шматів кожен. В мене 11.



Дело не в 1/11 мощности, а в НАПРЯЖЕНИИ. Современные устройства потребляют полный ток заряда не при 5 вольтах,Ю а при приблизительно 5.2 - 5.3. А если под нагрузкой панель проседает до 5.0 или не дай бог до 4.9 - всё. можно рассчитывать в лучшем случае на половинный ток заряда. Ещё один сегмент позволяет чуть повысить напряжение, и не ронять его под нагрузкой. Посмотрте на скрин с нагрузкой в полтора ампера, и напряжение там 5.2. А теперь гляньте на напряжение под нагрузкой у 11 сегментного блитзвульфа)))
Очень актуально для современных смартфонов и повербанков. Особенно Сяоми, те не берут полный ток заряда,Ю если напряжение источника питания менее 5.25 В.

бегемот писал(а):
А что скажете за такую панель? Есть в наличии 3 шт. Заявленная мощность 5вт. Или это уже мусор?


Вам же привели список стабильно хороших панелей. На остальное не смотрите. Это именно тот случай, когда сэкономить не получится, или экономия катастрофически скажется на характеристиках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Справа не в напрузі.
Напруга точки максимальної потужності одного елемента 0.56-0.57В та 6.2В в 11шт. Якщо навантажувати сильніше, то вихідна потужність жахне та ніякої великої потужності на виході не вийде в будь-якому випадку. Якщо ж панель навантажувати десь біля тієї точки, то 6.2В дотатньо для перетворювача.


Хоча й напрузі теж, але це вже не відноситься до панелі.
Перетворювачу з виходом 5В на вхід треба вольт 8. З 6.2 він працює в поганому для себе режимі з низьким кпд та, головне, обмеженою потужністю. Тобто, грубо, при живленні 8В може забезпечити 3А на виході, а про 6.2В хоч в потужний бп тикай - не може.
З урахуванням цього ті зайві 0.6В будуть дуже не зайві, хоч потужність самих елементів й не зміниться.


Блітзвульфів з 3 елементами по 12 я в інеті взагалі не знайшов. Всі інші з 12 мають розмір 30см, блітзфульф же 26 - тобто там просто сама панель більша за рахунок отого одного додаткового елемента.




пс - продам свою блітзвульфку "20Вт" трьохелементну, майже не юзана. Причина - я її не юзаю, мені простіше тягати павербанки та заряджати їх в кемпінгах чи кафешках.


Последний раз редактировалось tifo 07.03.2019 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2019 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
бегемот писал(а):
А что скажете за такую панель? Есть в наличии 3 шт. Заявленная мощность 5вт. Или это уже мусор?


Вам же привели список стабильно хороших панелей. На остальное не смотрите. Это именно тот случай, когда сэкономить не получится, или экономия катастрофически скажется на характеристиках.[/quote]

Я задал вопрос, мне интересно. Они физически у меня есть.

Остановился в итоге на этой:
https://s.click.aliexpress.com/e/bpURs7Zm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'