| велосипед купить хмельницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 15:08 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vintik писал(а):
Не совсем понятен Ваш вопрос, потому поделюсь правильным решением поворотов на велике.
Те фонари, что продаются для велосипедов, изначально как поворотники и стопы не видны. Для заметности в дневное время, а особенно в нашем южном регионе нужна определённая сила света и размер, "угловая величина" фонаря.
В автомобилях используются лампы накаливания мощностью 25Вт или диодные мощностью 3-5Вт, и размером не менее 80Х80мм
Из компромиссных вариантов - можно купить готовый задний фонарь для мопеда или защищённые светодиодные ленты ораньжевого и красного цветов.
Фонарь от мопеда смотрится лучше, но все потроха придется всё равно менять на диодные, так как возить с собой емкий аккумулятор достаточно сложно.
Со светодиодными лентами проще, их легче разместить на перьях и раме велосипеда, так как они сразу на липучке, но сложнее со скрытой проводкой. Естественно к ним тоже нужен 12в аккумулятор, хотя и меньшей емкости.
Впереди удобно установить зеркала с поворотниками, на Восходе продаются отличные заготовки, для этих целей.
Второй момент - прерыватель, заставляющий повороты моргать. Есть готовые реле поворотов, а можно и самому сделать из диода и полевого транзистора, что многократно дешевле.
Третий момент переключатель. Сразу скажу, лучше брать готовый, для электро велосипеда. https://el-vel.com.ua/p324770319-blok-knopok-314.htmlСамодельная лепнина под дождём быстро раскисает, и выглядит очень убого.
Изображение


vintik ,интересное решение.Но есть в нем сильные недостатки:
1)сколько всего нужно купить - 12 в (или 5в) акум,прерыватель,фару,переключатель для электровелосипеда.А еще и подключить все правильно.
2)Акум дает лишний вес ,и его постоянно заряжать нужно -здесь нет генератора,а если еще лепить динамо втулку или что то ,а еще ж лепить посадочное место под акум,или сумку под него.А как зимой? ...ну нет...Это ж велосипед,он должен быть попроще.
3)Если те же светодиоды можно подключить и без паяльника(но желательно с ним),тупо посоединять контактующие элементы,то тут без паяльника не обойтись.Да ну ,лучше купить яйца !Если что то не получиться -шоколад хоть настроение поднимет,а игрушку ребенку подарите(у кого есть дети -меня поймут).

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 18:26 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Какой смысл в обще тогда затевать поворотники на велосипеде, если можно сигналить яйцами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 19:18 

Сообщения: 55
Город: Краматорськ
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:31.12.2018
По поводу привлекать внимание - я скромный.

Здесь, наверное, правильно заметил один товарищь - мигай / не мигай, а в случае чего эти мигалки никого интересовать не будет.

Здесь наверное еще есть потребность в эсетике и еще часто для велосипедиста нет необходимости что-то показывать заранее.

Вот я раньше когда собирался дорогу переезжать на трассе машины боковым зрением видел или по памяти и водителей раздражает (они пугаются), когда велосипедист выходит к трассе не посмотрев в сторону (но он уже посмотрел).
Они думают что велосипедист щас попрет не увидев машину, но это не так. Хотя наблюдая за другими велосипедистами, очень неуклюже, дерзко и неуважительно едут по отношению к другим участникам и это даже зрелые мужики так делают.

Поэтому поняв потребность водителей, например, когда выхожу к дороге, поворачиваю голову в сторону не для себя,а чтобы он увидел, что я его увидел, чтобы успокоить водителя, потому что он имеет оправданные опасения в отношения намерений велосипедиста, т.к. в большинстве случаев репутация велосипедистов как адекватных ездунов очень низкая. Это оправдано. Поэтому надо с водителями вступать в диалог жестами или посредством ламп просто для снятия возможной напряженности

И эти фонари/повороты наверное тоже нужны и из эстетики движения и чтобы заранее предупреждать о намерениях и тогда может даже не прийдется руку поднимать, так как подъем руки на больших скоростях в городе на перекрестке может боком выйти велосипедисту и мое убеждение что в таких опасных местах руки должны быть на руле.


По мигалкам.

Один человек преложил на руль прикрепить обычного лизуна силиконового за 25 рн. Красиво смотрится, водоустойчиво, легко включается, очень заметно, мало весит, долгий срок работы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 20:06 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Как автомобилист и велосипедист могу сказать Вам следующее:
Нифига этого лизуна днём не видно. Сейчас, зимой, в пасмурную погоду да, с марта по ноябрь - нет.
Что бы Вы не показывали руками, 80% водителей этих жестов не понимают, особенно женщины, потому, что в большинстве своём права у них куплены и едут они по заранее запрограммированному маршруту. А любая неожиданная ситуация, с машущим руками велосипедистом, вызывает у них паническую реакцию, и хорошо, если это просто отпускание руля и педалей, плохо если перепутывание.
До установки переключателя, моя задняя фара поочерёдно моргала то правым, то левым поворотом, беспрерывно. Этот лайфхак заставлял обгоняющие машины держать больший интервал при обгоне, а начинающих водителей вовсе ехать сзади, до следующего светофора, ожидая от меня неожиданного манёвра.
На руль нужно поставить фару, ватт на 30 и ездить с включенной круглосуточно. Если такой нет, то днём маломощный фонарь должен моргать.
Задний фонарь должен быть 10Вт, или 3Вт моргающий, и чем противнее он моргает, тем дальше объезжает Вас троллейбус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2015
vintik писал(а):
Как автомобилист и велосипедист могу сказать Вам следующее:
Что бы Вы не показывали руками, 80% водителей этих жестов не понимают, особенно женщины, потому, что в большинстве своём права у них куплены и едут они по заранее запрограммированному маршруту. А любая неожиданная ситуация, с машущим руками велосипедистом, вызывает у них паническую реакцию, и хорошо, если это просто отпускание руля и педалей, плохо если перепутывание.

Как автомобилист вы свою реакцию за рулем описываете ? Права тоже таким образом получены?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня куртка - семь горизонтальных кислотных полос: желтая, оранжевая, голубая. между ними черные. Перчатки с светоотражающей лентой, фонарь конвой и мигающая силиконовая жабка на передней втулке.
Я тебя не видел, извини.
Лучше что-то полезное купите.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 20.01.2019 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2015
Demetra Viatorem писал(а):
тогда может даже не прийдется руку поднимать, так как подъем руки на больших скоростях в городе на перекрестке может боком выйти велосипедисту и мое убеждение что в таких опасных местах руки должны быть на руле

Дам вам дельный совет . С таким отношением к ПДД ,когда ваше частное важнее общепринятого,не выезжайте на дорогу на велосипеде вообще. Убеждения никого не воскресили.

Хотя "комплексом поднятой руки" страдают 80% велосипедистов. И уж поверьте это реальные наблюдения.
Чего ее поднимать , они ведь "никому ничего не должны", "не по понятиям" или "как лох" ... Заканчивается это частенько печально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 23:43 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Переведите мне, о чём бухтит индейская голова?
Aleksei Dmytren яркая одежда в городе не работает, может где то на льдине или в открытом море! Велосипедист в яркой одежде у обочины всё равно воспринимается как пешеход на краю тротуара, потому никто из водителей не ожидает, что он рванёт с потоком машин через перекрёсток.
Всегда гляжу не на машину, а на реакцию водителя, и понимаю, что они смотрят сквозь меня.
Вначале поставил переднюю фару 10Вт, которая мерцала с частотой 1Hz. Это самая заметная с физиологической точки зрения частота, которая не приводит к ослеплению.
Помогло, теперь велик замечают где то с 20м. при этом сильно удивляются!
Сейчас поставил 30Вт, найду кронштейн от камеры, сниму видео, а пока про 10Вт.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vintik
рвануть с перекрестка - это к чему, если речь о поворотах? просто банально не уступают дорогу или поворачивают направо сквозь меня.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 00:10 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Потому, что велосипедист у обочины на перекрёстке, воспринимается как пешеход. Если остановится на перекрёстке посередине полосы, такая проблема никогда не возникнет.
Поворот нужен для проезда перекрёстка "налево". Сзади идущая машина, у видев сигнал поворота, не станет обгонять на перекрёстке. Для встречных машин поворот на велосипеде не актуален, если велосипедист заранее займет крайнее левое положение в полосе, и уступит дорогу встречному транспорту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Тем, кто не в состоянии различить объекты дорожной обстановки я иногда прописываю ремонт зеркал или фар.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 13:33 

Сообщения: 2
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.01.2019
fipati100, спасибо за информацию о светодиодах :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 10:38 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:01.10.2017
vintik
Неужели сложно изучить ПДР.
Какой поворот налево? Как это занять левую полосу.
Это все у нас запрещено ( на велосипеде).
Пожалуйста изучайте ПДР, и уважайте учасников дорожного движения. Да дыбилов очень много но будте умнее.
Не надо спешить - затраты на лечение высоки либо не восполнимы..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 11:24 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Тем, кто не в состоянии различить объекты дорожной обстановки я иногда прописываю ремонт зеркал или фар.


Потрібно бути обережним. Мене влітку не пропустив один "водила" на пішохідному переході, і я показав йому "фак". В результаті він зупинився, погнався за мною, та погрожував набити мені пику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Watsoon писал(а):
Мене влітку не пропустив один "водила" на пішохідному переході, і я показав йому "фак". В результаті він зупинився, погнався за мною, та погрожував набити мені пику.

phpBB [video]

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.443s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'