ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велостанок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 12:39 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
dmitriykarp
Не расстраивайте меня так, ещё раз внимательно прочитайте моё сообщение и правила дорожного движения.
Watsoon
Газовый баллончик стандартная комплектация городского велосипедиста. Отлично лечит собак и забуревших водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 20:20 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:01.10.2017
Да я не очень парав. Прочитав- занять крайне левое положение в полосе - воспринял как занять левую полосу.
Да велосипедисту поворот налево и разворот разрешон при однорядном движении в каждую сторону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Газовый баллончик стандартная комплектация городского велосипедиста. Отлично лечит собак и забуревших водителей.


А так же (в случае наличия удачи на стороне оппонента :wink: ), может послужить своему владельцу неплохим ректальным расширителем...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 11:45 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Так я о том и говорю, что сигналы яйцами могут быть не правильно интерпретированы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 14:01 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vintik писал(а):
Так я о том и говорю, что сигналы яйцами могут быть не правильно интерпретированы.


Сигналы яйцами, могут озадачить водителей,только в одном случаи - если это мужские яйца.

Левая полоса, правая полоса - без разницы. Мы на велосипеде едем, а не на камазе. Оглядывайся, смотри по сторонам, планируй маршрут наперед- и будет все ОК!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2019 12:40 

Сообщения: 53
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.01.2019
это как зайцу стоп сигнал поворотники на велосипед :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2020 12:01 

Сообщения: 42
Город: Херсон
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2020
fipati100 писал(а):
Demetra Viatorem,вообще то поворотники на велосипеде лишняя штука
Вот отличное видео,где парень делает простенькие ,и в тоже время яркие поворотники:
phpBB [video]


.


Пишу вариант, без учетов обсуждения ПДД и морально этических взаимоотношений велосипедистов и автомобилистов. Т.е. обсуждаем только техническую сторону вопроса.

Чисто техническая сторона вопроса.
1. Как по мне, то на представленном видео жуткий, не эстетичный колхоз и как было сказано с очень слабым источником света.
2. Через сколько дней это будет отбито о столб или о забор? Или просто на парковке ...

Как вариант:
1. Сделайте эти яйца свисающими от торцов грипс, на хорошем гибком проводе. Габариты будут меньше, все будет крепче и надежней.
:smile: (Аналогии с анатомическими подвесочками просьба не проводить!)
:lol: :lol:
Вложение:
gabarit-yaichki-.jpg
gabarit-yaichki-.jpg [ 9.61 КБ | Просмотров: 3709 ]


2. Диоды есть намного ярче !

А вот вариант для вела, даже без длительных поисков:
Вложение:
SANY0133.JPG
SANY0133.JPG [ 48.32 КБ | Просмотров: 3710 ]

это вам колпачок в грипсу. Выглядит гораздо приятнее яиц. И намного прочнее. Если вн.диаметр трубки руля позволит, то этот колпачок войдет внутрь. Его наружный диаметр 23мм. Если еще более исхитриться, то колпачок можно подпружинить. В этом случае его можно полностью убирать во внутрь трубки руля. А если это задвигание/выдвигание совместить с герконом, магнитом и фиксатором, то получится автоматическое включение поворота при выдвижении плафона. Вы как бы нажимаете кнопочку в торце руля, а оттеда выскакивает моргающий плафончик.

А это источник света в плафончик:
Вложение:
SANY0131.JPG
SANY0131.JPG [ 79.2 КБ | Просмотров: 3710 ]

вставляем два, излучающей поверхностью вперед и назад. Придется немного подпилить.
Такие диоды (по 4 планки) у меня стоят в машине на передних габаритах. Яркости достаточно. Даже полицаи не останавливают, если еду зимой днем, без ходовых огней и ближнего света.

Я бы заморочился изготовлением, но мне проще рукой показать .... И пока, слава Богу, все участники дорожного движения моего маленького городка эти жесты прекрасно понимают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'