Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 12:41 

Использование пульсометра, ставлю на ровне с использованием шлема, защитных очков и перчаток
использовал сигму 25.10, но она потеряла датчик, с большой вероятностью придется менять
что в сои планы не входило
входило в мои планы в этом году обзавестись велокомпом с каденсом(стало очень актуально после операции на двух коленях)
вспомнилось что есть велокомпы с функцией считывания пульса с внешнего датчика
для себя одним их аргументов раздельного использования был бег, но бег запрещен и по версии врача, запрещен пожизненно,
но тут же есть одно небольшое противоречие, в тяжилые зимы когда катать некомфортно, или за месяц до сезона, я беру абонемент в фитнкс, что бы в начале сезона не раскстыватся а быть в форме, тут мог бы пригодится чисто пуоьсометр

вспомнил еще один плюс впользу пульсометра, у сигмы что использовал, можно было задать диапазон пульса верх и низ и нн смотреть на него, она подавала разные звуковые сигналы если пульс выходил за рамки

у кого какие мысли насчёт велокомпа с пульсометром

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2019 12:49 

Изображения: 11
С годами две самых важных функции в велокомпе - пульс+каденс ))) Все остальные вторичны.
Для пульса есть фитнес браслеты, тогда хватит одного каденса.

http://www.kvntrek.com

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.03.2019 06:50 

Пользуюсь VDO M6. Постоянно включено отображение пульсовой зоны. Очень удобно. Плюс ещё звуковое оповещение пои выходе из зоны. В принципе сигмы аналогичны. Даже датчики сердечного ритма у них одинаковые.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2019 12:10 

Как вариант - использовать бюджетную связку - Нагрудный пульсометр с али с ANT+ или BT в связке со смартфоном.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2019 12:30 

Використовувати смарт в якості навігатора то ще якось я можу зрозуміти. Возити ту лопату, якої на день не вистачає ніяк, тупо з-за каденсу та пульсу це ппц.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2019 14:41 

Oleg Kalashnikov писал(а):
Как вариант.

как вариант. нужно читать название темы, и хоть отдаленно выразить мысль соответствующей теме
а не нести ахинею про датчик кардио и смартфон
еще на этот смартфон повесить каденс
да навигацию в страве
это будет чудо что только акум сядет
а не висяки андроида с потерей датчиков

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2019 15:18 

rudik73
седативные вам не прописывали?

Инструмент Yato по фрумной цене

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 00:09 

Чтобы пульс отображался точно нужен нагрудный пульсометр...Сам бегаю и кручу вел - пользуюсь GARMIN ...всякие фитнес браслеты - ниочем, выброшенные деньги...
GARMIN - лучшее что есть на рынке мне так кажеться....Есть у них серия велокомпьютеров EDGE - продаються как с пульсометрами в комплекте - так и без...Да, часы GARMIN тоже достаточно точно показывают пульс, но всеже нагрудный лучше...Думаю себе их часы купить чтобы всю информацию смотреть через них(сейчас через смартфон). Пока не выбрал какие...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 22:05 

назвал бренд гармин и сразу прикинул что нужно переплатить процентов сорок за бренд

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 23:16 

rudik73 писал(а):
назвал бренд гармин и сразу прикинул что нужно переплатить процентов сорок за бренд

Так во всем .... и с производителями велорам тоже...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 00:33 

Изображения: 0
rudik73 писал(а):

Вы Garmin'ом лично пользовались чтобы уверенно утверждать про переплату? :)

По велокомпам у них функционал весьма впечатляющий. Я не говорю, что они идеальны, но конкуренты с примерно подобным функционалом не дешевле от слова вообще.
Внимательно слежу за этой темой, но пока не вижу продукта, который бы умел примерно то же что и велокомп гармин в верхнем сегменте и стоил хотя бы на 30% дешевле. Только в планах. Как доходит до инженерных сэмплов - ценник начинает расти как на дрожжах. Это еще без всей гарминовской инфраструктуры, в которой их гаджеты приобретают еще большую привлекательность.

По HRM. Посмотрите сколько стоит в розницу официально пульсометр например Поларовский или Вахушный - сильно удивитесь ))))

У меня было три разных гарминовских пульсометра, осталось два сейчас. Тот который самый дешевый, аналогичный внешне тому, что у Сигмы только ANT+ (а по деньгам примерно тоже самое что и Сигма), и гармин премиум, который мало того что в два-три раза легче, так еще и ощутимо удобнее и лучше держится на торсе. И таки да, стоит в два-три раза дороже дешевой версии, как уж повезет купить, но "такова селяви" :)
Брайтоновский (старый) я продал сразу как только распаковал велокомп, он к слову был содран по конструкции со старого гармина и благополучно унаследовал все его недостатки. Брайтоновский новый, я сейчас посмотрел, не далеко от него ушел.

Так что у меня новость: хорошие вещи стоят недешево :cool:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 10:41 

Для вела(для бега тоже ок если из беговых метрик нужен только пульс) хорош GARMIN HRM PREMIUM...пользуюсь таким....держиться хорошо,нареканий в работе никаких ...хороший обзор https://www.youtube.com/watch?v=AeGKtXBo03s...(ну можно конечно и самый дорогой HRM-Tri который для триатлона)...У друга POLAR H7 он бегом занимаеться - держиться немного хуже чем GARMIN...Купил он сыну POLAR H10 вот там ремешок держиться отлично по сравнению с H7 ...И да , по всем отзывам гармин впереди планеты всей....И такида - хорошие вещи стоят денег)))

shoppage  personalpage P