| новый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 19:22 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
У меня проблеммы с давлением и врач посоветовал давать больше аэробных нагрузок.
Подскажите, велокомпьютер Wahoo Element Bolt + пульсометр Tickr V2 все еще актуальны в 2021 году или появились более точные датчики?
Цель покупки: нужен велокомпьютер с интеграцией в страву, за счет геймификации и сбора статистики хочу заставить себя больше катася и бегать.

Я читал что Tickr V2 также можно подключить к епл воч (думаю купить такие или часы на андроиде)

П.С. Я и так хожу в зал, но делаю силовые упражнения.
Последние 3 года езжу на самокате + много сижу за компьютером, недостаточно сплю (5-6ч).
Хочу наладить режим сна, а чтобы больше уставать буду кататься на веле по вечерам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 20:16 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Внимание стоит обратить не на актуальность а на набор нужных функций. К примеру Garmin EDGE 130 за цену в двое меньше, может все то, что вам нужно. Конкретно по датчику Tickr V2 ничего не подскажу, юзать не доводилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2021 21:33 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Есть Garmin часы с пульсомером, спидометром GPS, подсчетом активности, контролем сна, и любыми другими фантазиями, которые придут вам в голову.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 15:44 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
А в каких именно часах/фитнес браслетах самый точный трекер фаз сна?

Чисто по удобству управления на ходу, на мой взгляд, у Wahoo Elemnt Bolt управление лучше - больше кнопок и зум.
Вопрос цены для меня не так важен как удобство в использовании.

Что-то еще из Garmin-ов стоит рассмотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 16:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Если в вопросе бюджета вы не особо стеснены, то vintik прав, стоит обратить наверное внимание на часы Garmin, к которым подключаться все необходимые датчики сердце, каденс, скорость, что угодно и в то же время после тренировки их можно снять с руля велосипеда и обратно одеть на руку. Кстати у Wahoo тоже завезли супер крутые часы для спортсменов - Wahoo ELEMNT Rival.
Цитата:
у Wahoo Elemnt Bolt управление лучше - больше кнопок и зум.

Нет у него тотального превосходства над другими брендами такого же уровня по удобности использования, что бы говорить - "лучше". По поводу зума, там не такой привычный всем интерфейс как к примеру на телефоне, что бы зумировать карту и все вокруг удобно рассматривать, двигать в стороны, такого не будет. Так что оно то есть, но толку от приблизить и удалить карту будет мало, она не такая, как в телефоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 20:30 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Immortal88 писал(а):
А в каких именно часах/фитнес браслетах самый точный трекер фаз сна?


Думаю ответ очевиден - по сравнению с Wahoo Elemnt Bolt любые Garmin часы и любой фитнес браслет будет показывать фазы сна точнее :D
Так же и с управлением. Если поставить рядом все 3 модели Wahoo и под сотню моделей Garmin которые крепятся на руль и поддерживают фитнес, то Bolt вряд ли победит.
К тому же в любой тусовке Garmin более узнаваем и продать его проще, если с фитнесом не сложилось :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 20:41 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
vintik, не перегибайте, Wahoo сейчас узнаваем и в моде среди велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2021 20:59 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вам удалось узнать что либо о фирме yahoo fitness?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2021 14:33 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
Ничего о них не слышал.

vintik писал(а):
любые Garmin часы и любой фитнес браслет будет показывать фазы сна точнее :D

А если конкретно, какую модель часов с датчиком пульса посоветуете?

И в противовес часам, если выбирать все же из навигаторов Garmin, то какую модель?
Edge 130 не показывает карту.
Garmin Edge 1030 нашел по скидке за 11500грн, но по отзывам он не особо удобен (честно говоря я бы лучше добавил чуть денег и купил Pixel 4 XL 128 + велокрепление + бт датчики к нему, а то мой телефон окажется дешевле велокомпа)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2021 16:17 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Я не торгую и не пользуюсь часами, они мне мешают. Потому и посоветовать не могу.
Wahoo Elemnt Bolt не умеет измерять фазы сна, так как крепится на руль, а не на руку. То же с Garmin Edge.
Фазы сна показывает фитнес браслет или часы, но на них не видно карту.
Garmin Edge показывает карту, но измеряет пульс через лифчик, специальный браслет на груди.
Wahoo Elemnt Bolt не передает на распространенный среди туристов Garmin трэки, POI, заметки, фотографии и т.д. и ничего с Garmin получить не может.
То есть приехав в Одессу на Wahoo и Pixel Вы загрузить туристический маршрут не сможете.
Pixel 4 XL 128 проживет на руле до первого падения, и я не знаю, куда его нужно прикладывать, чтоб измерять фазы сна. :shock: К тому же выглядит он как обычный телефон сиамоми, и в тусовке не будет оценён.
Я конечно не Ваш доктор, но начал бы с чего то попроще - фитнес браслета за 500грн или любовницы на другом конце города :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2021 19:28 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
И все же я посмотрел видео и статьи с обзорами гармина и Elemnt Bolt, думаю брать Bolt.
Экран и управление у него дружелюбнее к пользователю сделаны.

Часы давно не ношу, но думаю купить эпл воч чисто чтобы собирать круги сна) Даже если придется уйти с андроида.
Я и сам программист, ценю продуманный UI UX


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 10:28 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Эпл воч это игрушка а не девайс спортивный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Yamato88 писал(а):
Эпл воч это игрушка а не девайс спортивный.


Спірна заява. Не більше, ніж усі фітнес- та вело- компи у форматі годинника на руку.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 16:05 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
vmail, если сравнить эпл вотч, это часы для повседневной носки, в которую прикрутили якобы пару "спорт" функций, для тех, кто хочет поиграть в спорт. Буквально сейчас по запросу в гугл открыл цитрус, Apple Watch Series 6 - 13 999 грн
Гармин феникс 5S Plus так же один из первых запросов в гугл, цена - 12 628 грн. Но в отличии от эпл, у него есть ант+ который позволит использовать все необходимые датчики и приложение гармин конект для просмотра всей этой статистики и многих других именно спорт функций. По поводу навигации с часов ничего не могу сказать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2021 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Гарміном таким не користувався. "Годинниками" на велосипеді й не тільки почав користуватись з часів виходу Polar RCX5.

Про Apple Watch. Головна мета - розширення для iPhone та екосистеми Apple. Спорт там не головне. Перший як фітнес-трекер хібащо, хоча для бігу й непогано себе показав. Проблема у водостійкості. Без iPhone там взагалі немає про що говорити, як на мене. Коли туди додали можливість лізти в воду і другу технологію датчиків пульсу- вони у поєднанні з iPhone стали майже повноцінною базою для мультиспорт-використання. З ВТ там можна причепити датчики, на iPhone можна працювать з софтом та статистикою. Без телефона вже мабуть ніхто не виходить з дому, власне. Шостий не використовував, п'ята серія на відстані світових років від першої. "Прикрутили пару спорт функцій"? Є якось інакше, щоб зробити з годинника щось більше?

Довга промова - короткий висновок. Я просто не вважаю Apple Watch сьогодні такою вже собі іграшкою. Не більше, ніж велику частку спортивної- та фітнес-електроніки.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'