| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
А ультракомпактные видеорегистраторы с хорошим качеством картинки бывают?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 11:42 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Миша писал(а):
Yamato88 писал(а):
BBW писал(а):
Можно зайти на АлиЭкспресс. Написать в поиске "экшен камера" и в разделе "бренды" посмотрите куча каких производителей. Затем щите на Ютубе инфу. Экен ещё хорошая.

Я вас огорчу, но чудес не бывает. Дешовые камера не просто так дешовые. Имел возможность снимать / монтировать SJ, YI (сяоми которая), GoPro 7 блек. Так вот на сколько камера дешевле, на столько же она хуже снимает и на столько же хуже ПО для управления камерой.

А если не намечается прям опасная съёмка, то лучше взять компактную цифровую камеру. Качество фото и видео будет в разы лучше.

на шлеме она не удержится, если вы про фотикообразное что-то.

Именно по этому я уточнил, если не намечается прям опасная съёмка.

А если есть возможность что бы снимал кто-то с стороны, сверху и т.д. то это круче, чем ракурс с шлема того же. Но это мое субъективное мнение. Самые крутые съёмки на гоупро честно говоря только в рекламе самих гоупро. Где сниматься спортсмены разных экстрим дисциплин, спорт кары и прочий экшн, которого у обычных людей нет.

А самые интересные блоги, отчёты о путешествиях часто сняты именно камерами, телефонами, компактными камерами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 11:52 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Если смотреть профессиональные видео, те же ролики Cape Epic, то вставки с экшн камер используют восновном как перебивки короткие между основными частями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Самые крутые съёмки на гоупро честно говоря только в рекламе самих гоупро

В рекламе снято скорее всего на супер про оборудовании

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Миша, Вот такая штука. Друг свой смарт иногда крепит, но не на шлем, а на голову Но тот держатель можно вкрутить в крепление для шлема.

А моё мнение покатушки со шлема не очень. Лучше на грудь

https://for-extreme.com.ua/mount/head-h ... mount-pc-1

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 13:17 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Из личного опыта, экшн камера на шлеме очень сильно ощущается и вызывает лишний дискомфорт и напряжение в шее.
Телефоны на груди на сколько я знаю уже давно крепятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Yamato88 писал(а):
Телефоны на груди на сколько я знаю уже давно крепятся.

Регулируется угол наклона
https://for-extreme.com.ua/mount/phone- ... for-phones

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 01.09.2021 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
skoda писал(а):
BBW писал(а):
А вообще я хочу купить телефон Poco x3 nfs.

у меня такой. Зайди в тему Брака на 4пда, может и не захочешь покупать.

а так да, фото и видео хорошие.


Как по габаритам и весу. Не мешает? В кармане удобно?

Пересмотрел все смартфоны до 8000грн. У поко самая крутая камера. Смотрел обзор на канале по фотикам. Мужичек делал обзор на поко. Широкоугольная камера снимает 4к со стабилизацией. Благодаря этому лучше картинка чем на фул шд. При стабилизации картинка урезается.

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 03.09.2021 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.08.2018
Из бюджетных телов еще у Samsung A22 есть стабилизация в видео. Телефон такой в семье появился недавно, но еще не щупал и не оценивал качество видео. Но вродь как говорят весьма достойное качество как для бюджетки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 03.09.2021 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
WDrive писал(а):
Из бюджетных телов еще у Samsung A22 есть стабилизация в видео. Телефон такой в семье появился недавно, но еще не щупал и не оценивал качество видео. Но вродь как говорят весьма достойное качество как для бюджетки.

Беда что там AMOLED дисплей. У меня от IPS матрицы болят глаза, а от амулета наверное просто по вылетают.

Я бы ми 11 лайт взял. Вес там вообще 157 грамм. Но тоже амолед:(

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 04.09.2021 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.11.2014
Из моего трех летнего опыта съемки и монтажа видео скажу:

1) никто не будет смотреть видео с одного ракурса больше минуты, если конечно это не какой-то экстрим. Соответственно нужно постоянно менять ракурсы, либо что-то рассказывать. Для этого нужно иметь возможность БЫСТРО включить камеру и снять интересный момент. Удобнее всего снимать одной рукой, так удобнее менять ракурсы. На мой взгляд, для этого отлично подходит небольшая экшен камера, а не телефон.

2) Если вы будете выкладывать видео на ютуб, то следует учесть, что он безжалостно сжимает качество видео снятого в 1080р, потом на вид, как будто на старенькую нокию снято. Поэтому для ютуба нужно снимать обязательно в 4К со стабилизацией, тогда ютуб прияменяет другой кодек и видео остается приемлемого качества.

Исходя из этого выбор можно остановить на gopro, sony, dji.

Я снимаю на dji osmo action, качество картинки устраивает более чем. Вот, например, одна из последних снятых покатушек https://youtu.be/zaX3HmN5p-E
на 12.49 -12-59 случайно снял без стабилизации, отлично видно как меняется картинка. Даже не думайте брать камеру без стабилизации. Также снимал видео и под водой, пример есть в этом видео https://youtu.be/uOtnL3XyEgk на 11:11, все отлично. Производителем заявлено, что можно снимать до 10 м без доп. чехла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 04.09.2021 22:59 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
1024MB писал(а):
2) Если вы будете выкладывать видео на ютуб, то следует учесть, что он безжалостно сжимает качество видео снятого в 1080р, потом на вид, как будто на старенькую нокию снято. Поэтому для ютуба нужно снимать обязательно в 4К со стабилизацией, тогда ютуб прияменяет другой кодек и видео остается приемлемого качества.

Качество зависит от того, с какими параметрами вы рендерите ролик а не от 4к. Безусловно Ютуб пережимает и что-то делает с загружаемым видео, но тут главное правильно рендерите именно под Ютуб. Пища для размышления, на Ютубе ролики с хорошим качеством в 1080 было и до съёмки в 4к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 05.09.2021 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Ну не замечал, чтобы как-то критично ютуб урезал картинку и это не так важно. Важнее всего смысл видео. К примеру Дима Вайпер. Он тупо на телефон снимает с одного ракурса обзоры на смартфоны и сразу без монтажа заливает на ютуб. Или Велолаб. Там и картинка, и звук плохой. Но его смотрят люди.

Я не могу понять с чего блогеры берут, что нужно делать хорошее превью, теги, описание, название видео и т.п. Теги вообще никогда не работали. В описание к тегам сказано, что не делайте их много т.к. Ютуб будет считать это спамом. А с новыми правилами указано, что можете вообще их не добавлять.

Часто начинающие блогеры с хорошим контетом не могут пробиться в рекомендации ютуба.

Саша Брин и Лари Пейдж ушли со своих постов в Гугле. Не понятно до конца зачем и какое они сейчас оказывают влияние на развитие коспании, но что-то странное на Ютубе. Теперь ютуб иногда выкидывает рекламу даже на тех видео, где автор отключил ее или канал не соответсвует монетизации. А деньги за рекламу получает Ютуб.

О гугл пиксель сейчас говорят то же, что о Мотороле и Нокиа, которую погубили неумелы руководители. Сундару Пичаи не интересует развитие и перспективы на будущее. Ему надо сейчас и здесь максимум денег урвать.

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 05.09.2021 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.11.2014
Yamato88 писал(а):
Качество зависит от того, с какими параметрами вы рендерите ролик а не от 4к. Безусловно Ютуб пережимает и что-то делает с загружаемым видео, но тут главное правильно рендерите именно под Ютуб. Пища для размышления, на Ютубе ролики с хорошим качеством в 1080 было и до съёмки в 4к.


Ютуб выбирает кодек в зависимости от 1) качества видео 2) популярности канала. Если есть качество 1140p кодек всегда будет vp09, если ниже ютуб учитывает популярность канала (не скажу в количестве подписчиков или просмотров), но не раз замечал - если загружаю видео в 1080p у меня всегда был кодек avc1, хотя на каналах где просмотров и подписчиков в десятках, а то и сотнях тысячах там видео в 1080p обработано кодеком vp09.

BBW писал(а):
Важнее всего смысл видео. К примеру Дима Вайпер. Он тупо на телефон снимает с одного ракурса обзоры на смартфоны и сразу без монтажа заливает на ютуб. Или Велолаб. Там и картинка, и звук плохой. Но его смотрят люди.


Тут скорее важно набить свою аудиторию/подписчиков, кому будет интересен такой контент. Смотрю я на некоторые видео и поражаюсь, ну вот кому это может интересно - видео из серии - ищем лучшую шаурму в городе - и пол часа езда по городу на веле между машин, без экшена, красивых видов природы и т.д., от одного ларька до другого, но нет, десятки тысяч просмотров :shock: .

Но мы отошли от темы поста, моя мысль заключалась в том что качество картинки и монтажа, особенно если снимать не только для себя, а и выкладывать куда-то очень важна, поэтому надо выбирать хорошую экшен камеру со стабилизацией и поддержкой 4k.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте экшн камеру
СообщениеДобавлено: 06.09.2021 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Наверное у многих комп не может с 4к работать. Ещё смотрел обзоры и говорили, что лучше в 60 кадров. Так фильмы снимают.

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.331s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'